Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

10478

01.07.2021, 17:52

Медведь погнался за девочкой в Красноярском крае. Полицейский его застрелил

13-летняя девочка наткнулась на медведя в Северо-Енисейском районе, ей пришлось спасаться бегством. На помощь пришёл полицейский, который застрелил хищника.

Инцидент произошёл днём 30 июня в посёлке Брянка. Школьница возвращалась домой с детской площадки, по пути она увидела на улице медведя. Девочка попыталась бесшумно пройти мимо него, но зверь заметил и кинулся к ней.

Школьница спаслась, успев забежать в дом к незнакомой женщине. Оттуда она позвонила в полицию и сообщила о хищнике. Медведь продолжал ходить возле дома.

Местный участковый Артур Кузьменко взял личное охотничье ружье и выехал на место происшествия. Сначала лейтенант полиции пытался прогнать зверя громкими звуками, но животное направилось к нему. Тогда Кузьменко четыре раза выстрелил в медведя и убил его. После этого он отвёз девочку домой.

• Напомним, что 23 июня медведь съел 16-летнего подростка в «Ергаках», также зверь напал на ещё одного туриста, но он сумел отбиться от животного ножом. Мужчина подробно рассказал о своей схватке со зверем.

• Сразу двух медведей заметили накануне на улицах Лесосибирска. Одного из них пришлось застрелить.

• 25 июня красноярец нашёл следы медведя недалеко от видовки № 2 в «Гремячей гриве». Охотники считают, что он наткнулся следы двухлетнего медведя, чью мать убили два года назад. Он пришёл на это место потому, что мать водила его сюда.

• Также следы медведей нашли на «Столбах». Если они станут более активны днём и будут встречаться людям, то рекреационную зону закроют для туристов, такое уже случалось в 2011 и 2018 годах.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

10478

01.07.2021, 17:52

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=215803

Bytes: 1955 / 1574

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

1614

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

3100

13.07.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5299

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

4432

11.05.2026

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

38875

11.07.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

13626

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

26539

05.04.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

5691

26.02.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

7135

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

8504

08.10.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

9661

15.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

30556

19.06.2024

Лица Сибири

Кириллов Игорь

Терещенко Николай

Якубовский Владимир

Бубякин Александр

Полухин Сергей

Шестаков Андрей

Табинаев Анатолий

Сороковиков Кирилл

Семенов Дмитрий

Бобков Игорь