Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаОбществоКрасноярск

29092

21.06.2021, 17:18

Телеграм Красноярска за неделю: Усс вне списка ЕР, месячная норма отмазок Еремина и ужасные красноярские дороги

Бабр представляет обзор ключевых событий в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 21 июня включительно.

Усс пролетел мимо предвыборного списка «Единой России»

На XX съезде «Единой России» была окончательно определена региональная группа кандидатов от Тувы, Красноярского края и Хакасии на выборах в Госдуму. Опубликованный список наглядно продемонстрировал, на каких кандидатов рассчитывает партия власти в регионах, и губернатор Красноярского края Александр Усс в их число не попал, что еще раз подтверждает его слабые позиции.

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Список региональной группы № 5 Единой России, по республикам Тыва, Хакасия и Красноярскому краю (та самая «Енисейская Сибирь»), хорошо показывает на что и на кого опирается партия в наших регионах.

1⃣ Чилингаров Артур Николаевич. Советский и Российский учёный — океанолог, полярный исследователь. Герой Советского Союза и Герой России. Доктор географических наук, профессор.

Первая позиция объединённого списка партии по трём регионам остаётся за Севером и это символично.

Именно Север определён перспективным направлением экономического развития нашей страны на ближайшие годы, и логично что за Севером остаются ведущие политические позиции.

2⃣ Кара-оол Шолбан Валерьевич. Экс-глава республики Тыва. Управлял сложным регионом практически 14 лет.

Вторая позиция объединённого списка отошла представителю Юга, который тоже рассматривается как точка приложения инвестиционных и экономических усилий.

3⃣ Каптелинина Наталья Олеговна. Депутат городского Совета Красноярска. Представляет центр объединённых (в рамках избирательной кампании и под эгидой Единой России) регионов.

Наталья Олеговна является олицетворением обновления партийных рядов и символом народной поддержки — на предварительном голосовании она смогла обойти таких маститых политиков как Петр Пимашков (действующий депутат ГД, экс-мэр Красноярска), Юрий Швыткин (также действующий депутата ГД) и своего коллегу по красноярскому горсовету Александра Дроздова (замдиректора АО «РУСАЛ Менеджмент»).

4⃣ Протопопов Алексей Владимирович. Депутат ЗС Красноярского края. Ректор медицинской академии. Кардиохирург, светило отечественной медицины. На предварительном голосовании в нашем регионе занял второе место.

5⃣ Аткнин Максим Петрович. Представитель Хакасии. Индивидуальный предприниматель, фермер, а также депутат Верховного Совета республики Хакасия.

6⃣ Под шестым номером в списке региональной группы № 5 расположился экс-мэр Красноярска, пока ещё депутат ГосДумы Пётр Иванович Пимашков.

Наличие Петра Ивановича в списке олицетворяет собой преемственность поколений и давно назревшую необходимость уступать дорогу молодым.

В том числе и в политике.

7⃣ Можаров Сергей Иванович. Ещё один представитель республики Хакасия. Секретарь регионального отделения Единой России.

Его наличие в списке, скорее всего, олицетворяет силу партийной организации республики, которой пока что управляет коммунист Валентин Коновалов.

8⃣ И, наконец, на восьмую позицию списка утверждена один из самых ярких политиков Красноярска, депутат ЗС Елена Пензина.

Она, скорее всего, должна укрепить партийные позиции в Красноярске, в котором высоки рейтинги партии ЛДПР.

Выводов по итогу формирования списка региональной группы № 5 можно сделать два:

— в Государственную Думу пройдут Чилингаров и Кара-оол;

— политическая карьера Петра Ивановича Пимашкова завершается.

«А вы точно сибирский политолог?» (truepolitsib)

Так, это. Пресс-служба Александра Викторовича. Аналитики, там, все сразу. Онолитеги. ИМА, эй, ИМА, тоже подъём. Бросайте свой кофе, не до него. Понедельник на дворе, надо людям объяснять, как уважаемый губернатор с феерическим совершенно свистом пролетел мимо межрегиональной тройки.

Нет, вариант, «он и не планировал, много текущей работы на местах» дешёвый совсем. Было бы красиво, если бы он в Москву не поехал, сейчас уже нет. У вас есть ещё заготовки? Всё-таки число губернаторов, не попавших в итоге в списки, настолько ничтожно, что тут нужно прям какое-то совсем красивое объяснение. Убедительное. Или заявление, как бы мы с вами это слово не понимали.

