«За базаром следи!» - мельтешащий Серебряков достал депутата

Депутат Заксобрания Красноярского края посоветовала Ивану Серебрякову «следить за базаром».

Председатель комитета по культуре и образованию Законодательного собрания Красноярского края высказалась по поводу неуместных и «невнятных» замечаний депутата-«патриота» Ивана Серебрякова.

Инцидент произошел на сессии регионального парламента 19 октября. После того, как Серебряков в очередной раз раскритиковал всё и вся, слово взяла Людмила Магомедова. Она сказала следующее:

«Иногда мне хочется на то, что вы говорите, сказать слово «бред», но я никогда себе этого не позволяла. Поэтому за базаром следи!», - так она обратилась к представителю партии «Патриоты России» в Заксобрании.

«Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите», - весьма уместная цитата из советского кинематографа.

После того, как Магомедова отключила микрофон, она назвала Серебрякова «хамлом» и сказала также, что он ее «достал».

Серебряков же принялся в спешном порядке раздувать из инцидента скандал, заявляя, что Магомедова назвала его «г……м» (нецензурный аналог слова презерватив – прим.). Ряд СМИ тут же подхватили эту информацию, которую, впрочем, уже опровергла сама депутат.

«Они это неприличное слово сами придумали. Этих слов произнесено не было. Я этого слова не знаю», - прокомментировала Людмила Магомедова.

Она также добавила, что «все депутаты – это просто люди». Народный избранник отметила, что извинилась перед коллективом за свой выпад, так как обычно не позволяет себе таких эмоциональных высказываний. «Я извинилась перед коллективом, потому что никогда в жизни такого эмоционального взрыва не позволяла и не велась на дешевые провокации. Я могла его назвать базарной бабой, но я не стала этого делать. И долго подбирала слова, поэтому мне на ум пришла эта фраза», - сказала Магомедова.

Но депутат Серебряков, критикующий все на своем пути, естественно, таким объяснением не удовлетворился и до сих пор кричит, что его-де оскорбили и обидели.

С другой-то стороны – что ему еще остается? После фееричного провала на выборах председателя Заксобрания, Быковский Серебряков только и может, что критиковать и выводить из себя коллег.

Депутат Елена Пензина также прокомментировала этот «скандал».

«Вот поддержу Людмилу Васильевну Магомедову», - написала она на своей странице в Facebook – «Она единственная кто озвучил наконец-то то, что давно висит на языке у многих. Убогий получатель аренды на давно развалившемся заводе (ООО «Красноярский ремонтно-механический завод», территорию под которым Серебряков «протащил» под жилую застройку – прим.), несущий чушь на каждом заседании. Порой вообще невозможно понять, что Серебряков хочет сказать. После его выступлений то смешно, то неловко.

И, кстати, Серебрякова Людмила Васильевна назвала «Хамлом несчастным», сейчас ее слова пытаются переврать, заменяя хамло г….м. Ну, в общем-то, кто как себя ощущает)».

62-летняя Людмила Магомедова – педагог по образованию, депутат от «Единой России». Она председатель комитета по образованию, культуре и спорту Заксобрания Красноярского края.

Источник фото: youtube.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=166367

Bytes: 3642 / 3095

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

3213

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9904

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9555

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9742

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10051

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12096

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12145

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

11091

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12865

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15248

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12428

07.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18105

03.07.2026

Лица Сибири

Равилова Оксана

Маякова Наталия

Леви Кирилл

Козубов Михаил

Пивень Виктор

Степанов Александр

Андреева Эрика

Слепнев Борис

Абрамченко Виктория

Анциферов Евгений