Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2389

15.12.2014, 12:45

Готовность российского машиностроения к внешнеэкономическим вызовам обсудят в Красноярске

С 27 по 30 января 2015 года в Красноярске пройдет выставка МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ. Проект открывает сезон промышленных выставок в России 2015 года. Он объединяет производителей, поставщиков и потребителей продукции сварочного и металлообрабатывающего оборудования. На выставке представят передовые достижения в области сварочных технологий, а также обсудят перспективы развития машиностроительной и металлургической отрасли России в условиях современной внешнеэкономической ситуации.

В 2015 году участие в проекте примут более 100 промышленных и научных компаний России и мира. Свою продукцию и услуги на выставке представят крупнейшие поставщики сварочного оборудования и материалов. Например, участниками станут ведущий в России производитель ООО «ИТС-Сибирь», лидер сибирского региона в области технической безопасности ООО «РосЭкоАудит», а также крупнейший в регионе поставщик оборудования ООО «ПромИмпорт». На масштабной экспозиции будет представлено современное сварочное и металлообрабатывающее оборудование в действии, а также инновационные технологии обработки поверхностей и автоматизации производства.

Впервые в 2015 году начнет работу отдельный раздел – инструменты, где будет предложен широкий выбор слесарно-монтажного оборудования, профессионального и бытового электро- и ручного инструмента, металлообрабатывающих и металлорежущих приборов. Кроме того, выделен новый раздел, посвященный охране труда на предприятии. Здесь найдется все, что необходимо для индивидуальной защиты работников, а также обеспечения безопасности на производстве. К примеру, средства защиты для сварщиков премиум-класса – маски, перчатки, очки известных европейских марок, которые отличаются высочайшим качеством, но при этом доступны покупателю по привлекательной цене. Также в рамках этого раздела ведущие компании представят свои услуги по обеспечению безопасности труда на предприятии. Будет представлен ряд наиболее востребованных направлений, среди которых аттестация рабочих мест, сертификация, энергоаудит, в которых сегодня нуждается любое предприятие, в особенности связанное с травмоопасной деятельностью.

В рамках профессиональной и деловой программы выставки запланирован ряд важных мероприятий. Одним из самых зрелищных событий станет ежегодный межрегиональный конкурс среди начинающих и профессиональных сварщиков «Сварщик Сибири-2015». Здесь встретятся лучшие работники промышленных предприятий и заводов сибирского региона и Дальнего Востока, чтобы продемонстрировать свое профессиональное мастерство. Для специалистов отрасли пройдут круглые столы и семинары. В рамках деловой программы состоится конференция «Подготовка квалифицированных кадров по машиностроению в современных условиях». В русле этой темы специалисты обсудят варианты механизма взаимодействия предприятий, вузов и школ, а также попытаются определить новые пути решения возникающих кадровых проблем. Организаторами конференции совместно с ВК «Красноярская ярмарка» выступят КРО «Союз машиностроителей России» и Политехнический институт СФУ. Участие в обсуждении примут представители Правительства Красноярского края, профессора вузов, ученые СО РАН, представители промышленных предприятий машиностроения и металлообработки. Еще одним важным вопросом, который будет обсуждаться в рамках деловой программы, станет проблема импортозамещения, которая в нашей стране сегодня является наиболее актуальной для многих отраслей в связи с введением ряда внешнеэкономических санкций в отношении России. В частности специалисты обсудят импорт и замещение сварочного оборудования и готовность российских предприятий к обеспечению рынка отечественной продукцией. Организатором этого круглого стола выступит компания «ИТС-Сибирь».

Напомним, выставка МЕТАЛЛООБРАБОТКИ и СВАРКИ будет работать с 27 по 30 января 2015 года в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2389

15.12.2014, 12:45

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=131374

Bytes: 3829 / 3829

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Серый кардинал пяти губернаторов

Пересидевший четверых глав Красноярского края руководитель губернаторской администрации Сергей Пономаренко карьерой обязан собственному отцу, Александру Пономаренко, и бывшему главе региона Александру Уссу.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1274

01.05.2025

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3181

30.04.2025

Прямая линия Котюкова: разбор Бабра

Вчера, 29 апреля, состоялась очередная непрямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Это уже третья линия, которая проходит в обновлённом формате на телеканале «Енисей». Что вопросы, что ответы – заранее подготовленные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3408

30.04.2025

Инсайд. «Браво Пономаренко, вы уникальны!!!»

С 2012 года внимательно наблюдаю за происходящим в регионе бардаком, особенно в сфере управления. Наблюдаю, к слову, в одной из наиболее депрессивных точек Красноярского края, городе Канске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4021

28.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа и закрытые комментарии

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 апреля включительно. Одноуровневое самоуправление Событием года можно считать запуск оптимизации системы местного самоуправления губернатором Михаилом Котюковым.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6771

28.04.2025

Блогнот. Революция Михаила Котюкова

24 апреля на сессии Заксобрания большинство депутатов поддержали внесённый губернатором пакет законов «об организационных основах и территориальной организации местного самоуправления».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15054

24.04.2025

Грядут большие перемены: в Красноярье оптимизируют систему местного самоуправления

Событие месяца, если не года, произошло в Красноярском крае. Стало известно, что глава региона Михаил Котюков внёс в Заксобрание законопроект об упразднении двухуровневой системы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12655

22.04.2025

Инсайд. Про интервью Ольги Витман

В честь светлого праздника, Дня местного самоуправления, решили мы ознакомиться со свежим интервью одной из самых ярких представительниц корпуса муниципальных руководителей Красноярского края – мэра опорного города Канска Ольги Витман.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6483

21.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Повышение пенсий, километр метротрама и главу Эвенкии в отставку?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 апреля включительно. Пенсии парламентариев Депутаты Заксобрания внесли законопроект о повышении себе пенсий за выслугу лет.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15872

21.04.2025

КРТ в Николаевке: нерадивые застройщики, неуважаемые депутаты, невыгодные условия

Продолжается скандальное переселение жителей Николаевки в рамках комплексного развития территории (КРТ). В общей сложности инвесторы уже заключили больше 400 соглашений с собственниками о выкупе их недвижимости. Напомним, в Николаевке реализуется два проекта КРТ.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7764

18.04.2025

Инсайд. Котюков – бюрократ или эффективный губернатор?

Внезапно разразившаяся стихия в нескольких регионах СФО и действия властей по ликвидации последствий в очередной раз поставили вопрос об эффективности как в целом органов власти, так и, конечно же, губернаторов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7892

17.04.2025

Блогнот. 17 апреля – 20 лет с объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

В постсоветской истории региона референдум по объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией стоит особняком.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

6221

17.04.2025

Лица Сибири

Причко Олег

Виноградов Антон

Нотман Константин

Дерипаска Олег

Артюхов Евгений

Прокофьев Григорий

Владимирский Евгений

Астахов Михаил

Ганькин Юрий

Ершов Дмитрий