Красноярск. «Справедливая Россия»: вынужденное участие в выборах

Даже немного жаль красноярские отделения политических партий. Больно смотреть на их потуги, вынужденные ответные ходы по выдвижению своих кандидатов на пост губернатора Красноярского края. Всем очевидна и понятна бессмысленная трата денежных средств и времени на заведомо проигрышную партию. Но никто не хочет показать свою слабость и политическую инертность.

Вот и «Справедливая Россия», наконец-то, сподобилась объявить о своем участии в губернаторской гонке и представить жаждущей «зрелищ» публике своего претендента на пост главы края. Просим любить и жаловать – Александр Сергеевич Лымпио.

Помимо того, что господин Лымпио является тезкой великого русского поэта, а также обладает звучной и запоминающейся фамилией, ничего особенного про кандидата в губернаторы сказать нельзя. Он молод, Александр Сергеевич родился в 1986 году в Канске Красноярского края, и предан партии «Справедливая Россия». Пока это все.

Данное выдвижение на конференции регионального отделения партии было одобрено 41 делегатом. Это, безусловно, победа для молодого претендента на высокий пост. Можно, конечно, сказать, что более маститые игроки просто не стали участвовать в этом предвыборном «фарсе». Однако для Лымпио это очевидный шанс заявить о себе красноярцам, ведь до сегодняшнего дня его знали немногие.

Биографические сведения: Александр Лымпио окончил Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный технологический университет", 2008. Как место работы у него значится - Законодательное Собрание Красноярского края, помощник депутата.

Между прочим, Лымпио – секретарь Бюро Совета регионального отделения партии. Видимо, судьба у Александра Усса с секретарями «бороться» за губернаторское кресло.

Однако в партии убеждены, что это выдвижение не будет просто формальностью. «СР» готовы к настоящей битве и даже проводят своеобразное переформатирование своих рядов к предвыборной борьбе.

Сложно представить себе те ресурсы и козыри, которые они могут противопоставить столь маститому политику, как Александр Усс, общий политический стаж которого почти сравним с возрастом молодого оппонента. Тем интересней, возможно, будет разыгрываемый впереди спектакль губернаторских выборов.

Вынуждены сказать, что очередное выдвижение нового кандидата на пост губернатора Красноярского края лишь подтверждает наше предположение о безвыборности предстоящей гонки за высокий пост.

Районные отделения политических партий заведомо расписываются в своем поражении 9 сентября, представляя претендентов на губернаторское кресло или молодых, как это делают ЛДПР и «СР», или скандальных, как это сделали «Патриоты России».

Можно было бы говорить о заделе на будущее, но с федеральным настроем на повышение пенсионных границ и, вспоминая русскую традицию «работать на пенсии», можно сказать, что этим кандидатам своей очереди ждать придется еще очень долго.

Фото: krasnoyarsk.spravedlivo.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=178004

Bytes: 3495 / 2947

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Илья Гартман, обозреватель.

На сайте опубликовано 229 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2994

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8593

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

3103

25.12.2025

Депутатский контроль. Из парламентариев в главы: Андрей Гаюльский пошел по стопам Евгения Петренко

Депутатский корпус Законодательного собрания Красноярского края лишился еще одного своего представителя. Андрей Гаюльский сложил мандат, чтобы возглавить Эвенкийский муниципальный округ.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6439

24.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6934

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7427

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9397

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8135

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12008

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5941

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11503

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11059

05.12.2025

Последние новости (Красноярск)

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:22
Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

26.12 16:54
Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

26.12 16:40
Власти Красноярского края просят администрацию президента перенести фестиваль молодежи на 2028 год

26.12 16:35
Обслуживание губернаторских «Лексусов» в 2026 году обойдется Красноярскому краю в 18 миллионов рублей

26.12 16:16
Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

Лица Сибири

Галяутдинов Ильдус

Яшников Юрий

Калабин Геннадий

Цыренова Екатерина

Толстихин Дмитрий

Парамонова Вера

Варфоломеев Александр Георгиевич

Истомин Геннадий

Васильев Григорий

Бурлаков Александр