Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

17057

30.01.2018, 15:45

Инсайд. Сюрреалистическая логика Анатолия Быкова

Для того, чтобы машина двигалась, нужен бензин. Для того, чтобы существовала политическая аналитика Красноярска, нужен Анатолий Быков, который зауважал Грудинина. И дал "пищу".

Фигура «Быков» ходит по шахматной доске по какой-то очень своей логике. Можно давать любые прогнозы, обобщения, выводы. А потом Быков вышибает доску ногой. С наблюдателей никакого спроса.

Примерно раз в месяц Анатолий Петрович вызывает к себе журналиста Дмитрия Полушина, и они записывают «интервью». После нескольких дублей и монтажа появляется некий набор сюжетов: «Быков предсказывает участие Навального в выборах», «Быков ругает Путина, ФСБ и ведущего Соловьева».

Теперь «Быков хвалит Грудинина». Тихо и медленно пошли разговоры «Быков въедет на КПРФ в горсовет Красноярска».

Уточнимся:

1) В отношении проекта «Грудинин» после марта 2018 года царит полная неопределенность. Существуют самые экзотические версии. Не факт, что поддержка Грудинина станет бонусом в глазах московского ЦК.

2) Идея «Быков + КПРФ» - попытка посмотреть на осенние красноярские расклады из 2007 года. Тогда Быков тоже блокировался с КПРФ, коммунисты набрали больше 20%. Но есть ряд моментов.

А. Сама схема стала возможной во многом благодаря старому другу-врагу Быкова – Юрчику. Нынешний персек тогда говорил что-то про «Я ничего не знаю про сотрудничество».

Б. Ключевой вопрос: Что получил Быков от партнёрства с КПРФ в 2007?». В Заксобрание попали странные персонажи, чьи связи с Быковым не прослеживаются. Мягко говоря.

3). Для участия в выборах в горсовет по патрспискам у Быкова вполне себе есть «Патриоты России». Самый яркий элемент партийной символики этой организации в Красноярске – не логотип. А физиономия Быкова. Никакого бэкграунда у «Патриотов России» (типа ваш Аркадий сбежал в ЛДПР и т.п.) у Быкова в глазах «быковского электората» нет. Там немножко другая картина мира. Сам Быков пребывает в уверенности, что с любого партийного проекта можно убрать все, написать свое имя и будет счастье.

Плюс.

Финансировать структуры КПРФ, учитывая легкое отношение некоторых партийцев к деньгам, для Быкова и его «двора» - крайне странно. И не в характере АПБ и его "двора".

Вся расторговка по мандатам, спискам и прочим – отнесена на «после марта» при всей страсти некоторых активистов.

Когда у патриархов наступает осень, они становятся сентиментальными. Иногда про Грудинна скажут, иногда про Трампа. Анализировать такое нужно скорее методом свободных ассоциаций, хе-хе.

Вот такая химера "аналитики", понимаешь.

Быков Анатолий. © Проект "Лица Сибири"

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

17057

30.01.2018, 15:45

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=170163

Bytes: 2822 / 2566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Круче, чем Универсиада?

С весны известно, что в Красноярске в 2026 году проведут второй Всемирный фестиваль молодёжи. Первый прошёл в 2024-м в Сириусе (Сочи). И вот Котюков сообщает: «По масштабу и количеству участников это мероприятие превзойдёт зимнюю Универсиаду.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

2051

01.08.2025

Муниципальные выборы: «Единая Россия» без боя взяла западные территории

В середине июля прошли конференции оппозиционных партий по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления. В ходе данных мероприятий звучали слова о «борьбе с партией власти», которую должны обеспечить «сильные кандидаты». Однако в реальности дела обстоят совсем иным образом.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4468

01.08.2025

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7218

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8782

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6866

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9622

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

8647

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10959

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

11024

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

9446

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15861

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12716

08.07.2025

Лица Сибири

Демешков Влад

Есиповский Игорь

Векшин Владимир

Башняк Екатерина

Якобсон Юрий

Демиденко Ольга

Носков Иван

Бычков Игорь

Кузаков Дмитрий

Самойличенко Владимир