Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ИркутскИркутск

2463

12.09.2011, 08:14

В Иркутске будет Аллея XXI века

Хотя можно было бы и сразу на XXII замахнуться...

Завершен конкурс на участие в создании "Аллеи инноваций" в Иркутске. Он проходил в течение августа и был организован управлением по стратегическому развитию и инвестиционной политике комитета по экономике администрации Иркутска.

Как сообщают из мэрии, среди победителей - семь иркутских предприятий, которые представят на Аллее "инновационные разработки, связанные с благоустройством города". ООО «Центр информационных технологий «Байкал IT» установит уличный сенсорный интерактивный стенд для демонстрации информационного материала. Предприятие «Парк-сервис» продемонстрирует новые ограждения на винтовом фундаменте. Энергосберегающие технологии в уличном освещении будут представлены компанией «РусСолнце». На Аллее инноваций появятся "интеллектуальные остановочные пункты", оснащенные Wi-Fi (ООО «Терм-Трейд»). Специальные табло, которые будут работать на солнечных батареях, покажут время до приезда автобуса, температуру, давление. Предприятие «ЕвроТек-Ком» начнет работу по укладке необычной полимерпесчаной плитки. ООО «Тевес-С» оборудует часть тротуара плиткой, которая изготовлена из резиновой крошки, полученной от переработки старых автомобильных шин.

9 сентября организаторы Аллеи, конкурсанты, представители комитета ЖКХ и исполнители выехали на место, чтобы согласовать объем и технологию проведения строительно-монтажных работ.

«Строительство Аллеи инноваций начнется во второй половине сентября, - прокомментировал начальник управления по стратегическому развитию и инвестиционной политике Евгений Семенов. - В этом году строительство аллеи будет начато на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Декабрьских Событий. В следующем году работы продолжатся».

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ИркутскИркутск

2463

12.09.2011, 08:14

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=97280

Bytes: 1744 / 1744

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

16.03 18:39
В Улан-Удэ чиновника осудили за служебный подлог при строительстве Третьего моста

16.03 18:36
«Дорога смерти»: красноярский архитектор жестко раскритиковал трассу «Сибирь»

16.03 18:34
Хакасские справороссы определились с новым руководителем

16.03 18:31
Красноярцы попали в топ самых вежливых водителей России

16.03 18:27
Десять суток ареста: норильский депутат поплатился за отказ от медосвидетельствования

16.03 18:24
Красноярск перестанет отправлять самолеты на техосмотр в другие регионы

16.03 18:07
Монголия полностью переходит на топливо из России

16.03 18:01
Край оплатит спасение «Платинум Арены»: объявлены торги на проект реконструкции за ₽32,6 миллиона

16.03 17:49
Красноярского журналиста Полушина ждет суд и конфискация техники за четыре репоста в Telegram

16.03 17:44
В Томский краеведческий музей привезут детёныша мамонта возрастом 40 тысяч лет

Лица Сибири

Гришкевич Евгений

Песчинская Ника

Моисеев Роман

Габов Роман

Неупокоев Петр

Билалов Борис

Чимэдийн Сайханбилэг

Кнорр Андрей

Минченко Андрей (Гедеон)

Ружников Дмитрий