Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Авто-мотоИркутск

2005

08.10.2010, 16:47

Новые водительские удостоверения подделать невозможно

Несколько степеней защиты, цветные галограммы. Так выглядит новое водительское удостоверение.

Его образец поступил из Москвы в областную ГИБДД. Выдача новых прав в России начнется 1 марта 2011 года. Документы будут содержать две дополнительных графы - о сроке действия полученной категории и ограничении по медицинским показаниям.

Последний раз форму водительских удостоверений меняли в 1999 году. Однако, как нам рассказали в ГИБДД, права старого образца менять не придется пока не кончится срок их действия. Милиционеры отмечают - новые удостоверения невозможно подделать, кроме видимых знаков защиты, есть еще скрытые.

- На водительское удостоверение нанесен будет штрих-код, который будет содержать о водителе достаточно большую информацию, дата рождения, где получалось это удостоверение - достаточно полные данные на водителя, - говорит заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД по Иркутской области Андрей Бакшеев.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Авто-мотоИркутск

2005

08.10.2010, 16:47

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=88851

Bytes: 992 / 985

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Лица Сибири

Ружников Игорь

Липатов Евгений

Гуранин Алексей

Кибирев Василий

Манцивода Андрей

Ситников Анатолий

Иванченко Евгений

Некрасов Андрей

Толстихин Дмитрий

Язев Сергей