Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

5038

17.12.2010, 22:03

Лучшие школьники Иркутска получили стипендии мэра

15 декабря Виктор Кондрашов вручил стипендии мэра лучшим школьникам городам Иркутска.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В этом году в церемонии награждения приняли участие 400 учеников из 72 общеобразовательных учреждений города. Все стипендиаты - победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний, школьные лидеры и активисты детских общественных организаций.

- Самая главная и истинная награда для педагога – это победы и успехи его учеников, - отметил мэр г. Иркутска Виктор Кондрашов. – Я хочу, поздравить вас с этой наградой, пожелать ребятам дальнейших успехов в учебе, спорте и творчестве. Своими успехами вы продвигаете Иркутск вперед на российском и международном уровнях. Огромное спасибо вам за это!

Следует отметить, что в отличие от прошлого года размер стипендии вырос в два раза и составил 2 000 рублей. Еще одно отличие церемонии 2010 года от предыдущих лет: если раньше стипендию получали в основном обучающиеся 9-11 классов, то в этом году из 400 стипендиатов 97 человек – это обучающиеся 6-8 классов. А это значит, что участвовать и побеждать в различных конкурсах и соревнованиях юные иркутяне стали значительно раньше, творческий и интеллектуальный потенциал города молодеет.

Кроме мэра г. Иркутска стипендии школьникам вручали председатель городской Думы Андрей Лабыгин, заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре Валентина Вобликова, депутат городской Думы, председатель постоянно-действующей комиссии по социальной политике и культуре Ирина Ежова и заместитель председателя – начальник департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска Валентина Перегудова.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбразованиеИркутск

5038

17.12.2010, 22:03

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=90474

Bytes: 1737 / 1737

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Нерукопожатный. Куда упала репутация недо-ректора Трофимова

Репутация фактически нелегитимного управленца Юрия Трофимова достигла критической отметки нерукопожатности в академической и профессиональной транспортной среде. С весны 2026 года публикации про ректора суммарно набрали более 330 тысяч просмотров.

Михаил Бломберг

ОбразованиеРасследованияИркутск

22025

20.10.2026

Прокуратура поймала ректора ИрГУПС на нарушении трудового законодательства

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура внесла ректору ИрГУПС Юрию Трофимову представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Михаил Бломберг

ОбразованиеРасследованияИркутск

29171

19.10.2026

Ремонт без конца: почему Приангарью снова нужны миллиарды на школы

В Иркутской области снова ищут деньги на школы. Пока дети готовятся к началу учебного года, региональные власти уже думают о следующем этапе модернизации. Приангарье подало заявку на дополнительный отбор Минпросвещения России для участия в программе капитального ремонта в 2028–2029 годах.

Анна Моль

ОбразованиеЭкономикаБлагоустройствоИркутск

5109

27.08.2026

«Не позвольте ректору Трофимову загубить ИрГУПС». Открытое письмо

Открытое письмо руководителям Министерства транспорта РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта, ВСЖД – филиала ОАО «РЖД». 18 июля 2026 года исполнилось 51 год Иркутскому государственному университету путей сообщения — самому молодому университету железнодорожного транспорта России.

Максим Бакулев

ОбразованиеРасследованияИркутск

53232

24.07.2026

Ректор ИрГУПС Юрий Трофимов: на выход?

Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов — противоречивая фигура, которая дискредитирует сферу высшего образования Иркутской области.

Михаил Бломберг

ОбразованиеРасследованияЭкологияИркутск

55259

13.03.2026

Инсайд. Бурятский язык: на грани исчезновения в Иркутской области?

#Нампишут: Только абсолютно равнодушные к сохранению бурятского языка, к ситуации с ним в Иркутской области и Усть-Ордынском округе, могут не знать реального положения дел. Начиная с 90-х годов набор на эту специальность падает, число бюджетных мест, соответственно, снижается.

Фокс Смит

ОбразованиеИсторияОбществоБурятия Иркутск

12496

10.03.2026

Впервые за последние тридцать лет в Братске появится новая школа

Новая школа достраивается в Братске — первая за последние 30 лет. Это долгожданное событие станет решением острой проблемы, с которой сталкиваются жители нового 26-го микрорайона города, вынужденные ежедневно возить своих детей на учебу в другие районы.

Алина Саратова

ОбразованиеИркутск

6030

20.10.2025

Иркутский триумф: Максим Астраханцев меняет школьное будущее

В Кремле 3 октября 2025 года объявили победителя всероссийского конкурса «Директор года России». Им стал Максим Астраханцев, руководитель образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Это первая подобная победа для Иркутской области.

Лера Крышкина

ОбразованиеОбществоИркутск

6503

07.10.2025

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

28444

30.09.2025

Усть-Кут против системы: как в городе строят школу №7

В Иркутской области – кризис социального строительства. Десятки объектов заморожены, бюджетные деньги «осваиваются» годами, тогда как дети вынуждены учиться в аварийных зданиях. Яркие примеры таких историй «торчат» в ряде город региона: от Мамакана до Слюдянки.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаОбществоИркутск

32391

17.07.2025

Эн+ и РУСАЛ: стипендии для интеллектуальной элиты

В России стартовал пятый сезон стипендиальной программы Эн+ и РУСАЛ, которая предлагает талантливым студентам финансовую поддержку и карьерные возможности.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Красноярск

11906

01.06.2025

ИНК вложится в кадры: техникумы готовят сотрудников для нефтехимии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подключилась к федеральному проекту «Профессионалитет» как ключевой партнёр в создании топливно-энергетического кластера в регионе. Соглашение об этом подписано в правительстве Иркутской области.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

58431

31.05.2025

Лица Сибири

Сумароков Павел

Самойлович Владимир

Шамин Виктор

Мандельбаум Марк

Авдеев Максим

Антоненко Александр

Тощева Мария

Вержуцкий, Борис

Абрамченко Виктория

Хмелев Сергей