Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3183

01.04.2014, 10:48

В Красноярске пройдет Чемпионат грильменов

С 3 по 5 апреля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоится Сибирский форум гостеприимства HoReCa, одним из ключевых мероприятий которого станет зрелищный Чемпионат грильменов. Соревнования пройдут во второй день, 4 апреля, в статусе отборочного этапа Чемпионата России по кулинарии и сервису-2014 (г. Москва).

Участие во вкусном конкурсе примут повара, су-шефы, шеф-повара, индивидуальные участники – специалисты предприятий общественного питания различных типов заведений. Конкурсанты должны будут всего за час выполнить три базовых задания:

- блюдо из телятины на кости на гриле;

- авторское блюдо на гриле, приготовленное из телячьей вырезки;

- авторский соус на две персоны.

Одним из главных условий для грильменов будет также красивая сервировка в индивидуальной подаче: одна порция для жюри, вторая – на демонстрацию зрителям. Все блюда должны быть поданы в горячем виде на подогретых тарелках.

Оцениваться участники чемпионата будут по нескольким критериям: технология приготовления (сохранение сочности и нежности); вкус (вкусовые сочетания); композиция, подача (оригинальность оформления блюда); соус (возможность использования заготовок). Все участники будут награждены ценными призами, а лучшие из лучших, набравшие наибольшее количество баллов, смогут представить наш город в Москве на отборочном этапе Чемпионата России по кулинарии и сервису-2014.

Напомним, что Сибирский форум гостеприимства HoReCa пройдет с 3 по 5 апреля в МВДЦ «Сибирь». С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте www.krasfair.ru.

Организаторы: Сибирская ассоциация гостеприимства, Американская Федерация по экспорту мяса, компания «РОСФУД», компания «Владелита», выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3183

01.04.2014, 10:48

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=124713

Bytes: 1731 / 1731

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

01.10 16:34
В Новосибирской области компанию оштрафовали за перевозку пассажиров без лицензии

01.10 16:33
Возбуждено уголовное дело после схода с рельсов трёх вагонов с углём в Северске

01.10 16:28
Летние электрички между Красноярском и Дивногорском будут курсировать до ноября

01.10 16:23
Сергей Пономаренко сменил правительство Красноярского края на кресло сенатора. Он пересидел четырех губернаторов

01.10 16:21
Жителя Татарстана будут судить в Томске за убийство 28-летней давности

01.10 16:14
Глава СКР узнал о падении шкафа на детей в томском детском саду и потребовал доклад

01.10 16:06
В селе Кожевниково обустроили 22 площадки для сбора мусора

01.10 15:57
Еще одну школу в Бурятии перевели на «удаленку» из-за медвежьей активности

01.10 15:47
В рейтинг лучших вузов мира вошли ИРНИТУ и ИГУ

01.10 15:30
В Иркутском округе выдают дополнительную компенсацию за скот

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Как убивают столетнюю прессу

В Красноярском крае идет кампания по слиянию районных газет в рамках перехода на муниципальные округа. Власти называют это «реформами», но по факту это ликвидация уникальных изданий, которые выходили десятилетиями. Что происходит. Вместо двух редакций создается одна.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

656

30.09.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство в ожидании перемен: кто возглавит аграрный комитет?

Выборы позади, но для тех, кто работает на земле, политический сезон только начинается. Главная интрига – кто возглавит аграрный комитет в краевом парламенте в ближайшие пять лет и какую политику он будет проводить.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

2563

30.09.2026

Инсайд. Переносные ящики и массовая порча бюллетеней в Красноярском крае

Анализ итоговых протоколов на выборах в Законодательное собрание выявил не просто отдельные отклонения, а системную комбинацию электоральных аномалий.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4410

28.09.2026

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8173

24.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6838

22.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8821

18.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8987

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9485

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13741

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

13486

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3013

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11374

07.09.2026

Лица Сибири

Качан Надежда

Никитин Евгений

Величко Александр

Хамаганов Евгений

Шантуров Анатолий

Близнюков Борис

Алексеева Майя

Зелент Иван

Меринов Николай

Поблинкова Александра