Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

10437

27.01.2021, 17:02

В Красноярске назначили новые публичные слушания по «Бионорду» и другим дорожным реагентам

На этот раз противники «Бионорда» учли свою оплошность и предложили ограничить использование всех реагентов для плавления снега и льда на дорогах Красноярска.

Администрация Красноярска снова проведет общественные слушания по использованию на дорогах реагентов. Они назначены на 19 часов 10 марта и состоятся в малом зале администрации города Красноярска (улица Карла Маркса 93, 2-й этаж).

По словам депутата Горсовета Семена Головинского, вопрос о необходимости проведения процедуры обсуждения депутаты обсуждали несколько раз, и лишь с третьей попытки приняли решение. Инициаторы слушаний хотят внести изменения в Правила благоустройства Красноярска и ограничить использование на дорогах города веществ для плавления снега и льда.

• В мае 2020 года мэрия Красноярска уже проводила общественные слушания по поводу использования на дорогах «Бионорда». Тогда участники слушаний высказались против использования этого реагента. Красноярцы жаловались, что он разъедает их обувь, лапы животных и даже автомобили. После этого в мэрии официально заявили, что откажутся от «Бионорда».

• Осенью мэрия закупила у поставщика «Бионорда» реагент с другим названием, но похожим по составу. Его покупка обошлась бюджету в 196 миллионов рублей. Позже в мэрии также сообщили, что на их складах скопилось почти 500 тонн «Бионорда», и его вернут производителю.

• В январе 2021 года ситуация на дорогах Красноярска обострилась: жители стали массово жаловаться на скользкую снежную кашу и винить в этом реагенты, которые использует мэрия. В ГИБДД заявили об увеличении числа ДТП и некачественной уборке дорог. После этого, мэр Красноярска Сергей Еремин подтвердил, что на некоторых участках дорог до сих пор используется «этот долбанутый «Бионорд».

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

10437

27.01.2021, 17:02

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=209774

Bytes: 2088 / 1746

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными. Дело может быть в том, что в одном из опросов голоса накрутил один очень известный депутат, что могло кардинально повлиять на итоги.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2506

12.09.2025

Инсайд. Как занижали аренду для ТРЦ «Планета»

28 августа 2025 года суд приговорил к четырем с половиной годам колонии Елену Марченко, бывшую главу краевого Центра кадастровой оценки. Центр по поручению Минэкономики края оценивает государственные участки и здания, чтобы знать, сколько за них платить налогов и за какую сумму сдавать их в аренду.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

2186

12.09.2025

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3865

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5580

10.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Третье сентября Ерёмина и Пономаренко, «Столбы» и туалеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно. Музыка Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4734

08.09.2025

Инсайд. «Столбы», туалеты и Пономаренко

Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7368

05.09.2025

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8515

04.09.2025

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7684

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7330

01.09.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

8748

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9082

27.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Витман и бутерброд, Зайцев и знак, Котюков и «Лексус»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа включительно. Бутерброд Витман Глава Канска Ольга Витман не в самом приглядном виде попала в объектив камеры на форуме Опорных городов.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9426

25.08.2025

Лица Сибири

Иванченко Евгений

Оланов Андрей

Хрычов Николай

Литвиненко Вадим

Качушкин Сергей

Козырев Евгений

Носков Петр

Брагина Светлана

Николаев Максим

Худоногов Сергей