Александр Мур

© Babr24.com

КриминалКрасноярск

3306

05.09.2023, 17:02

Красноярского тренера обвиняют в хищении и сбыте 11 тысяч патронов

В Красноярске тренер по биатлону обвиняется в присвоении и незаконном сбыте более 11 тысяч патронов, которые он воровал с работы. Мужчина планировал продавать боеприпасы своим ученикам и другим спортсменам, занимающимся стрельбой на платной основе.

По данным прокуратуры Красноярского края, тренер работал в Региональном центре спортивной подготовки «Академия биатлона» и Спортивной школе олимпийского резерва «Академия биатлона». С 2019 года он начал присваивать неиспользованные в тренировочном процессе патроны спортсменов. В ведомостях, которые он обязан был заполнять, он указывал, что выданные на тренировки боеприпасы были израсходованы полностью.

Таким образом, он умудрился «накопить» для дальнейшей продажи более 11 тысяч патронов калибра 5,66 миллиметра на сумму 83 тысяч рублей. В июле 2022 года мужчину задержали при продаже отцу ученика 50 штук спортивно-охотничьих патронов.

В отношении тренера возбудили уголовное дело о присвоении (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и незаконном сбыте боеприпасов к огнестрельному оружию (ч. 2 ст. 222 УК РФ). В ближайшее время оно будет рассмотрено в Октябрьском районном суде Красноярска. Мужчине грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Александр Мур

© Babr24.com

КриминалКрасноярск

3306

05.09.2023, 17:02

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=250519

Bytes: 1274 / 1193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

22.06 18:58
Монгольский фестиваль «Цаатан-2026» пройдет 6-7 июля

22.06 18:53
В Новосибирске могут запустить речной трамвай

22.06 18:17
В Хакасии начнут награждать медалями за активизм и развитие благотворительности

22.06 18:16
В Канске за 171 миллион рублей отреставрируют купеческий особняк вековой давности

22.06 18:14
Жители Красноярского края экономят на одежде и массово уходят в онлайн-шопинг

22.06 17:20
Национальный парк «Шушенский бор» закрыл тропу «ЭкоБорус» из-за нашествия медведей

22.06 17:13
Мастера жилищного участка из Свирска будут судить за гибель девочки на детской площадке

22.06 17:02
Следователи намерены продолжить поиски семьи Усольцевых под Красноярском

22.06 16:57
В аварии с КамАЗом под Красноярском погибли девочки-подростки: родители ищут свидетелей

22.06 16:55
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 173 тысячи гектаров

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Митволь на свободе: суд по делу о метро продолжается

Пока строительство красноярского метротрамвая пребывает в анабиозе, ситуация вокруг большого уголовного дела о хищениях при проектировании метро вдруг получила развитие.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономикаКрасноярск

1634

19.06.2026

Инсайд. Дело экс-мэра Красноярска Владислава Логинова дошло до суда

2 июня 2026 года в Центральном районном суде Красноярска состоялось первое, но, уверены, далеко не последнее заседание по делу человека, который когда-то рулил нашим городом.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14035

05.06.2026

Инсайд. Красноярск: полиция — это не только про закон, но и про «креатив»

Сегодня, 21 мая 2026 года, в Красноярске вынесли приговор капитану полиции Николаю Фабричных — три года колонии, лишение звания и запрет работать в органах. За что? За попытку взять два миллиона рублей у сожительницы обвиняемого — мол, за «решение вопроса» с мерой пресечения.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

3593

21.05.2026

Инсайд. О приговоре Сергею Натарову и его сыну Антону

Кировский районный суд Красноярска вынес приговор бывшему депутату Госдумы РФ, вице-спикеру Заксобрания Красноярского края Сергею Натарову, признав его виновным по нескольким статьям УК РФ, включая растрату в особо крупном размере, легализацию денежных средств и незаконное образование юридического ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

12089

19.05.2026

Инсайд. Процесс за закрытыми дверями: кого и что скрывают в Ленинском суде Красноярска?

В Ленинском районном суде Красноярска рассматривается уголовное дело о мошенничестве, в котором потерпевшими выступает семья бывшего депутата городского совета.

Кирилл Богданович

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

3556

07.05.2026

Инсайд. От Логинова до Ананьева: силовой ресурс как главный модератор красноярской политики

Задержание министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева — это продолжение истории, которая тянется уже давно и связана с делом бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

16994

22.04.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Ананьева, борода Пономаренко и телеграм Додатко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля включительно. Арест министра В начале прошлой недели, 6 апреля 2026 года, арестовали министра тарифной политики края Александра Ананьева.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15292

13.04.2026

Министропад продолжается. Кому приготовиться?

Красноярский край продолжает терять министров. За несколько месяцев краевое правительство лишилось трёх руководителей, двое из которых были арестованы. Справедливости ради стоит отметить, что одно министерство обзавелось-таки начальником.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

21056

10.04.2026

Депутатский контроль. Красноярский пчеловод: дело Алексея Бойкова

Неожиданной новостью для многих стало уголовное дело против депутата Законодательного собрания Красноярского края и руководителя регионального отделения партии ЛДПР Алексея Бойкова. В информационных нюансах разбирался Бабр.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14777

10.03.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Уголовка на Бойкова и назначение Шикунова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 марта включительно. Уголовное дело на Бойкова Весьма неожиданной стала информация об уголовном деле на депутата Заксобрания Алексея Бойкова.

Анна Роменская

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

14361

09.03.2026

Инсайд. Взяткодателя осудили, взяткобрателя отпустили

А кто-то в курсе, что Найденко оправдан? Мы тут внезапно узнали. Это тот самый глава «КрайДЭО» Евгений Найденко, старый схематозник, который сделал карьеру благодаря своему давнему приятелю экс-министру транспорта Константину Димитрову.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

4770

21.02.2026

Агрессия в красноярских школах. Разбор Бабра

За два дня в Красноярском крае произошло сразу два инцидента в школах. 14-летние ученицы напали на своих одноклассников и учителей. По страшной случайности, в те же дни ещё одно нападение произошло в Башкирии.

Анна Роменская

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск Россия

6945

06.02.2026

Лица Сибири

Салацкая Диана

Сухорученко Владислав

Ефимова Юлия

Будаев Зоригто

Предеин Сергей

Распутин Валентин

Котюков Михаил

Распутин Алексей

Гаськов Владимир

Каньков Олег