Депутат Заксобрания Демидов нашел плюсы в «коронакризисе»

Председатель комитета Законодательного Собрания по промышленной политике Владимир Демидов рассказал, как власти Красноярского края поддерживают бизнес в период режима самоизоляции.

В отличие от депутата городского Совета Константина Сенченко (партия «Справедливая Россия»), впавшего от дурных коронавирусных новостей в уныние, представитель краевого Заксобрания Владимир Демидов («Единая Россия») держится бодро.

«На что жить? Государство нас кинуло». Красноярский депутат раскритиковал Путина

– Первое, что было сделано, – указом Президента и распоряжениями Правительства малый бизнес получил различные формы поддержки. Конечно, они были неожиданными, потому что время совершенно непредсказуемое. Но посыл пошел по всей стране, и регионы тоже подхватили его (здесь и далее цитата по Dela.ru), – предельно обтекаемо, но явно оптимистично обрисовал ситуацию Демидов.

По словам депутата, сейчас в Красноярском крае власти прорабатывают дополнительное расширение списка предприятий, которые смогут работать во время вынужденных каникул. Чиновники и депутаты собирают обратную связь от предпринимателей и анализируют, насколько те смогут в сложных условиях обеспечить соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.

– Если вам не разрешено работать, вы должны это соблюдать. Если разрешено – должны соблюдать все необходимые нормы и требования режима самоизоляции, – бескомпромиссно отрезал народный избранник.

Вместе с тем, Владимир Демидов, как выходец из предпринимательской среды, глубокомысленно отметил, что любой кризис нужно использовать для того, чтобы развиваться.

– Сейчас у нас есть время подумать и понять – бежали не туда. Как-то может быть получится изменить бизнес, сделать его более эффективным. Это непросто, но в итоге все должно быть хорошо.

В контексте:

Добавим, что Владимир Демидов, несмотря на всю браваду, может самолично серьезно пострадать от экономических последствий коронавирусной пандемии. Дело в том, что депутату и его семье принадлежит сеть туристических компаний, а данный бизнес в настоящее время переживает, мягко говоря, не лучшие времена.

Впрочем, учитывая близость Демидова к краевому бюджету и, главное, умение депутата пользоваться этой близостью, смеем предположить, что, как только жизнь начнет возвращаться в обычное русло, турбизнес отдельно взятого народного избранника расцветет с новой силой.

Депутат Заксобрания Владимир Демидов, как паразит для краевого бюджета

Универсиада-2019: кто заработает на гостях студенческих игр?

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Красноярске можно по адресу [email protected]

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=199570

Bytes: 2979 / 2639

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1530 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

998

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

1099

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4936

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14740

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

26086

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15545

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8191

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8083

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22709

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8690

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8497

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7857

04.06.2025

Последние новости (Красноярск)

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Лица Сибири

Шевченко Светлана

Буянова Ольга

Преловский Владимир

Маковоз Олег

Матханов Владимир

Бубякин Александр

Осипова Елена

Воронов Анатолий

Стасюлевич Ольга

Ботоев Борис