Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

20368

11.11.2022, 23:36

Инсайд. Сергей Ерёмин на медийной передержке

По наблюдаемым симптомам, у Сергея Васильевича смело можно диагностировать синдром отлучения от медиа-пространства.

Ещё полгода назад он уверенно входил в первую двойку-тройку краевых ньюсмейкеров, периодически вырываясь в лидеры (по крайней мере, в краевой столице), и это стало одной из неочевидных причин его неожиданного для многих «карьерного роста».

Совершив контрольно-ревизионное турне по благоустроенным локациям районов края, вице-губернатор Ерёмин обещал немного выдохнуть после марш-броска и поделиться впечатлениями от востока региона. Но то ли марш-бросок оказался чрезмерно утомительным (уж три недели минуло, а впечатлений так и нет), то ли Сергею Васильевичу было настойчиво рекомендовано поуменьшить и без того скудную информационную активность. Даже подвижки в деле подготовки строительства метротрама комментировал не Ерёмин, а замминистра строительства края Роман Сотников, хотя вроде бы именно экс-мэр Красноярска отвечает в метроштабе за координацию — взаимодействие подрядчиков и ответственных структур.

Но вот выходит масштабный материал «Наша пятилетка», повествующий о пяти годах Александра Усса во главе Красноярского края. В материале том есть и некоторый хронометраж с участием Сергея Васильевича, в котором он с чувством и расстановкой говорит ровно то, что нужно говорить, и жестикулирует ровно так, как надо жестикулировать.

Вице-губернатор по благоустройству и строительству красноярского метротрама, устав пребывать в информационном забвении, эмоционально (как только он и умеет) комментирует увиденное (там ведь и его показали): «Просматривая цикл интервью с губернатором края «Наша пятилетка», ловлю себя на мысли — какую огромную работу мы провернули все вместе, засучив рукава».

Тяжело Сергею Васильевичу пребывать на медийной передержке. Кажется, вчера ещё был в центре внимания, и тысячи трудолюбивых ботов суетились в его аккаунтах соцсетей, а сейчас тишина, грозящая перейти в забвение.

Все вроде бы у Ерёмина есть — и мечта, и желание менять свой дом, и чувство ответственности. В достатке тяга к кропотливому труду, в наличии неугомонный характер, а вот навык прикидываться в случае чего аппаратной ветошью пока не вырос.

Но всему своё время.

В контексте:

Просто вице-губернатор Ерёмин: благоустроитель на все руки

Слишком яркий, чтобы быть мэром

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

20368

11.11.2022, 23:36

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=237214

Bytes: 2620 / 2327

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Горящий сентябрь Юрия Швыткина

Начало осени для депутата Государственной Думы от Красноярского края Юрия Швыткина определенно не задалось. Сибирский народный избранник получил громкий нагоняй от парламентского руководства. Депутатские закрома.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1501

03.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5219

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4939

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

5879

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

10708

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

5795

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6351

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

8621

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

7077

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

7861

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10244

19.09.2025

Блогнот. Швыткин, Володин и Васильев

Как же завидуют известные в России люди и даже коллеги по депутатскому корпусу видному политическому деятелю, почетному гражданину Красноярска, бойцу беспилотной эскадрильи, герою Юрию Николаевичу Швыткину!

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6438

18.09.2025

Лица Сибири

Хабудаев Владимир

Костина Оксана

Маяренков Сергей

Качушкин Сергей

Крутов Андрей

Гусев Анатолий

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Орноев Роман

Зайцев Илья

Лудупова Евгения