Артур Скальский

© Babr24.com

ГородИркутск

1994

21.10.2003, 00:18

Меньше дыма - Больше вкуса!

Под таким лозунгом в прошедшую неделю в областном центре стартовала гражданская антитабачная акция, направленная в защиту прав пассажиров общественного транспорта. Ее организатором выступил Региональный общественный фонд социального развития Новый регион.

В районе конечной остановки микрорайона Солнечный , а затем у Торгового комплекса молодые люди вручали водителям маршруток листовки со специальным обращением от имени пассажиров. В обращении требовалось исключить курение на рабочем месте, а также приведены выдержки из Закона РФ "Об ограничении курения табака", запрещающего курение на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте.

За несколько часов невозможно охватить весь общественный транспорт Иркутска, поэтому организатора намерены продолжить распространение обращения среди водителей маршруток, автобусов и такси, пока не охватят все маршруты и направления. В ближайшие дни антитабачная акция будет продолжена и на территории Слюдянского района и города Шелехова.

Идея реализации необычной акции принадлежит Смолыгину Геннадию и президенту Фонда Новый регион Сергею Луневу, врачу по специальности. Он считает, что освобождение салонов государственного и частного транспорта от табачного дыма, исключит еще один источник влияния пассивного курения на здоровье некурящего человека.

Организаторы убеждены, что сокращение табакокурения в транспорте позволит распространить данный опыт на действия в общественных местах другого типа, что должно существенно снизить рекламу курения в целом.

Адрес, по которому можно связаться с организаторами:

Иркутск, ул. Декабрьских событий, 29, оф.103. E-mai: maxi@irk.ru

Телефоны: 34-36-06, 53-83-64, президент Фонда Новый регион Сергей Лунев.

Артур Скальский

© Babr24.com

ГородИркутск

1994

21.10.2003, 00:18

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=9572

Bytes: 1712 / 1712

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.06 18:16
Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

19.06 17:59
Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

19.06 17:19
Новая поликлиника в бурятском селе Курумкан готова на 40%

19.06 17:18
Экс-директора Института нефти и газа СФУ отправили в СИЗО

19.06 17:03
Два подростка за день утонули в Красноярском крае. СК начал проверку

19.06 16:47
Парламент Хакасии проигнорировал мнение глав сельсоветов и принял закон об одноуровневой системе управления

Лица Сибири

Замарацкая Светлана

Неупокоев Петр

Новокрещенов Николай

Козубов Михаил

Иванов Анатолий

Голышев Валентин

Жвачкин Сергей

Матюха Виталий

Чеботарев Владимир

Назаров Виктор Иванович