Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеКрасноярск

5290

16.11.2020, 16:01

Ещё 327 жителей Красноярского края заразились COVID-19. 13 пациентов умерли

По данным на 16 ноября, в Красноярском крае 31 553 случая заражения коронавирусом, суточный прирост — 327, темп прироста — 1,1%.

За всё время выздоровели 24 022 человека, с 15 ноября из больниц выписали ещё 321 пациента. Количество погибших возросло до 838, за последние сутки скончались ещё 13 заражённых.

Таким образом, коронавирусом болеют 6693 жителя края. 8544 человека находятся под медицинским наблюдением на дому, суточный прирост — 815.

• ЗАТО Железногорск и Зеленогорск не включают в общую статистику по краю. За последние сутки в Железногорске выявили ещё 25 случаев заражения (всего 2519), в Зеленогорске — 18 (всего 1926).

• Учёные выяснили, что в Красноярском крае самый высокий показатель коллективного иммунитета к коронавирусу. 65,3% жителей края имеют антитела к COVID-19.

Александр Мур

© Babr24.com

ЗдоровьеКрасноярск

5290

16.11.2020, 16:01

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=207159

Bytes: 1212 / 807

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

30.07 17:51
16-летний мотоциклист попал в ДТП в Улан-Удэ

30.07 17:30
80 миллионов рублей направят на ремонт Гостиных рядов в Улан-Удэ в 2027 году

30.07 17:18
Власти потратят 160 миллионов рублей на поиски нефти и газа на севере Красноярского края

30.07 17:15
Депутат и пчеловод ответят рублем: с организаторов подпольной майнинг-фермы требуют 13 миллионов рублей

30.07 17:14
Трое подростков пострадали в ДТП в Прибайкалье за сутки

30.07 17:12
Независимые АЗС идут с молотка: владельцы заправок в Красноярском крае массово избавляются от бизнеса

30.07 17:11
В Новосибирске восемь человек пойдут под суд за кражу на два миллиона

30.07 17:01
Два воздушных суда использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

30.07 16:35
В Новосибирске самолет S7 вернулся в аэропорт из-за технической неисправности

30.07 16:24
В Новосибирской области зафиксировали пять фактов жестокого обращения с животными

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Красноярск)

Инсайд. Красноярский сценарий: как демографическая яма меняет карту региональной медицины

Как мы и предполагали, четвертый роддом, десятилетиями принимавший тысячи новорожденных, готовится к закрытию. На прошлой неделе сотрудники медучреждения заявили о грядущей оптимизации штата и фактической ликвидации стационара.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоКрасноярск

3172

15.07.2026

Блогнот. Интервью красноярского депутата Зайцева изданию НГС. Разбор Аксютенко

Прочитал интервью депутата краевого Законодательного собрания Ильи Зайцева о том, как он планирует «спасать медицину», и понял: медицину действительно надо спасать. От таких, как Зайцев. Опущу стиль НГС. Во-первых, понятно, что статья платная и предвыборная: люди зарабатывают как могут.

Валерий Лужный

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

5044

16.06.2026

Нам пишут. О политике судопроизводства

Летом 2025 года в детском лагере Багульник в Хакасии произошла трагедия. Умерла 10-летняя девочка, врачи диагностировали отравление неустановленным веществом. Как положено в таких случаях, возбудили уголовное дело. Давайте же разберемся, как у нас работают криминалисты.

Валерий Лужный

ЗдоровьеРасследованияСкандалыКрасноярск Хакасия Россия

30662

03.06.2026

Нам пишут. От Дихлофоса к ДЭТА. Кто на самом деле убивает детей

Набирает силу судебный процесс в Хакасии, где 1 июля 2025 года десятилетняя девочка скончалась от весьма странного отравления. Дело было в летнем лагере Багульник, в благодатных Саянских горах. Утром 26 июня ребенок пожаловался на головную боль, головокружение, рвоту, повышенную температуру.

Анна Роменская

ЗдоровьеОбществоСкандалыХакасия Красноярск

6847

19.05.2026

Инсайд. Срок сдачи детской краевой больницы перенесли на 2029 год

Ну вот, метро уже перенесли с 2026 на 2028, а тут ещё одна такая новость про вторую нашу стройку века. История с детской больницей запутанная, давайте по порядку.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеКорпорацииНедвижимостьКрасноярск

9904

23.02.2026

Инсайд. Баранкина и Верещагину хотят сослать в Москву?

Уважаемый Незыгарь пишет о попытках защиты сестры мэра Верещагина и Баранкина добиться рассмотрения уголовного дела о взятках подальше от Красноярска. Добавим к сказанному три штриха. 1.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеПолитикаСкандалыКрасноярск

22469

30.12.2025

Инсайд. Проклятье диспансеризации

Какую прекрасную историю поведали коллеги из ТВК. В Абанском районе решили сократить терапевта, который в одиночку обслуживал шесть посёлков и деревень.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоСкандалыКрасноярск

5266

18.12.2025

Блогнот. Генетика Сухобузимской больницы

Чем больше изучаю состояние в управлении отраслью здравоохранения в регионе, тем больше удивлюсь. Может, и правда, у чиновников из минздрава получится провести медицинскую реформу? Ведь они такие волшебники. Осваивают новые подходы к управлению районными больницами.

Алексей Аксютенко

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

19652

24.10.2025

Инсайд. Оптимизация краевой медицины продолжается

Наконец-то краевая администрация высказалась про оптимизацию медицины официально и публично. Всё будет так, как мы предупреждали ещё в июне. Край постепенно уйдёт от нынешней модели, когда в каждом районе есть свои больницы. Сейчас за пределами Красноярска 58 больниц.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеОбществоПолитикаКрасноярск

22119

10.10.2025

Инсайд. Поликлинику за ₽1,4 миллиарда не могут достроить уже несколько лет

История о том, как Котюков берёт объекты под личный контроль. В Емельяново в октябре 2022 года начали строить новую большую поликлинику на 400 посещений в сутки (нынешняя рассчитана только на 200 посещений и вообще здание старое). На стройку выделили 1,4 миллиарда рублей.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеНедвижимостьСкандалыКрасноярск

4227

11.09.2025

Инсайд. Силовики штампуют дела на главврачей!

Продолжим тему рентгенов, которые якобы опасны для красноярцев. Итак, в городе и крае стоят минимум семь рентген-аппаратов, которые ещё в 2022-2023 годах экспертиза признала фальсификатом, опасным для здоровья.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

5466

21.08.2025

Инсайд. Опасные рентген-аппараты и врачи-стрелочники

Новый камень в огород Минздрава. Интересное уголовное дело открылось в Красноярске: оказывается, у нас уже четвёртый год работают опасные рентген-аппараты, а никто и не знает.

Кирилл Богданович

ЗдоровьеСкандалыКрасноярск

4861

20.08.2025

Лица Сибири

Каминский Вячеслав

Игнатенко Виктор

Вельм Оксана

Попов Александр

Ветрова Наталья

Оланов Андрей

Побережный Андрей

Куриленко Юрий

Мишенин Алексей

Жуков Владимир