Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

20749

04.07.2018, 22:06

Инсайд. Этот странный красноярский орган

Депутат городского совета Красноярска Константин Сенченко предложил созвать внеочередную сессию этого странного органа "для донесения позиции красноярцев до правительства" по поводу повышения пенсионного органа.

Как часто бывает у Константина, за прекраснодушием просматривается интересный расчет. Или д`артаньянский.

1. "ЕР", как мы и говорили, готовится в Красноярске "обсуждать" с населением повышение пенсионного возраста на полупартийных мероприятиях. Т.е. пропагандировать "реформу".

2. Так что формально никаких оснований у фракции "ЕР" в горсовете отказаться от обсуждения повышения пенсионного возраста нет.

3. Говорят, что особого желания в региональной "ЕР" реально проводить предписанные АП обсуждения нет, бродят идеи заменить их "встречами со сторонниками и активом". И не слишком отсвечивать.

Есть понимание, что обсуждение прелестей работы после 60-ти может ощутимо сказаться на ходе кампании в горсовет. Население идею увеличения пенсионного возраста воспринимает в штыки.

Поговаривают, даже члены фракции "ЕР" в ЗС дистанцируются от обсуждений.

4. На этом фоне добро-добро улыбающийся Константин и предлагает коллегам поговорить о пенсиях.

Сам факт таких дискуссий в ГС регионального центра, мягко говоря, не может порадовать федералов. А уж тем более обращения горсовета обратиться к Заксобранию дать негативный отзыв на законопроект по пенсиям по типу абаканского совета депутатов. Есть мнение, что в АП такие маневры - признак слабой управляемости территорией.

Наблюдаем, по каким основаниям многомудрые администраторы откажутся от предложения Константина поговорить о повышении пенсионного возраста.

Ну, а сам Константин, конечно, серьезно повышает ставки своей кампании.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

20749

04.07.2018, 22:06

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=178346

Bytes: 2065 / 1785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Валентин Коновалов подсиживает руководство ЦК КПРФ?

Глава Хакасии Валентин Коновалов внезапно стал фигурантом общероссийской политической повестки. 25 августа он приехал в Екатеринбург вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

Валентина Ширинская

ПолитикаХакасия Россия

5228

27.08.2026

Блогнот. Дюков против Ивановой

В четвёртом избирательном округе вырисовывается интересная дуэль. Правдоруб Вячеслав Дюков против легкомысленной перебежчицы из партии в партию, любительницы ИИ-косметологии Ирины Ивановой. Иванова своими истериками добилась того, чтобы округ был максимально зачищен.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5990

26.08.2026

Инсайд. Преемник Усса в Совфеде и демонтаж краевых элит

После сентябрьских выборов Совет Федерации ожидает заметная ротация, и Красноярский край в этом списке — на первой строчке. Свои посты покидают семь сенаторов, не выдвинувшихся в новые созывы законодательных собраний, которые они представляют.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

10777

23.08.2026

Выборы в Красноярском крае: Грачев – самый богатый, Дюков, как обычно, скандалит

Благодаря выборам в Государственную Думу приоткрылась завеса тайны над закрытой с 2023 года информацией, а именно – сколько зарабатывают власть имущие?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14824

21.08.2026

Инсайд. Пятнадцать тысяч тонн надежды: как Хакасия торгуется за бензин, которого нет

Заседание топливного штаба при правительстве Хакасии 18 августа закончилось тем, чем заканчиваются почти все такие заседания: республика направила в федеральный штаб очередную заявку на дополнительные объёмы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыТранспортХакасия Красноярск

11975

19.08.2026

Красноярский метротрам: готовность 33%, удорожание и скептические настроения

В начале августа заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин посетил строительную площадку красноярского метротрама на улице Высотной, где ему рассказали о ходе работ и показали построенные тоннели.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыТранспортКрасноярск

12600

19.08.2026

Продолжаем фестивалить: депутаты Заксобрания сосредоточены не на выборах, а на форумах

Многие действующие депутаты Законодательного собрания Красноярского края участвуют в сентябрьских выборах, планируя успешно сохранить свои мандаты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9548

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

13532

17.08.2026

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13926

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14544

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

14873

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

27475

08.08.2026

Лица Сибири

Волынов Борис

Еловский Дмитрий

Медведев Михаил

Захаров Руслан

Андреева Эрика

Никонова Алла

Мищенко Артем

Выговский Евгений

Поздняков Андрей

Рульков Евгений