Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

14154

04.08.2023, 23:40

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Коллажный постер», занятие «Среди деревьев» и экскурсия «Этнографический карнавал»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры, занятия для детей и литературные мероприятия.

Мастер-класс «Коллажный постер»

5 августа Красноярская краевая молодёжная библиотека проведёт мастер-класс «Коллажный постер».

В ходе мероприятия художник-фотограф библиотеки Анна Кокотова научит правильно выстраивать композицию, чтобы эстетично отразить замысел коллажа. Участников мастер-класса познакомят с оригинальными подходами известных коллажистов Пабло Пикассо, Жоржа Брака, Курта Швиттерса, что позволит найти интересные идеи для собственной работы.

Дата: 5 августа, 13:00;

Место: Отдел литературы по искусству Красноярской краевой молодежной библиотеки; улица имени газеты Пионерская Правда, дом 3А;

Стоимость: 50-100 рублей.

Детский мастер-класс «Кошка в саду»

В субботу в Красноярском художественном музее имени Сурикова пройдёт мастер-класс «Кошка в саду» под руководством арт-педагога Ксении Королёвой.

В ходе мероприятия педагог расскажет деткам об особенностях использования акварели и поможет создать красочный рисунок с изображением кошки. Мастер-класс подходит для начинающих художников, ведь акварель — легкий в использовании материал.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 5 августа, 14:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков; проспект Мира, дом 12;

Стоимость: 450 рублей.

Мастер-класс «Шедевры живописи. Звёздный Ван Гог»

6 августа Красноярский дом искусств приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на мастер-класс «Шедевры живописи. Звёздный Ван Гог».

Уже много лет любители искусства пытаются раскрыть загадку картины Винсента Ван Гога «Звездная ночь». Мало кто знает, что художник написал эту картину в эмоционально-трудный период жизни. На холсте изображен вид из окна психиатрической клиники, где Ван Гог провёл целый год.

В ходе мастер-класса по живописи участники смогут создать собственную интерпретацию картины «Звездная ночь» в стиле постимпрессионизма и более подробно узнать о творчестве художника.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 6 августа, 16:00;

Место: Красноярский дом искусств; проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 2000 рублей.

Занятие «Среди деревьев»

В воскресенье Музей-усадьба Юдина проведёт занятие «Среди деревьев», в ходе которого участники найдут экспонаты, связанные с деревьями и кустами.

В рамках мероприятия ребята узнают, с чем связаны названия деревьев, сколько живут растения и какое значение они имеют для определённого времени и культуры. Кроме того, гости музея познакомятся с легендами и сказками разных народов.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 221-14-44.

Дата: 6 августа, 16:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 200 рублей.

Аргентинское Танго. Первые шаги

7 августа жители и гости Красноярска смогут посетить пробный урок аргентинского танго, в ходе которого участники смогут освоить базовые навыки танца.

Занятие проведет преподаватель Алексей Аншуков, имеющий большой опыт в аргентинском танго. Новички смогут познакомиться с танцем и обучиться основным элементам, а продвинутые танцоры смогут отточить свои навыки.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (950)-417-66-06.

Дата: 7 августа, 20:30;

Место: малый зал студии «Данс-Холл»; улица Сурикова, дом 12;

Стоимость: 100-800 рублей.

Игровая программа «Знатоки дорожных знаков»

Во вторник в Красноярской городской библиотеке имени Есенина пройдёт игровая программа «Знатоки дорожных знаков».

В игровой форме участники познакомятся с историей появления дорожных знаков и правилами их размещения. Ребята узнают, как нужно вести себя на проезжей части, как правильно переходить улицу, какое значение имеют различные дорожные знаки.

В ходе мероприятия участники также увидят познавательный мультфильм «Уроки тетушки Совы. История ПДД».

Дата: 8 августа, 11:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Есенина; улица Железнодорожников, дом 14А;

Стоимость: вход свободный.

Экскурсия «Этнографический карнавал»

9 августа Красноярский краевой краеведческий музей приглашает детей старше шести лет на экскурсию «Этнографический карнавал».

В ходе экскурсии участники узнают о том, кто такие шаманы, что связывает мамонта с крысами и много других интересных фактов. Отдельное внимание будет уделено коренным народам Красноярского края.

Необходима предварительная запись по телефонам: +7 (391) 234-05-06.

Дата: 9 августа, 15:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 200-250 рублей.

Мастер-класс «Русская народная кукла»

В четверг в Красноярской городской библиотеке имени Некрасова пройдёт мастер-класс «Русская народная кукла».

Русская народная кукла являлась ритуальным предметом культа. Предки верили в магическую силу этих фигурок. Куклы считались своеобразными талисманами, способными уберечь человека от бед и несчастий, привлечь в дом достаток и счастье.

Участники мастер-класса познакомятся с традициями создания русских народных кукол-оберегов, узнают, почему эти куклы изготавливаются из цельного куска ткани. Итогом станет создание куклы-помощницы «Десятиручка», которая, по преданиям, помогает вести домашние дела и справляться с трудностями.

