Партия власти за работой: «медведи» и «моржи» обольются водой ради рекорда России

Официальный сайт партии «Единая Россия» с гордостью сообщает, что в Красноярске местные единороссы организуют самое масштабное в истории края массовое обливание ледяной водой.

Мероприятие, которое единороссы для красивой отчетности складно приурочили к реализации партийного проекта «Здоровое будущее», пройдет в краевой столице на берегу Енисея возле сквера Абаканской протоки в дни празднования Масленицы, 29 февраля.

По словам исполнительного секретаря местного отделения «Единой России» в Свердловском районе Красноярска Татьяны Ячменевой, идея провести массовое обливание и тем самым войти в книгу рекордов России принадлежит руководителю клуба «Сибирские моржи» Александру Александрову.

– Партийцы с большим энтузиазмом поддержали инициативу и предложили выступить не только соорганизаторами, но и непосредственными участниками мероприятия. От регионального отделения «Единой России» будут подготовлены сувениры для всех красноярцев, желающих войти в летопись книги рекордов России, – не скрывает восторга партийная функционерка.

Известно, что в настоящее время рекордсменами в данной, так сказать, дисциплине, являются жители Томска. Единовременно в обливании 2016 года приняли участие 255 томичей. И, судя по всему, красноярские организаторы относятся к побитию томского рекорда со всей неуместной здесь серьезностью.

– В настоящее время уже подали заявки участники четырех красноярских клубов моржевания. Также мы рассчитываем на поддержку клубов из Железногорска, Ачинска, Курагино и других территорий края. Большой интерес к акции проявляют и простые горожане, те, кто никогда не занимался обливанием и закаливанием, или те, кто обливается в домашних условиях. Возраст участников не ограничен, – заявляет идейный вдохновитель сего действа «морж» Александров.

Более того, сайт «Единой России» опубликовал подробную инструкцию-памятку для участников мероприятия. В брошюре, помимо прочего, указывается, что желающим облиться ледяной водой будет необходимо заплатить «организационный сбор» в размере 300 рублей. Кроме того, подчеркивается, что за сохранность ценных вещей и одежды организаторы мероприятия ответственности не несут. Сразу видно – в «Единой России» сидят многоопытные люди.

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=197204

Bytes: 2481 / 2238

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1587 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

8220

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8309

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8235

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10745

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7083

18.11.2025

Депутатский контроль. Евгений Петренко: из парламентских князей в муниципальную грязь

В Енисейском округе Красноярского края выбрали главу. Им довольно неожиданно стал депутат Законодательного собрания Евгений Петренко.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8957

14.11.2025

Изгнание «зелёных» депутатов Головкина и Ивановой. Разбор Бабра

Депутата городского совета Ивана Головкина и его супругу и по совместительству депутатку Законодательного собрания Ирину Иванову выгнали из регионального совета Российской экологической партии «Зелёные». Похоже, и в самой партии супруги не задержатся.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11747

12.11.2025

Дела бюджетные: депутат Васильев хвалит темп и запас краевой экономики

На комитете по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края депутаты рассмотрели комплекс налоговых законов и проект закона о краевом бюджете на 2026-2028 годы.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8164

12.11.2025

Инсайд. К вопросу о выходе из СИЗО господина Егорова и таинственном исчезновении господина Одинцова

1) Коллеги совершенно верно предположили, что владелец УСК «Сибиряк» плодотворно повзаимодействовал со следственными органами.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11191

12.11.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13350

07.11.2025

Инсайд. «Сердце Хакасии» забарахлило

Закономерно поплохело и национальному лидеру этой территории, 68-летнему Абреку Челтыгмашеву. Можно предполагать, что это тот самый случай, когда говорят: «Сколько веревочке не виться».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесХакасия

14443

06.11.2025

Депутаты и дороги: семь миллиардов на ремонт и претензии Счетной палаты

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края подвели итоги дорожного ремонта в регионе. Довольно благодушный настрой народных избранников несколько подпортила Счетная палата, отметившая критические места и провалы в плане содержания и ремонта автомобильных дорог.

Александр Тубин

ПолитикаБлагоустройствоКрасноярск

12274

03.11.2025

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Георгиевич

Дорофеев Владимир

Киселев Павел

Цвигун Ирина

Семенов Вадим

Стопичев Александр

Дубков Александр

Мелкоступов Артём

Бажанов Юрий

Солонина Галина