Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

34885

03.12.2022, 02:01

Что там у ЕР: десант-отряды из берлоги и стиральная машина

39 — ровно столько новостей было опубликовано на сайте партии за эту неделю. Десанты и день рождения, эстафеты и день матери: это то, чем запомнилась уходящая неделя для Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия».

Наибольшего внимания со стороны единороссов удостоилась тема мониторинга строительства и ремонтов социально значимых объектов, входящих в «Народную программу» партии.

Регулярные проверки качества прошли в различных районах Красноярского края. Так, к примеру, партийный десант держит на контроле ход строительства новых школ в поселках Мотыгино и Первомайск, капитальный ремонт школы в Артемовске Курагинского района, ремонт клинико-диагностической лаборатории Красноярской межрайонной клинической больницы №20 и ход строительства микрорайона «Юбилейный» в Лесосибирске. Где новые квартиры получат жители, проживающие в ветхом и аварийном жилье, а также дети-сироты.

Всего на данную тему вышло более десяти публикаций.

Следом по количеству упоминаний идет акция «Эстафета добрых дел».

1 декабря партия «Единая Россия» отпраздновала 21 год со дня основания. Этот день партийцы традиционно отмечают добрыми делами, проводят субботники, посещают ветеранов, многодетные семьи, дарят подарки.

В Норильске местные единороссы во главе с Натальей Стеблянко подарили ребятам, проходящим лечение в детской больнице, подарки и пожелали скорейшего выздоровления. Норильские партийцы регулярно оказывают помощь и протягивают руку тем, кто в этом нуждается. Благотворительные акции проводятся местным отделением в течение всего года.

В Красноярске секретарь регионального отделения «Единой России», председатель ЗС Алексей Додатко, депутат ЗС Илья Зайцев и лидер местных молодогвардейцев Денис Перик подарили многодетной матери стиральную машину, «понимая, как много стирки ежедневно накапливается в семье».

Дню матери на сайте регионального отделения посвятили пять публикаций. В частности, рассказали об итогах творческого конкурса «Приемная семья — теплый дом». Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Крепкая семья». За всю историю конкурса его участниками стали более 1500 человек.

В остальном же на сайте ЕР можно найти релизы, подготовленные по материалам пресс-служб Законодательного собрания и городского Совета депутатов.

Бабр продолжит и дальше следить за медвежьим контентом. Впереди декабрь, исторически один из наиболее насыщенных месяцев для «Единой России».

Фото: Krasnoyarsk.er, Depositphotos

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

34885

03.12.2022, 02:01

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=238221

Bytes: 2938 / 2496

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

3028

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

15862

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9076

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7306

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

10362

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

12231

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12116

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12092

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12249

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

14363

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14465

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13249

13.07.2026

Лица Сибири

Казакова Татьяна

Емелин Алексей

Сагдеев Ринель

Васильев Владимир

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Матиенко Владимир

Васюткин Николай

Русин Глеб

Солонина Галина

Ни Георгий