«Сорванный, неуравновешенный, жалкий» Толоконский наорал на депутатов Заксобрания

Губернатор Красноярского края «наехал» на оппозицию во время принятия бюджета.

8 декабря депутаты Законодательного собрания принимали бюджет региона. На этом мероприятии присутствовал нынешний губернатор региона Виктор Толоконский, который в разы опустил Красноярский край в рейтинге эффективности. Во время голосования за бюджет Толоконский показал свое истинное лицо: «сорванный, неуравновешенный, жалкий» человек. Должно ли лицо с такими качествами руководить некогда богатейшим субъектом страны – вот чем вопрос…

Депутаты Заксобрания от КПРФ, ЛДПР и «Патриотов России» отказались голосовать за проект регионального бюджета. Оппозиция заявила, что отказывается поддерживать установленные краевыми властями приоритеты региональной казны, а также ее параметры. Представители оппозиционных партий напомнили Толоконскому, что, несмотря на то, что губернатор всегда и всем обещает решить все вопросы (в том числе и за бюджетный счет), по факту дальше обещаний дело продвигается редко.

В частности, депутат от КПРФ Андрей Новак напомнил, что после того, как Толоконский перед сентябрьскими выборами побывал в городе Минусинске, он пообещал местным жителям более двух миллиардов рублей из региональной казны. Однако же по факту все далеко не так радужно: «бюджет Минусинска такой же слабый, как и был, а средства выделены лишь частично и со всевозможными оговорками». «Обещанные деньги в бюджет не заложены. Хотелось бы конкретики в этих вопросах. Если мы говорим об этих вещах, то это должно воплотиться в постановлениях и в корректировке этого бюджета, - заявил Новак.

Такие заявления, естественно не понравились Толоконскому – кому же понравится, что его тыкают носом в неудачи и разрушают светлый образ этакого доброго дядюшки-губернатора. Поэтому главу Красноярского края что называется «понесло».

Толоконский резко заявил, что Минусинск столько получил денег на водопровод, коммуналку, жилье новое, сколько «не получал никогда за 10 лет, что вы там депутаты принимали». «Еще раз говорю – мы сделали Минусинск, но, к сожалению, без вас!», - словно торговка на рынке высказался губернатор.

При этом представитель КПРФ Петр Медведев напомнил, что за принятие бюджета ответственна «Единая Россия», так как мнение других трех партий было проигнорировано. «Не надо игнорировать тех, кто высказывается против. Говорите: «Мы и без вас все решим!» Это не делает вам чести. Некорректно для руководителя высокого ранга. Три партии высказались. Три фракции. Считайтесь!», - заявил Медведев.

«Вы не партии! Вы не забывайтесь!», - раскричался Толоконский.

Результат подобного поведения губернатора Красноярского края не заставил себя ждать. После сессии Петр Медведев прокомментировал ситуацию.

«Толоконский показал свой уровень. Он уже настолько принизил должность губернатора, что позволяет себе реплики: «Вы не партия», «Вы демагоги», - и прочее. После его выступления ко мне в шоке подходили даже представители «Единой России» – как может губернатор такие вещи говорить?! Многие нас поддержали и посмотрели на губернатора совершенно с другой стороны: сорванный, неуравновешенный, жалкий», - недоумевает коммунист.

Несмотря на заявления оппозиционных партий, бюджет был принят представителями «Единой России» именно так, как было нужно. Напомним, казна Красноярского края на 2017 год принята с рекордным дефицитом – 13,2 миллиардов рублей.

Источник фото: krskstate.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=153065

Bytes: 4086 / 3398

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Торжество Дюкова и грусть Фирюлиной: депутаты горсовета отправили мэра Логинова в отставку

16 сентября состоялась первая в политическом сезоне сессия городского совета Красноярска, и в кои-то веки собрание депутатов региональной столицы вызвало ажиотаж. Поводом для этого послужил вопрос об отставке мэра Владислава Логинова, включенный в повестку сессии в последний момент.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1589

17.09.2025

Тишь да гладь: итоги муниципальных выборов в Красноярском крае

Муниципальные выборы в Красноярском крае ожидаемо завершились победой «Единой России». Кандидаты партии власти получили 789 мандатов — 84% всех мест в окружных советах депутатов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8092

15.09.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за август

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9814

12.09.2025

Депутатский контроль. Иван Петров раскрывает «схематозы» на выборах

Депутат городского совета Красноярска от ЛДПР Иван Петров все больше напоминает Александра Глискова в лучшие его годы. Впрочем, до политических высот и народной популярности Глискова Петров еще не дорос, поэтому, наверное, уголовное преследование юному политическому дарованию пока не грозит.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5953

10.09.2025

Газификация Красноярска – проект очень далёкого будущего

Обещанной газификации Красноярска к 2028 году, судя по всему, не предвидится.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

7448

10.09.2025

Инсайд. Что происходит с «Россетями»?

Подписчики прислали пронзительный по своему драматизму документ. Это ответ филиала ПАО «Россети-Сибирь» — «Красноярскэнерго» на вопрос, когда же, согласно заключенному договору, будет осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7306

08.09.2025

Инсайд. Пономаренко – опытный медиатехнолог, теряющий сноровку

Работа с имиджем на госуровне требует регулярных тренировок и не прощает невнимательности. Этот текст посвящен опытному медиатехнологу, серому кардиналу Красноярского края Сергею Пономаренко, в чьих руках сосредоточены все региональные медиа и имидж губернатора.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12005

06.09.2025

Муниципальные выборы: маленькие проблемы для большой партии власти

Избирательная кампания по выборам местных депутатов в Красноярском крае размеренно и без особых эксцессов движется к своей кульминации – к Единому дню голосования.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10207

05.09.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Вячеслав Дюков, Илья Зайцев, Юрий Швыткин, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8500

05.09.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владислав Логинов, Ольга Витман, Елена Мамедова, Эдуард Боровский, Игорь Титенков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12113

04.09.2025

Блогнот. Перезапуск развития Сибири через глубокую переработку редких и редкоземельных металлов

Возросший буквально за последний год интерес к редким и редкоземельным металлам объясняется тем, что многие из них становятся ключевыми компонентами в экономике будущего – производстве мощных аккумуляторов, солнечных панелей, микро-, радио- и оптоэлектроники, БПЛА, оборудования для космонавтики и ...

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

7812

03.09.2025

Депутаты и кино: субсидии для фильмов, кинолетопись и патриотизм во главе

Первым делом после возвращения с продолжительных летних каникул депутаты Заксобрания рассмотрят изменения в закон края «О государственной поддержке кинематографии». Ведь, как говорил Ленин, из всех искусств для нас важнейшим является кино.

Александр Тубин

ПолитикаКультураКрасноярск

7321

02.09.2025

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Ежевский Александр

Бердников Александр Васильевич

Качушкин Сергей

Миллер Алексей

Кузьмин Михаил

Суходолов Александр

Геевская Ксения

Барышников Виталий

Боровский Олег