Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2809

23.01.2011, 10:55

РепринтЪ: Пробный показ в обновленном "Баргузине"

10 лет назад Бабр писал:

"Новую аппаратуру устанавливали в течение месяца в Иркутском киноконцертном зале "Баргузин". Сегодня здесь состоялся первый показ фильма.

Главный зал кинотеатра "Баргузин" после реконструкции выглядит уютнее. В зале установлены новые кресла. Они очень мягкие и оборудованы специальным стаканчиком, в который можно поставить поп-корн или напиток. Рядов теперь в зале меньше. Расстояние между ними расширено, сделаны проходы. В центре зала находится, так называемая, VIP-зона - оптимальное место для просмотра.

Сейчас на уютных креслах может разместиться 572 человека. Перед началом пробного сеанса технические сотрудники проводили последние тесты, настраивали звук. Установкой суперсовременного оборудования занималась специальная бригада из Москвы. Всю технику они привезли с собой. Как говорят монтажники, зрителей ожидает много эмоций. По всему периметру зала вмонтированы 34 колонки. Часть из них находится за экраном. Таким образом, создается объемный стереозвук. Более четким и ярким стало изображение. Сегодня для пробного показа был выбран фильм Люка Бессона "Такси-2". В аппаратной тоже есть изменения. Появился новый кинопроцессор и устройство для безперемоточного показа фильмов.

Киномеханик Леонид Распопин работает в киноконцертном зале "Баргузин" с семьдесят второго года. Он говорит, что новая техника позволяет работать без перерывов и сохранять качество пленки. В Иркутске это пока первый кинозал с современным оборудованием. Возможно, что такая же техника появится и в других киносалонах."

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2809

23.01.2011, 10:55

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=91184

Bytes: 1603 / 1546

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.04 21:44
В Монголии впервые сыграют спектакль «Любовные письма»

14.04 21:08
Монголия и Индия обсудили возведение нефтеперерабатывающего завода

14.04 20:33
Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

14.04 18:57
Завышенные тарифы обнаружили в детской школе искусств в Улан-Удэ

14.04 18:57
В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

14.04 18:46
Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

14.04 18:45
Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

14.04 18:18
Красноярску не отдали 81 квартиру. Мэрия подала в суд на «Сибиряк» и «Сказочный город»

14.04 18:15
Когда устранят коммунальный коллапс на Семафорной в Красноярске? Сроки зависят от уральских труб

14.04 17:27
В красноярском Мичуринском построят новую дорогу за 128,4 миллиона рублей

Лица Сибири

Потапов Леонид

Коренев Юрий

Нарантуяа Загдхүүгийн

Бенчарова Наталья

Аюшеев Виктор

Литвиненко Вадим

Семенов Евгений

Николаев Николай

Оськина Вера

Каминский Александр