ИМА, кстати, к вам отдельный вопрос. Почему «ваш» Кобзев в списке, а «ваш» Усс нет. ВЫ ЧТО, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ ДЛЯ ОДНОГО ГУБЕРНАТОРА СТАРАЕТЕСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЛЯ ДРУГОГО? Совсем уже, что ли???

«Красноярск. Дальше некуда» (kras_24)

Полагаем, что объяснять никто и не планирует. Задача проста: не акцентировать внимание на том, что Александр Викторович не котируется, и перевести внимание на другие, более громкие поводы для обсуждения (Еремина, например, побранить за дубайские вояжи и засоренные ливневки). О том, что Усс не попадет в списки, было понятно задолго до представления списка. Негативный шлейф и слабые позиции не дали губернатору возглавить список ЕР, даже несмотря на его заявления о готовности это сделать.

Потоп в Красноярске и месячная норма отмазок Сергея Еремина

Вечером 20 июня Красноярск накрыл мощнейший ливень и гроза. Улицы города затопило за считанные минуты, дороги размыло, вода попала в подъезды и подвалы домов, а красноярцы высмеяли мэра Сергея Ерёмина, который накануне хвастался командировкой в Дубай.

«Аксютенко Life» (aksutenko)

Погодные условия привели к тому, что в красноярской мэрии выпала месячная норма отмазок...

«Глисков и его команда» (gliskov)

Не туда учиться поехал Ерёмин, надо было в Венецию, видимо.

Кто вообще решил, что ему нужно учиться и учиться в Дубае? Почему не в СФУ или Канском технологическом колледже?

Может быть он в ОАЭ изучал вопросы организации мест отдыха у воды?

Опыт обучения Красноярских чиновников зарубежом крайне негативный.

Напомню, был такой начальник горхозяйства, который ездил в Японию учиться оборудовать ливневки. Видим, что с ними сегодня.

Товарищ Логинов катался в Финляндию опыт содержания зимних дорог перенимал, помним, что было с дорогами зимой.

Пишите в комментариях чему научился Ерёмин.

«Алюминиевые огурцы» (aluminievie)

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин вчера написал в инстаграме: «Я дома» и рассказал, зачем он ездил в Дубаи.

Вечером случился ливень, город в очередной раз поплыл. На места особенно сильных подтоплений выехали первый зам главы Красноярска Владислав Логинов и губернатор Александр Усс. Мэра с ними не было. Есть информация, что в город он до сих пор не вернулся. А если вернулся, то почему игнорирует потоп?

Вот тебе и «я дома». Прокол со стороны пиарщиков Ерёмина.

Накипело: дороги в Красноярске хуже, чем в Иркутске, Новосибирске и Козульке

На прошедшей неделе красноярские телеграм-каналы обратили внимание на проблемы с дорогами. Оказалось, что в Красноярске дороги местами хуже, чем в Козульке.

«Самусев бесит» (samusenk0)

В каком же ужасном состоянии нынче красноярские дороги, как сильно уронили планку! Всегда выпендривались перед соседями, мол, у вас в Иркутске/Новосибирске — нет дорог, вот у нас в Красноярске! А что у нас теперь в Красноярске? Разваливается все к чертям, движение на автомобиле — бух-бух, тыщ-дыщ. И так везде.

Власти мне ответят, мол, землячок, а как же зима, а как же начало сезона ремонта дорог, мы тебе огого какие дороги наремонтируем! Но я уже на этот многострадальный Свободный который год без слез смотреть не могу. Ставлю жирный неуд администрации! Скатываемся в Козульку

Тут мне Сан Саныч резонно замечает, что на Козульку я зря наехал, дороги там ок!

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Вероятно только в Дубае, в который улетели Сергей Ерёмин, Олег Животов и другие официальные лица, руководителям Красноярска смогут объяснить компетентные специалисты, как в короткий срок и без лишних хлопот построить-таки автомобильную дорогу на улице Космонавтов (от ул. 9 Мая до ул. Ястынской).

