Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыОбществоХакасия

3440

18.10.2023, 09:22

Мэр Черногорска встретился с протестующими, которые разбили палаточный лагерь

Глава Черногорска Василий Белоногов встретился с жителями аварийных общежитий, которые разбили палаточный лагерь на улице.

По его словам, большая часть людей из ветхого жилья уже переселилась: кто-то воспользовался маневренным фондом, а 35 семей уже живут в арендованных квартирах. Белоногов сообщил, что в 2024–2025 годах планируется строительство восьмиэтажного дома по улице Юбилейной для переселенцев.

Речь идет о жителях аварийных домов по улицам Дзержинского, 12Б и Горького, 2А. Объекты планируют сносить, однако часть жителей не могут получить взамен нормальное жилье или компенсацию за аренду нового. В знак протеста они вновь устроили забастовку и разбили палаточный лагерь на улице. Подобную акцию уже устраивали в мае.

Александр Мур

© Babr24.com

СкандалыОбществоХакасия

3440

18.10.2023, 09:22

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=252262

Bytes: 963 / 743

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:59
Томича задержали с 21 свертком наркотиков

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:36
Подросток на байке сбил двух девочек в Тулунском районе. Одна погибла

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

16.06 16:14
Подросток утонул в карьере в Иркутске

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Хакасия)

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

23382

19.03.2025

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово.

Кирилл Богданович

СкандалыТуризмХакасия

7348

13.01.2025

«Хакасию нельзя называть бедной»: Андрей Шалимов откровенно о ситуации в республике

Бытует мнение, что Хакасия – один из беднейших регионов России. Об этом и многом другом поговорили с политтехнологом Андреем Шалимовым. Печальный спойлер – субсидий на уголь не предвидится. – Как обстоят дела с политической ситуацией в Хакасии? – Сложившаяся ситуация тянется с 2018 года.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесХакасия

59454

04.07.2024

Лица Сибири

Венгер Виталий

Бичевина Галина

Дубровин Александр

Маркидонова Екатерина

Стекачев Евгений

Иванова Марина

Овсянникова Елена

Федоровский Игорь

Каминский Александр

Полосков Никита