Новоселов против Фролова: вполне молод для всего этого навоза

КПРФ выставила на предстоящие выборы мэра Иркутского района депутата районной думы Владимира Новоселова против действующего главы Леонида Фролова. Ну а что? Если красный кандидат выиграет, что исполнительную и представительную власть муниципалитета будут возглавлять, соответственно, Новоселов и Новосельцев. Очень символично для территории, население которой растет как на дрожжах.

Это вышедшие на пенсию американские копы «слишком стары для всего этого дерьма». А отбывшие на заслуженный отдых российские полицейские активно мобилизуются в ряды кандидатов во все уровни власти. Свободное время есть, порог чувствительности высокий, возраст молодой.

Найдем, к примеру, восемь отличий между уже названным Владимиром Новоселовым и главой Ушаковского муниципалитета в том же Иркутском районе Виктором Галицковым.

Слева Виктор Галицков, справа Владимир Новоселов

Совпадает даже цвет рубашек и хвойные деревья фоном, хотя оба эти пенсионера МВД запечатлены в разное время и в разных местах. Да, все-таки полицейская закалка заметнее партийной: ведь Новоселов член КПРФ, а Галицков, как известно, представитель ЛДПР, которого недавно передумали двигать в губернаторы из-за излишне крупной (сравнительно) харизмы и заменили на еще одного пенсионера МВД Андрея Духовникова.

Уж Духовников точно сможет, как суслик или кот Шредингера, одновременно быть и не быть на намеченных на осень выборах губернатора Прибайкалья.

Но, в отличие от более опытного Галицкова, 36-летний Владимир Новоселов начал свою политическую карьеру недавно. Прошел в районную думу на очередных выборах в 2019 году, набрав 46% голосов и больше чем на 4 процента обойдя действующего депутата Сергея Рожкова, за которым была целая типография. Новоселов же раньше даже в выборах не участвовал.

Ленин и печник! В депутаты Владимир Новоселов избрался не только с позиции пенсионера МВД, но и печного мастера

Правда, в цифрах результат менее впечатляющий: победитель набрал 379 голосов, ибо явка в Иркутском районе в прошлом сентябре дотянула на соответствующем округе лишь до 17,24%.

Но Владимир Юрьевич точно добывал победу голыми руками, лично пропахал округ, клеил листовки сам, подчеркивая свою удаленность от эксплуататорского капитала. Кстати, окончивший Восточно-Сибирский институт МВД Новоселов в 2018 году поступил на учебу в некую Высшую Школу Политики, как значится в его биографии, и ведет теперь партийную работу в районном отделении партии в должности секретаря по идеологической работе. Кроме того, Владимир Юрьевич возглавляет в районной думе трехчленную фракцию КПРФ (всего депутатов в думе 22).

В политической борьбе против олигархической власти Владимир Юрьевич перенимает опыт неукротимого красного депутата Николая Бондаренко, в очередной раз прогремевшего на всю страну в связи с дракой в Саратовской областной думе.

Владимир Новоселов и отчасти похожий на депутата ЗС Прибайкалья Виталия Перетолчина саратовский красный демон Николай Бондаренко

В частности, Новоселов черпает наработки товарища в области агитации, реализуемой через соцсети.

Инстаграм Николая Бондаренко

Инстаграм Владимира Новоселова

В общем, Владимир Новоселов, конечно, не полноразмерный кандидат, но активный обличитель мэра Фролова, о поддержке которого заявила недавно «Единая Россия». Новоселов транслирует заседания думы на ютуб-канале и вообще выводит действующую власть на чистую воду с энергичностью торпеды, делая это довольно смело, если учесть, что мэр Леонид Фролов по менталитету совсем не Виктор Игнатенко.

Так что у Владимира Юрьевича есть все данные, чтобы явить району значительную часть навоза, который в большом количестве имеется при дворе Леонида Фролова.

Владимир Новоселов

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=202254

Bytes: 4490 / 3747

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

4245

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

5206

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9090

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4071

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7694

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12924

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

13869

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11722

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

13455

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11050

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20706

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

12224

25.11.2025

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Коновалов Валентин

Романчугов Артем

Мандельбаум Марк

Кохо Мария

Терещенко Николай

Корытный Леонид

Мащицкий Виталий

Жакова Ольга

Кулехов Михаил