Дорогу эту, кстати, уже требует построить Красноярская прокуратура, а красноярцы давно и настоятельно о том же просят городскую администрацию.

Но пока что у мэрии города более лучше получаются проекты вроде «В Центре Мира».

Всё что немного подальше этого центра, администрацию волнует несколько меньше.

«Пензина» (penzina_elena)

С Лазо, 36 продолжают поступать сигналы на некачественную дорогу. В мае просила ДГХ решить вопрос и они засыпали ямы щебнем. Теперь в квартирах пыль, от проезжающих по дороге машин. Буду добиваться, чтобы заасфальтировали.

Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаОбществоКрасноярск

29092

21.06.2021, 17:18

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=215382

bytes: 9536 / 8373

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Родственник Гольдмана, назначение Заскалько, обрушение в Черногорске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 марта включительно. Родственники Гольдмана У одного из родственников сбежавшего за границу экс-депутата Заксобрания Романа Гольдмана изъяли мобильный телефон.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия

1855

18.03.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Храм Натарова, Екатерина готовится к работе, евродрова по-кански

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 11 марта включительно. Храм Натарова Экс-депутата Госдумы Сергея Натарова преследуют за строительство храма в Красноярском крае.

Анна Роменская

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

4548

11.03.2024

Счетная палата: перспективный, но проблемный Таймыр

Вслед за Эвенкией Счетная палата Красноярского края проверила еще одну северную территорию региона – Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район. И вновь результаты проверки оказались неутешительными для местных властей.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7131

06.03.2024

Инсайд. Метропроблема Котюкова: как и почему красноярский долгострой создает для красноярского губернатора имиджевые риски

Аналитика АПЭК. Скандальное красноярское метро становится очередным российским долгостроем и личной угрозой для губернатора Михаила Котюкова. По данным региональных медиа, полноценное строительство так и не началось.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7441

05.03.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Продление газификации, Юсубов – на свободу?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 февраля по 3 марта включительно. Газифицируют к 2030? Судя по всему, сроки газификации сдвигаются. Об этом заявил глава государства во время послания Федеральному собранию.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

7545

04.03.2024

От ветра до ветра: Красноярск в режиме НМУ

Пролетели два месяца нового 2024 года. За это время в Красноярске режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) объявляли уже шесть раз. В общей сложности больше 20 дней жители провели под чёрным небом. Но это по официальным данным. Режим НМУ не всегда вводят вовремя.

Анна Роменская

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

9189

29.02.2024

Депутатский контроль. Артём Речицкий – самый бесполезный в Красноярском горсовете

Артём Речицкий был избран депутатом Красноярского городского совета от «Единой России» в сентябре 2023 года. Директор экологической организации «Зелёная Дружина» и экоактивист вот уже пятый месяц просиживает штаны в депутатском кресле.

Анна Роменская

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

10054

27.02.2024

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за январь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11549

26.02.2024

Сессия Заксобрания: выборы как праздник и проблемная цифровизация

Полтора месяца понадобилось депутатам регионального Заксобрания, чтобы приступить к работе в 2024 году – 15 февраля народные избранники собрались на первую в этом году сессию краевого парламента.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12253

19.02.2024

Телеграм Красноярска за неделю. Эпик фейл Усса и серый кардинал в деле

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 февраля включительно. Эпик фейл Усса Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Красноярск. Её приезд особенно запомнится экс-губернатору Александру Уссу.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11621

19.02.2024

Красноярцам нужен крематорий. И новый мэр

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Дальше некуда. Бабр. Сибирь» (@kras_24). А заодно и разобраться, построят ли когда-нибудь крематорий в миллионном городе.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесКрасноярск

15985

15.02.2024

Региональный координационный центр: не смеха ради, а пользы для?

Глава региона Михаил Котюков активно занялся преобразованием Красноярска и запускает уже не первую инициативу. На этот раз губернатор решил, что городу не достает бюрократии и органов власти, через которые должны проходить запросы граждан, и решил создать региональный координационный центр.

Антон Старков

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

12788

08.02.2024

Лица Сибири

Щелкунов Владимир

Ходорковский Михаил

Деренко Николай

Ворожцов Михаил

Щепин Андрей

Калмыков Степан

Воронцов Юрий

Иваницкий Виктор

Межевич Валентин

Козырский Олег