Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

7335

03.09.2019, 17:53

Красноярец предложил лишить родительских прав женщину-депутата из-за низких доходов

Депутата Красноярского горсовета Наталью Мельникову попросили лишить родительских прав из-за слишком маленьких доходов. Красноярец, пожелавший остаться неизвестным, обратился в прокуратуру с заявлением о том, что необходимо проверить доходы народного избранника и условия содержания ее детей.

Заявитель обратил внимание на то, что в декларации Мельниковой за 2018 год год указано, что она заработала всего 116 тысяч рублей, в собственности у неё есть квартира площадью почти 70 квадратных метров и автомобиль Mersedes-Benz GLK 300.

На иждивении у женщины находятся двое несовершеннолетних детей, которых судя по данным декларации она воспитывает одна. С учетом указанных доходов на каждого ребенка приходится всего лишь по 3,2 тысячи рублей в месяц, что ниже прожиточного минимума.

По мнению красноярца, обратившегося в прокуратуру, дети депутата находятся за чертой бедности. Он просит поднять вопрос об изъятии детей органами опеки, так как излишне невысокий доход семьи «может угрожать их жизни и здоровью».

Отметим, Наталья Мельникова — депутат горсовета Красноярска, состоит во фракции ЛДПР. Как сообщает «7 канал», она работает юристом в компании «Гудвилл», а также является организатором и постоянным участником благотворительных акций в поддержку многодетных семей и воспитанников детских домов.

Источник фото: www.trk7.ru

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

7335

03.09.2019, 17:53

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=192481

Bytes: 1918 / 1357

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

20.08 17:49
Дмитрий Елисеев назначен прокурором Кожевниковского района

20.08 17:49
Подрядчик сорвал сроки строительства новой смотровой лестницы на Караульную гору в Красноярске

20.08 17:47
В Новосибирской области в суд передали дело о мошенничестве и легализации денег

20.08 17:46
Жительницу Ачинска, задушившую пятилетнюю дочь, этапировали в московскую психиатрическую клинику

20.08 17:44
Росстат: Красноярский край обогнал всю страну по темпам подорожания топлива

20.08 17:43
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае перевалила за 300 тысяч гектаров

20.08 17:02
В Томской области клещевой энцефалит подтвердился у 27 человек, среди них семь детей

20.08 16:42
Собственник здания по улице Крылова в Томске снёс мансардный этаж по решению суда

20.08 16:42
Власти Красноярского края частично сняли особый противопожарный режим в муниципалитетах

20.08 16:41
Инспекторы Минэкологии нашли массовые нарушения на заводах Красноярского края в период черного неба

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Земля, отчеты и «двойные стандарты». Что скрывается за парламентскими релизами?

Середина августа в краевом парламенте прошла под знаком отчетности. С разницей в сутки на официальном сайте появились два материала: сначала о работе комитета по природным ресурсам, а затем – об итогах пятилетки комитета по делам села.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

863

20.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Фотография Ерёмина и мусорный полигон в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

5222

17.08.2026

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

2249

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2860

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

11269

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10907

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9933

10.08.2026

Враньё и показуха: как президент Путин в Красноярск приезжал

В конце прошлой недели по Красноярску поползли слухи о скором приезде президента страны Владимира Путина. Пока СМИ и телеграм-каналы выдвигали версии прибытия первого лица, цены на заправках резко поползли вниз. Тогда-то и стало ясно, что слухи про приезд президента – не просто слухи.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16789

06.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3371

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3657

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15387

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3751

25.07.2026

Лица Сибири

Петрук Светлана

Веселов Андрей

Серебренников Сергей

Резников Владимир

Зезуля Алексей

Ходаков Сергей

Коренев Юрий

Бредний Раиса

Мархаев Вячеслав

Молоков Виталий