Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

2323

06.02.2011, 11:49

Город становится спортивным

Почти 120 тысяч иркутян приняли участие в 2010 году в различных спортивно-массовых мероприятиях, что на 4 процента выше по сравнению с аналогичными показателями 2009 года.

Об этом, как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, на заседании высшего административного комитета заявил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович.

Рост числа спортивных иркутян, по мнению Дмитрия Абрамовича, прежде всего, связан с началом работы кортов - спортивных площадок по месту жительства. Сейчас в Иркутске работает 20 кортов. В 2010 году на их ремонт и реконструкцию было затрачено более 8,5 млн. рублей. Как показывает практика, деньги потрачены не зря. Именно здесь сосредоточена вся спортивная жизнь микрорайона. В течение года на спортивных площадках по месту жительства проходит до 500 мероприятий и о.

Кроме того, большое количество иркутян традиционно принимают участие в «Лыжне России», «Кроссе наций», «Эстафете на призы газеты «Восточно-Сибирская Правда». Пользуются популярностью городские мероприятия «Спортивный выходной», «Выходи во двор – поиграем!», «Спорт против наркотиков», марафон боевых искусств «10 тысяч поединков». Также в течение года в Иркутске проходят чемпионаты и первенства города по различным видам спорта, спартакиады среди студентов и рабочих коллективов. Всего 405 спортивно-массовых мероприятий по 54 видам спорта.

Одним словом, город становится спортивным. В 2011 году, по прогнозам специалистов, иркутян неравнодушных к спорту должно стать еще больше.

Артур Скальский

© Babr24.com

СпортИркутск

2323

06.02.2011, 11:49

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=91502

Bytes: 1574 / 1574

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

30084

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

39061

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

41939

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

17109

01.03.2025

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18833

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

11044

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8421

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

55446

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8865

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

67809

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

14019

07.06.2023

Да будет лето: в Иркутске прошёл велозаезд в честь открытия сезона при участии Эн+

Трудно поверить, но в Иркутске открылся летний велосезон. В честь этого состоялся юбилейный велозаезд по знаковым местам регионального центра. В организации приняли активное участие молодежные советы компании Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск

7856

27.04.2023

Лица Сибири

Володин Вячеслав

Евладов Алексей

Самойлович Владимир

Гордина Юлия

Яковлев Владимир

Кузеванов Виктор

Попов Максим

Мичурина Наталья

Жемчужников Алексей

Казакова Лариса