Дата: 10 августа, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Литературный коллаж "О настоящем человеке"»

10 августа Красноярская молодёжная библиотека проведёт мастер-класс «Литературный коллаж "О настоящем человеке"».

В ходе мероприятия участники создадут иллюстрации-коллажи по известным произведениям русского советского писателя Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», «Доктор Вера», «Последний день Матвея Кузьмина». С помощью материалов и элементов традиционной техники коллажа ребята смогут создать свои авторские работы и тем самым посмотреть на классические произведения с точки зрения современности.

Дата: 10 августа, 17:00;

Место: Красноярская молодёжная библиотека; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: 65-130 рублей.

Литературная игра «В гостях у дедушки Иринея»

В пятницу в Красноярской городской детской библиотеке состоится литературная игра «В гостях у дедушки Иринея», приуроченная ко Дню рождения Владимира Одоевского.

В ходе мероприятия ребята познакомятся с произведениями писателя, проходя различные станции. В игре нужно угадывать произведения и героев, определять фрагменты из сказок, узнавать значения редких слов с помощью словаря и многое другое.

Дата: 11 августа, 10:30;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Щукина; улица 60 лет Октября, дом 22;

Стоимость: вход свободный.

Фото: piscopo.id.au, mixyfotos.ru, 2-kartinki.ru, novyefoto.ru, catalog-photo.ru, phonoteka.org, dzen.ru, Pinterest, culture.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

14154

04.08.2023, 23:40

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=249239

bytes: 8988 / 7156

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Сибирь театральная минус Иркутск. Улан‑Удэ и Красноярск взяли восемь «Арлекинов» на двоих

Вечером 24 апреля в Санкт-Петербургском Детском музыкальном театре «Зазеркалье» прошла церемония награждения лауреатов XXI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей и подростков «Арлекин».

Филипп Марков

КультураКрасноярск Бурятия Иркутск

9478

25.04.2024

Немеркнущее очарование Ширли Маклейн. К юбилею легенды

Я думаю о своей жизни как о замечательной пьесе, которую я написала сама. Ширли Маклейн «Неприятности с Гарри» Альфреда Хичкока, «Квартира» и «Нежная Ирма» Билли Уайлдера, «Детский час» Уильяма Уайлера, «Гамбит» Роналда Нима, «Язык нежности» Джеймса Л.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5889

24.04.2024

Видео дня. «Дэдпул 3» и возвращение Росомахи

Кинокомпания Marvel Studios представила первый полноценный трейлер нового супергеройского боевика «Дэдпул и Росомаха» (Deadpool & Wolverine). Версию с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал FRESH Trailers.

Филипп Марков

КультураМир

5736

22.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Рок-хиты», литературная игра «В театре Шекспира» и спектакль «Аленький цветочек»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 20 по 26 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17739

19.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: спектакль «Безымянная звезда», мастер-класс «Необычное в обычном» и квест «Тайна острова сокровищ»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13456

12.04.2024

Видео дня. Хоакин Феникс и Леди Гага: осеннее безумие в сиквеле «Джокера»

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала трейлер музыкального триллера Тодда Филлипса «Джокер: Безумие на двоих» (Joker: Folie à Deux) – сиквела культового фильма 2019 года «Джокер». Вариант с русскими субтитрами опубликовал YouTube-канал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

4773

10.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: викторина «Мульти-пульти», мастер-класс «Под веткой сакуры» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15228

05.04.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Мода с обложки», мастер-класс «Гранатовый проспект» и спектакль «Хождение по мукам»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 марта по 5 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17595

29.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Глухарь и карась», балет «Жизель» и квиз «Читая Пушкинские строки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, викторины и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17647

22.03.2024

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Сибирская кухня», спектакль «Кто похитил Дюймовочку?» и мастер-класс «Медовая свеча»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 марта жители и гости города смогут посетить спектакли, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17848

15.03.2024

Видео дня. «Первый Омен» полвека спустя (18+)

Кинокомпания 20th Century Studios представила полноценный трейлер хоррора «Омен. Первое знамение» (The First Omen) – приквела культового мистического фильма ужасов Ричарда Доннера «Омен». Дублированный русский трейлер опубликован на YouTube-канале Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

8078

12.03.2024

«Оскар» без сюрпризов: семь статуэток «Оппенгеймера» и другие лауреаты

Поздним вечером 10 марта в голливудском кинотеатре «Долби» в Лос‑Анджелесе прошла 96‑я церемония вручения статуэток премии Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». В четвёртый раз ведущим церемонии стал комик и телеведущий Джимми Киммел.

Филипп Марков

КультураМир

7606

11.03.2024

Лица Сибири

Синтоцкий Роман

Назаров Виктор Иванович

Бардалеев Александр

Абраменко Александр

Ковалевский Валерий

Попов Александр

Манаков Александр

Полосин Константин

Резников Григорий

Ручкин Константин