Без изменений: Алексей Додатко переизбран секретарем красноярского «ЕдРа»

В Красноярске состоялась XXXVII отчетно-выборная конференция Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Сходки» красноярских единороссов: подготовка к выборам и сказки про обновление

По данным местных СМИ, в конференции приняли участие мэр Красноярска Сергей Еремин, депутаты Законодательного Собрания и Красноярского городского Совета, а также 264 делегата от 67 местных отделений партии. Примечательно, что из депутатов Государственной Думы, избранных от Красноярского края, присутствовали только Юрий Швыткин и Александр Дроздов, остальные – Виктор Зубарев, Алексей Веллер, Артур Чилингаров отсутствовали. Также не стали принимать участие в конференции и губернатор региона Александр Усс со своим первым заместителем Сергеем Пономаренко.

Единороссы подвели итоги работы за отчетный период, избрали руководящие партийные органы – президиум, региональный политсовет, контрольно-ревизионную комиссию. По итогам голосования секретарем Красноярского регионального отделения партии был избран председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко, который и занимал данный пост. Кроме того, был переизбран новый состав президиума в количестве 19 человек, регионального политического совета в составе 135 человек и контрольно-ревизионной комиссии.

– Для меня очень важна поддержка, которую я получил сейчас в результате голосования делегатов конференции. Потому что партийная работа – это работа командная. Мы в любом случае можем добиваться результата, только если делаем вместе. Для нас очень важно, чтобы в составе руководящих органов партии были представители общественных организаций, наших сторонников, тех, кто разделяет нашу политическую платформу.

На самом деле, несмотря на кажущуюся формальность этого вопроса, это важный момент, определяющий самочувствие и потенциал региональной партийной организации. Вот с этим настроем мы подходили сейчас к определению состава, к голосованию, – выступил с речью переизбранный секретарь Додатко.

Остается добавить, что детально рассказать о том, кто вошел в состав регионального политсовета и другие рабочие органы партии не представляется возможным, так как, по данным на 28 февраля, сайт партии «Единая Россия» в Красноярском крае не открывается.

В контексте:

Лучше поздно, чем никогда: спикер Додатко познакомился с избирателями

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=225553

Bytes: 2635 / 2358

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1693 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Защита от прослушки: поиск «жучков», установка кабины и другие бюджетные траты

Администрация губернатора Красноярского края продолжает борьбу за безопасность. Вслед за покупкой специальной переговорной кабины и оборудования для защиты от прослушки власти решили вновь проверить зал для закрытых совещаний на наличие подслушивающих устройств.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

652

27.10.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков и коррупционная дорога домой

Заместитель председателя городского совета Красноярска Андрей Козиков активно занялся дорожным строительством. Собственники участков в ТСН «Сосны» заявили, что Козиков строит дорогу к своему дому, используя спецтехнику САТП и нарушая природоохранное законодательство.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

712

27.10.2026

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5141

23.10.2026

Сессия Заксобрания: позитивный бюджет и негативная экология

Депутаты обновленного регионального парламента собрались на первую полноценную рабочую сессию. Народным избранникам предстояло рассмотреть больше 30 вопросов, важнейшим из которых являлся законопроект о краевом бюджете на текущий год и плановый период.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4654

20.10.2026

Дела бюджетные: что год грядущий нам готовит?

15 октября, в последний день обозначенного срока, правительство Красноярского края внесло в Законодательное собрание региона проект краевого бюджета на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5408

16.10.2026

Депутатский контроль. Иногда они возвращаются: Владимир Демидов снова в Заксобрании

В новый созыв Законодательного собрания Красноярского края вошло больше двух десятков депутатов, которых не было в парламенте в 2021-2026 годах. Однако не все они являются новичками в политике. Например, Владимир Демидов, избранный по спискам партии власти, долгие годы заседал в краевом парламенте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5193

15.10.2026

Красноярский СЭР: правительство региона обещает снижение инфляции и рост доходов

Правительство Красноярского края представило прогноз социально-экономического развития (СЭР) региона на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. Ознакомившись с прогнозом, как и в случае с представлением корректировки бюджета, остается лишь позавидовать неиссякаемому оптимизму чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5107

13.10.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8752

09.10.2026

Сергей Пономаренко стал сенатором Совфеда, а выступает там Алексей Додатко

Бывший первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко добросовестно отработал два часа депутатом регионального Заксобрания и благополучно отбыл в Москву уже в статусе сенатора Совета Федерации.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8140

06.10.2026

Блогнот. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

7852

06.10.2026

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12933

02.10.2026

Дело Саара: бывший градоначальник Назарово добрался до суда

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Назарово Владимира Саара, обвиняемого в коррупции. Размер незаконных денежных вознаграждений составил в общей сложности свыше пяти миллионов рублей.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9392

29.09.2026

Лица Сибири

Семенов Вадим

Буянова Ольга

Полонин Андрей

Чеботарев Владимир

Кушнарев Анатолий

Путин Владимир

Ружников Дмитрий

Юмашев Евгений

Григорьева Марина

Балабанов Александр