Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

21435

06.01.2023, 22:19

Инсайд. Противник Усса готовится к избирательной кампании?

Депутата ЗС Красноярского края Бориса Мельниченко (фракция КПРФ) многие уже видят кандидатом на выборах главы нашего региона в этом году.

Борис Владимирович, как опытный политик, умело подогревает интригу и выпускает в «Красноярском рабочем» большое интервью «Хлеб и молоко «Солгона», в котором ничего нет про политику, но много чего есть про сельское хозяйство.

Руководитель одного из крупнейших сельхозпредприятий края доступным языком рассказывает о достижениях: «На некоторых полях у нас пшеница давала до 86 центнеров (с гектара), на одном поле — даже 92». Об уникальном управленческом подходе: «Строим и дойки дешёвые, и телятники». О взаимодействии с представителями КРС (крупного рогатого скота): «Услышать и понять корову».

Своеобразно высказывается Борис Владимирович и о подготовке квалифицированных специалистов: «Да какие институты? Чему они нас научат? Они от нас давно отстали со своими теориями. Мы своих людей учим сами». То есть Леонид Шорохов со своим «ограмотнением» населения прямо сразу мимо идёт.

Хорошее интервью. Искреннее и в меру эмоциональное.

Отлично демонстрирующее, на какой впечатляющий уровень поднялось сельское хозяйство Красноярского края за последние годы: «Когда я ещё был управляющим, готовил своих механизаторов к экзаменам по хорошей советской книге «Учебник тракториста-машиниста первого класса». Она не устарела. Нашли её в Интернете, размножили».

Вот так — с шутками, прибаутками, с импортной техникой и советским учебником для механизаторов в обнимку Борис Мельниченко вывел АО «Солгон» в передовики агропромышленного комплекса Красноярского края.

Про беспрецедентный уровень господдержки, который пролился живительным дождём на аграриев нашего региона в последние несколько лет, Борис Владимирович предпочитает особо не распространяться.

И правильно.

А то ещё урежут уровень господдержки.

*92 центнера с гектара урожайность пшеницы... да ещё и в зоне рискованного земледелия. Писали бы сразу про 250 центнеров. Чего стесняться-то?

Источник: Telegram-канал «НеНаши»

Контекст: Кто против Усса: коммунист-олигарх идет в губернаторы?

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

ПолитикаКрасноярск

21435

06.01.2023, 22:19

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=239754

Bytes: 2346 / 2113

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

2420

22.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5225

19.12.2025

В ожидании мэра Верещагина: горсовет Красноярска поменял устав

В ходе сессии депутаты Красноярского городского совета приняли поправки в устав города. Одна из них определяет новый порядок избрания мэра Красноярска. Теперь кандидатов на этот пост будет выдвигать только губернатор региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7438

17.12.2025

Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

В конце ноября в Красноярске прошел IX Сибирский антикоррупционный форум, на котором юристы, правоохранители и ученые обсудили стратегии борьбы с коррупцией.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

6220

15.12.2025

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

10355

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5530

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9820

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9647

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9981

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

15226

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10465

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

16262

28.11.2025

Лица Сибири

Акбулатов Эдхам

Артюхов Евгений

Деньгина Наталья

Босхолов Сергей

Бредний Раиса

Верхозин Александр

Антоненко Александр

Шестаков Андрей

Хомич Александр

Толоконский Виктор