Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКультураКрасноярск

19269

24.06.2022, 08:59

В Красноярске появится вторая пешеходная зона. Рассказываем, что там будет

Уже 25 июня на правом берегу Красноярска запустят проект «Бульвар для души „На Вавилова“» — около ТЮЗа на бульваре Маяковского организуют пешеходно-прогулочную зону, при этом в мэрии отмечают, что проект отличается от пешеходного проспекта Мира.

В мэрии рассказали, что проект рассчитан на три уик-энда. В выходные бульвар будут украшать, здесь установят дополнительные лавочки и пальмы, организуют световые локации.

• Запуск состоится 25 июня, для красноярцев подготовят спортивные локации для празднования Всероссийского Олимпийского дня: октагон, скалодром, надувной китер, а также фотозону. 26 июня на бульваре отметят День молодёжи, для этого подготовят более 35 интерактивных площадок.
• 30 и 31 июня посветят Дню русской культуры.
• 27 и 28 августа здесь будут праздновать День города. Власти обещают частично перекрыть улицу Академика Вавилова — от ТЮЗа до переулка Вузовского.

Локации будут начинать работу в 12:00, а закрываться в 20:00. Власти опубликовали карту парковок с указанием вместимости каждой из них.

«В дни проведения мероприятий перекроют проезды с торцов домов №№ 52 и 54 по улице Академика Вавилова. Это ограничение будет действовать с 08:00 25 июня до 22:00 26 июня. Также накануне мероприятий запретят остановку и стоянку транспорта вдоль бульвара Маяковского с 17:00 24 июня до 22:00 26 июня», — рассказали в мэрии.

Александр Мур

© Babr24.com

ОбществоКультураКрасноярск

19269

24.06.2022, 08:59

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=230850

Bytes: 2098 / 1365

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Что происходит с красноярским туризмом?

Возвращаемся к одной из наиболее интересных тем, связанных с диверсификацией региональной экономики. Тем более, что средства на развитие туристской отрасли в Красноярье выделяются немалые – только в 2026 году более трёх миллиардов рублей.

Кирилл Богданович

ОбществоТуризмЭкономикаКрасноярск

624

16.08.2026

Нам пишут. Застывшее время Красноярских аграриев

Уважаемая редакция! Хотим выразить признательность вашей команде за неравнодушное отношение к проблемам села и крестьян. Для многих из нас, чьи корни уходят в деревню, темы, которые поднимаете – не просто строчки, а личная боль каждого за село.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1277

15.08.2026

Экотехнопарку в Красноярске — быть?

Пару недель назад стало известно, что в Красноярске планируют построить гигантский экотехнопарк.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

6418

14.08.2026

Листовки раздора: агитация или провокация?

Предвыборная кампания в Красноярском крае, да и не только, в самом разгаре. До дня икс остаётся чуть больше месяца. В информационном пространстве начинает появляться предвыборная агитация. Не вся она соответствует правилам размещения, а какая-то и вовсе не устраивает некоторые политические партии.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8488

12.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Красная от коммунистов и Путин в Красноярске

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 августа включительно. Красная карточка Красноярское отделение КПРФ выпустило предвыборный плакат.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8458

10.08.2026

Нам пишут. Земли до востребования?

Ситуация в Красноярском крае отлично демонстрирует разрыв между федеральной повесткой и реальными действиями властей региона.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3032

04.08.2026

Инсайд. Красноярский тупик: как кризис ликвидности на стройке метро обнажил системные сбои в управлении мегапроектами

В Красноярске выдохнули. Спустя два месяца глухого молчания, просроченных кредитов и пустых холодильников строители тоннелей компании «БТС-Красноярск» получили свои деньги. Массовые выплаты прошли 8 и 9 июля.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

3330

30.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14280

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3717

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

3990

24.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3416

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16588

19.07.2026

Лица Сибири

Верхозин Александр

Крупенев Анатолий

Базарон Анжела

Алешин Евгений

Батуев Цыденжап

Незовибатько Роман

Семенов Сергей

Стоянов Вячеслав

Ерощенко Сергей

Дронов Игорь