Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

18074

02.06.2023, 22:47

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Бог резни», Пушкинский бал в стиле XIX века и мастер-класс по созданию эксклюзивных букетов

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, лекции и занятия для детей.

Времена года

В субботу актёры Красноярского театра оперы и балета покажут на сцене спектакль «Времена года».

Персонажи постановки — обычные дети, которые оказались в волшебном мире, где Времена года и Силы природы имеют свой облик. В ходе своего путешествия герои познакомятся с Зимой, Летом, Осенью, Весной, будут познавать окружающий мир, найдут верных друзей и смогут побороть свои страхи.

Дата: 3 июня, 12:00;

Место: Красноярский театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 200-500 рублей.

Пушкинский бал в стиле XIX века

3 июня Молодежный центр «Новые имена» приглашает всех желающих на Пушкинский бал в стиле XIX века, который пройдёт на Центральной набережной в Красноярске.

В рамках мероприятия запланированы различные мастер-классы, показательные номера от студий исторического танца, вокальные и инструментальные выступления и чтения стихотворений Александра Сергеевича Пушкина. Также участники могут принять участие в тематических зонах, таких как «ПушкинКвест», литературная викторина, фотозона, зона с уличной едой и напитками.

Дата: 3 июня, 16:00;

Место: Центральная набережная; улица Дубровинского, дом 45А/1;

Стоимость: вход бесплатный.

Занятие «По следам древнего человека: наскальная живопись»

В воскресенье музей-усадьба Юдина проведёт занятие «По следам древнего человека» – увлекательное погружение в археологию для детей.

В ходе занятия участники познакомятся с историей наскальной живописи Европы, узнают, какие рисунки оставил человек в пещерах, выяснят, чем наскальная живопись неолита отличается от живописи железного века. Гостям музея расскажут и о наскальном искусстве среднего Енисея. А чтобы информация запомнилась надолго, участники сами создадут петроглифы на гипсовой пластине.

Занятие рассчитано на детей от 10 лет.

Обязательна предварительная запись по телефону +7 (391) 221-14-44.

Дата: 4 июня, 12:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 200 рублей.

Лекция «ЁКАЙ. Сверхъестественные существа Японии»

5 июня специалисты Японского центра СФУ проведут в библиотеке лекцию по японской мифологии, в ходе которой слушатели узнают о сверхъестественных существах Японии.

Ёкай — это сверхъестественные явления в японском фольклоре, находящиеся за пределами человеческого понимания, и необычные существа с таинственными способностями. В мире ёкай есть много животных, обладающих мистической силой и людей, одержимых духами.

Участники мероприятия узнают о местах обитания, привычках, образе жизни этих существ, о том, откуда они появились, и как с ними ужиться.

Дата: 5 июня, 18:00;

Место: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края; улица Карла Маркса, дом 114;

Стоимость: вход бесплатный.

Собака, которая не умела лаять

6 июня Красноярский театр кукол приглашает всех желающих на спектакль «Собака, которая не умела лаять».

История о маленькой Собачке, которая не умела лаять и не знала, что каждая собака должна издавать звуки. Вместе с персонажем маленькие зрители отправятся в путешествие. На пути они встретят разных зверей, которые научат Собачку своим «языкам».

Спектакль расскажет ребятам, насколько важно найти хорошего друга и учителя, который поможет обрести «свой голос», свое предназначение и смысл жизни.

Дата: 6 июня, 11:30;

Место: Красноярский театр кукол; улица Ленина, дом 119;

Стоимость: 300 рублей.

Спектакль «Кабачок "Разбитое сердце"»

Во вторник Красноярский театр юного зрителя приглашает гостей и жителей города на спектакль «Кабачок "Разбитое сердце"».

Во время постановки зрители окажутся в кабаке «Разбитое сердце». Заведение похоже на все остальные: здесь также есть импозантный официант, местная певица и приятная публика. За столиками этого кафе встречаются герои рассказов Антона Чехова и Аркадия Аверченко. Они любят, страдают, ссорятся и попадают в нелепые ситуации. А зрители становятся соучастниками событий, происходящих на сцене.

Дата: 6 июня, 19:00;

Место: Красноярский ТЮЗ; улица Вавилова, дом 25;

Стоимость: 700 рублей.

Мастер-класс по созданию эксклюзивных букетов

7 мая букетная лавка MASHO приглашает всех желающих на мастер-класс по созданию уникальных цветочных композиций.

В ходе мероприятия участники научатся собирать изысканные и креативные букеты, оформлять уже готовые цветочные композиции. В ходе мастер-класса каждый сможет узнать больше о разных видах растений.

Дата: 7 июня, 12:00;

Место: улица Желябова, дом 6;

Стоимость: вход бесплатный.

Бог резни

В четверг Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих на спектакль «Бог резни».

Семья Реев приходит в гости к супругам Валлонам, чтобы разобраться в истории драки их сыновей-подростков. Поначалу родители пытаются мирно решить конфликт, но ситуация отходит на второй план: личные проблемы интересуют взрослых куда больше. Они, как и все, живут с собственными тараканами в голове, которые и порождают поводы для ссор.

Дата: 8 июня, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 500 рублей.

Квест «Искусство 2.0»

9 июня Красноярская городская библиотека имени Горького проведёт квест «Искусство 2.0».

Квест связан со всеми видами изобразительного искусства от живописи до архитектуры и их присутствием в науке. Участники должны выяснить смысл на первый взгляд странных инсталляций и перфомансов, отличить картины настоящих художников от работ нейросети, найти ошибки в популярных полотнах, а также разобраться в чертежах знаменитого деятеля Возрождения Леонардо да Винчи. Все игроки получат подарки и памятные дипломы.

Дата: 9 июня, 11:30;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: Группа ВКонтакте «Афиша Красноярск», gorodzovet.ru, indasil.club, i.ytimg.com, teatrkukol24.ru, culture.ru, souzcvettorg.ru, sibdrama.ru, kartinkin.net.

Бармалей Рыбин

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

18074

02.06.2023, 22:47

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=246469

bytes: 7954 / 6266

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Бармалей Рыбин.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

4595

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15187

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12076

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4556

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14005

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16346

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Глухарь и карась», балет «Жизель» и квиз «Читая Пушкинские строки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, викторины и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16790

22.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17775

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7833

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7402

11.03.2024

Красота по-французски. К юбилею Жюльет Бинош

Подлинная международная звезда, воплотившая для многих образ «красоты по‑французски».

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13103

09.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Цвет литературы», спектакль «Три дня в деревне» и викторина «Первый в космосе»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 9 по 15 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18687

08.03.2024

Лица Сибири

Ботоев Борис

Левченко Евгений

Хомич Альбина

Азаренко Иван

Янчуковская Анна

Халикова Мадина

Кириенко Сергей

Алашкевич Ирина

Воронин Александр

Балуев Алексей