Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2882

12.12.2013, 17:45

В Красноярске выберут лучшие архитектурные проекты Сибири

Идет прием заявок на участие в VIII межрегиональном конкурсе архитектурных проектов «Ордер воплощения», который пройдет в Красноярске с 21 по 24 января в рамках выставки «Строительство и архитектура».

Организаторами мероприятия выступают выставочная компания «Красноярская ярмарка», красноярская региональная общественная организация «Союз архитекторов России», при официальной поддержке Министерства строительства и архитектуры Красноярского края и ОАО ТГИ «КРАСНОЯРСКГРАЖДАНПРОЕКТ».

Конкурс проводится среди профессиональной аудитории - архитекторы и дизайнеры, декораторы, архитектурные бюро, дизайн-студии и мастерские, проектные организации, студенты и преподаватели архитектурных вузов и факультетов региональных вузов. Ожидается, что в этом году принять участие в конкурсе соберутся специалисты из Красноярска, Иркутска, Омска и других городов Сибири.

Для участия в конкурсе принимаются нереализованные или реализованные объекты и проекты в области градостроительства, жилой и общественной архитектуры, ландашфтного проектирования, интерьера, расположенные как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

Каждый участник сам выбирает номинации, в которых выставляет работы, выполненные лично или в составе творческих групп. На сегодняшний день заявлено 6 номинаций:

- градостроительство: территориальное планирование, генпланы населенных пунктов, жилые районы, микрорайоны;

- архитектура жилых зданий;

- архитектура общественных зданий;

- ландшафтная архитектура;

- дизайн и интерьер жилых и общественных зданий;

- малые архитектурные объекты и формы.

Качество и значимость представленных на конкурс проектов будут оценивать опытные архитекторы Красноярска, руководители и специалисты строительных компаний, представители Министерства строительства и архитектуры Красноярского края.

Стоит отметить, что для участия в профессиональном конкурсе «Ордер воплощения» в 2013 году было заявлено 89 проектов. Из них были отобраны 12 лучших: 5 работ, представленных профессионалами, 6 студенческих разработок и 1 Гран-При. По результатам решения конкурсной комиссии, обладателем Гран-При единогласно признан проект «Храм Рождества Христова по ул. Щорса 41А в г. Красноярске», выполненный ООО «Красноярскпроект».

Напомним, конкурс архитектурных проектов «Ордер воплощения» пройдет в рамках выставки «Строительство и архитектура» с 21 по 24 января 2014 года в выставочном центре «Сибирь».

По вопросам участия обращаться к куратору – Диана Зарубина, +7 (391) 298-90-42, dvzarubina@list.ru.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2882

12.12.2013, 17:45

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=121549

Bytes: 2531 / 2531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Ключевые аргументы за одноуровневую систему МСУ в Хакасии

Двухуровневая система власти в Хакасии (то есть сохранение на уровне сельских поселений советов депутатов и выборность глав сельсоветов) имеет ряд серьёзных минусов, которые стоит учитывать. Так пишет читатель «Ха-ха-касии».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономикаХакасия

3622

26.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Противостояние Вахтеля и Додатко, жучки Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 октября включительно. Вахтель и Додатко На прошлой сессии Заксобрания произошёл конфликт.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4121

26.10.2026

Инсайд. Арт-объекты за 50 миллионов рублей

Красноярск готовится к 400-летию с размахом и с собственным «Телевизором». Департамент муниципального заказа мэрии объявил аукцион на малые архитектурные формы и световые арт-объекты для проспекта Мира. Начальная цена контракта – почти 50 миллионов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1347

24.10.2026

Красноярский метротрам: морозильная станция, вывоз грунта и обновление движения

Приостановка работ на большинстве строительных участков метротрама продолжается, проблемы с финансированием субподрядчиков и задержки зарплат рабочим тоже пока никуда не делись. Однако есть некоторые подвижки на заторможенном строительстве.

Валерий Лужный

ОбществоТранспортЭкономикаКрасноярск

1185

23.10.2026

Инсайд. Угля нет, но вы держитесь

В хакасском Сорске стартовала традиционная осенняя игра «хватит ли угля». Мэр города Марина Гурай сообщила, что на городской котельной работает один котёл, а топлива осталось на 13 дней. С приходом морозов нужен второй котёл, иначе в квартирах и соцучреждениях не удержать норматив тепла.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаХакасия

955

21.10.2026

Минус 15%. Оптимизация для эффективности или для раздувания штата?

Несколько дней назад стало известно о сокращении штатной численности государственных органов на 15% в Красноярском крае. Об этом сообщил глава региона Михаил Котюков.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

4599

21.10.2026

Нам пишут. Комитет по комплексному развитию сельских территорий – сборная «солянка»

В Законодательном собрании Красноярского края прошло первое заседание комитета по комплексному развитию сельских территорий. Открывая заседание комитета, спикер парламента Алексей Додатко назвал его одним из ключевых.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4004

20.10.2026

Инсайд. Оценка происходящего в Эвенкии

Если без особой лирики и с указанием фактической ситуации в ЭМР, можно сказать следующее. В 2026 году на пост главы ЭМР вступил Гаюльский — уроженец Эвенкии, но долгое время не проживавший на территории ЭМР. В течение года в администрации произошли существенные кадровые изменения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1197

19.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Очереди в Эвенкии и минус 15%

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 октября включительно. Очереди в Эвенкии Ситуация с обеспечением продуктами Эвенкии похожа на чрезвычайную, однако власти воздерживаются от таких формулировок.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4289

19.10.2026

Инсайд. Трансляций больше нет

Верховный Совет Хакасии прекратил прямые трансляции сессий. О решении депутатам 30 сентября, на первой после летних каникул 35-й сессии, сообщил первый заместитель председателя парламента Пётр Воронин («Единая Россия»), сославшись на износ оборудования.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

7196

17.10.2026

Нам пишут. Отбор земли у крестьян продолжается

Прошли месяцы, но ситуация вокруг изъятия земель у крестьян в границах Большемуртинского заказника не только не разрешилась, но и приобрела более тревожные оттенки. Все попытки «диалога» напоминают игру в одни ворота. Минсельхоз собирал все стороны спора, провел совещание, поговорили и разошлись.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1318

12.10.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Кризис в Эвенкии и медиафорум «Енисей»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 октября включительно. Кризис в Эвенкии В Эвенкии из-за обмеления реки возникла нехватка продуктов, а цены на оставшиеся очень сильно увеличились.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1365

12.10.2026

Лица Сибири

Воронин Александр

Боровиков Алексей

Петров Валерий

Самарский Борис

Кобенков Анатолий

Гришаков Владимир

Ворожцов Михаил

Талюк Алексей

Струглин Герман

Халикова Мадина