Прошли выборы, завяли инстаграмы: избранные депутаты не выходят на связь

Став депутатами очередного созыва Государственной Думы РФ, некоторые народные избранники мгновенно позабыли про своих избирателей. Причем, речь идет не о кандидатах из партийных списков, а о кандидатах-одномандатниках, которые всю избирательную кампанию всеми силами пытались продемонстрировать свою близость и открытость к народу.

Так, после оглашения результатов Виктор Зубарев, победивший по Дивногорскому одномандатному избирательному округу № 56, больше не выходит на связь со своим электоратом. Последний пост, который он опубликовал в своем Instagram – это его благодарность за поддержку.

– Друзья! Спасибо за поддержку! Вместе мы сила, – лаконично отписал Зубарев и просто пропал с радаров.

По наблюдениям информационного агентства «Запад 24», добившись своего, Зубарев больше не демонстрирует кипучую деятельность, не ездит по городам и весям. «Запад 24» полагает что Виктора Владиславовича теперь не интересует юг Красноярского края, где в последние месяцы он прописался, родной Ужур, куда он зачастил и где накануне выборов ему присвоили звание «Почетного гражданина».

– Зачем мы ему нужны. Заработок в пять миллионов рублей в год мы ему обеспечили. Он ведь столько заработал в своей Думе, когда нас тут увольняли. Теперь еще больше заработает. Хоть спасибо сказал и на том хватит с нас. Не барское это дело с холопами общаться, – приводит агентство слова одного из «потерянных» избирателей.

Аналогичная история произошла и с Юрием Швыткиным, который победил по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 54. Успешно переизбравшись в Госдуму, Швыткин опубликовал в Instagram благодарственный пост и все – тишина.

– Как и прежде, я, как депутат Государственной думы, буду активно защищать интересы моих земляков, и я призываю вас, уважаемые друзья, не оставаться в стороне. Прошу и впредь проявлять активность, поскольку нам многое предстоит сделать вместе для нашего родного Красноярского края! – написал политик 20 сентября.

Исчезновением Швыткина обеспокоился красноярский блогер-ресторатор Владимир Владимиров, предположивший, что избранный депутат Госдумы, «пропал из эфира до следующих выборов».

В контексте:

Маразм крепчал: депутат Госдумы Швыткин на страже сна избирателей

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=219263

Bytes: 2596 / 2250

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1646 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Новое веяние в экономике Красноярья: власти повышают производительность труда форумами и заседаниями

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс запомнился большим поклонником мегапроектов, которые не удалось довести до логичного конца: будь то окончательно заглохшее строительство целлюлозно-бумажного производства или учреждение корпорации «Енисейская Сибирь», бесцельно доживающей свои ...

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

917

22.05.2026

Депутатский контроль. Возвращение короля севера: Дмитрий Свиридов – новый спикер Заксобрания?

Действующий председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко не заявился на праймериз «Единой России». В связи с этим перспективы Додатко переизбраться и сохранить пост спикера регионального парламента стали весьма туманными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6238

19.05.2026

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в Законодательное собрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7463

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6629

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9250

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9648

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8417

15.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10367

14.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10169

13.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9096

12.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10265

11.05.2026

В полку перебежчиков прибыло: коммунист Мельниченко баллотируется от «ЕдРа»?

Один из старожилов Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко планирует вновь переизбраться в региональный парламент. Однако на выборы Мельниченко собирается пойти не под красным флагом КПРФ, а под бело-синими знаменами «Единой России».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11459

08.05.2026

Лица Сибири

Кошелева Оксана

Апрелков Николай

Струглин Герман

Темнов Андрей

Жуков Константин

Асеева Анна

Будаев Зоригто

Есева Жанна

Худайнатов Эдуард

Ледяева Наталия