Артур Скальский

© ФедералПресс

Образование

3081

12.08.2010, 18:11

В Иркутской области в этом году сократилось количество общеобразовательных учреждений

Министерство образования Иркутской области в этом году сократило количество общеобразовательных учреждений. Как сообщил сегодня, 10 августа, министр образования Иркутской области Виктор Басюк на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», к началу учебного года в области стало на 83 школы меньше.

«Всего в этом году будут работать 1 052 школы, в прошлом году их было 1 135, -- сообщил Виктор Басюк. — Из числа сокращенных школ 66 самостоятельных малокомплектных учреждений перешли в филиалы. 12 школ закрыты из-за полного отсутствия детей, остальные по другим причинам».

Как отметил Виктор Басюк, некоторые школы в небольших населенных пунктах, в которых осталось по 1-2 ребенка, были также закрыты. Здания некоторых школ, где обучалось мало детей, были переданы под детские сады. Такие учреждения образования были в Тулуне и Братске. В Бодайбинском районе две школы были объединены в одну.

По словам министра образования региона, в этом году будут сданы школа №72 в Иркутске после полной реконструкции, ведется строительство еще трех школ.

Артур Скальский

© ФедералПресс

Образование

3081

12.08.2010, 18:11

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=87760

Bytes: 1073 / 1073

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 06:10
Медведь убил известного охотника в Курагинском районе. Это уже девятая жертва хищников в крае

30.10 06:05
Экс-мэра Назарова Владимира Саара приговорили к шести годам колонии за миллионные взятки. Он извинился перед жителями

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

Другие статьи в рубрике "Образование" (Братск)

«Академия ИТ» от Эн+ номинирована на международную премию WOW!HR

Образовательный проект «Академия ИТ» был представлен на крупнейшей международной премии в области HR – WOW!HR. Проект поборолся за победу в номинации Be Cool, ориентированной на выявление лучших проектов по работе со школьниками, студентами и молодыми специалистами.

Соня Ломачевская

ОбразованиеИнтернет и ИТЭкономика и бизнесМир Иркутск Россия

32914

18.04.2023

Лица Сибири

Гусев Анатолий

Жвачкин Сергей

Сильвестров Николай

Мамаджанов Константин

Галицков Виктор

Кузин Александр

Кокорин Александр

Коренев Александр

Аликина Любовь

Ермаков Иннокентий