Титенков и пустота: поручения мэра Ачинска не выполняются

Игорь Титенков всего за месяц своего нахождения на посту мэра Ачинска успел приучить окружающих к практически ежедневным обходам города. Во время таких променадов градоначальник раздает множество поручений, число которых уже приближается к сотне.

Однако, как показывает практика, своевременно наказы и требования Титенкова не выполняются в срок либо делаются, как говорится, для галочки. В итоге прогулки Титенкова по Ачинску все больше напоминают показушную пиар-деятельность, которая не несет никакой практической пользы.

По данным информационного агентства «Запад 24», заместители главы города Сергей Мачехин и Олег Корзик уже неоднократно подавали мэру заявления на увольнения по собственному желанию. Впрочем, глава их не рассматривает и не дает ходу, а официально зарегистрировать заявления замы побаиваются, чтобы не увольняться в конфликтной ситуации.

– Потерять эти кадры на этапе начала правления городом Игорю Титенкову очень невыгодно. Если ему сразу привести за собой новую команду, то все недочеты и проблемы в городе придется разделять с новичками, а так дальнейшая карьера Мачехина и Корзика предрешена, – считает «Запал 24».

Дело в том, что сейчас в городе ведутся благоустроительные и строительные работы, и если какой-то объект будет не сдан вовремя или сделан с грубейшими недоделками, то необходимо будет найти крайнего. Именно на этот случай пригодится «старая гвардия» ачинского чиновничества – Олег Корзик, либо Сергей Мачехин, в зависимости от того, какое направление они курируют.

Плюс ко всему, публичным увольнением своих доставшихся в наследство заместителей Игорь Титенков сможет снизить градус недовольства со стороны жителей Ачинска. А народное недовольство, между тем, уже начинает проявляться.

Став мэром Ачинска, Игорь Титенков завел телеграм-канал для обратной связи с горожанами. Там мэр публикует отчеты о своих делах и свершениях, львиная доля которых – это те самые инспекционные прогулки по улицам города.

Новости от мэра набирают сотни комментариев с просьбами обратить внимание на те, или иные проблемные места в городе, однако ответов рядовые ачинцы так и не дожидаются. Среди комментаторов уже появились сомнения, что их сообщения прочитываются, и просят ответить хотя бы на одно в доказательство того, что их проблемы решаются и виден результат.

В контексте:

Титенков выдохся? Прогулки мэра Ачинска по городу не ведут к решению проблем

Фото: zapad24.ru, телеграм-канал Игоря Титенкова

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=232045

Bytes: 2975 / 2500

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1530 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

3668

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11733

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

23222

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13038

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

7585

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7690

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22356

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8301

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8162

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7520

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8433

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

12826

02.06.2025

Лица Сибири

Ощепков Александр

Мордовской Петр

Гулгенов Алдар

Бобков Игорь

Чубук Владимир

Ставинов Андрей

Жемчужников Алексей

Зыбынов Андреян

Шимко Дмитрий

Емелина (Лунковская) Екатерина