Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЖКХХакасия

16179

15.12.2023, 17:28

В Хакасии завели дело о халатности из-за отключения электричества в морозы

В Усть-Абаканском районе Хакасии возбуждено уголовное дело по факту длительных отключений электроэнергии в морозы. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета РФ по региону.

По данным следствия, в ноябре 2023 года из-за увеличения спроса на электроэнергию произошли массовые отключения в пяти населенных пунктах района. Ситуация повторилась 8 декабря, когда в связи с перегрузкой сети от электроснабжения были отключены более 1200 жилых домов в поселках Новый Расцвет и Тепличный, селах Калинино и Зеленое. В результате жители домов остались без света, тепла и воды в условиях низких температур, что создало угрозу их жизни и здоровью.

Следствие полагет, что причиной отключений стала халатность должностных лиц энергоснабжающей организации, которые не обеспечили надлежащую техническую эксплуатацию объектов электроснабжения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность), которое расследуется под контролем прокуратуры.

Напомним, что в Хакасии в декабре 2023 года установились аномально низкие температуры, достигавшие минус 40 градусов.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияЖКХХакасия

16179

15.12.2023, 17:28

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=254509

Bytes: 1173 / 1092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

05.02 06:38
Власти проверят все школы края после нападений подростков в Кодинске и Красноярске

05.02 06:37
Суд арестовал водителя грузовика, чей прицеп убил пять человек в Рыбинском районе

05.02 06:35
СК возбудил три уголовных дела после поджога и нападения школьницы с молотком в Красноярске

04.02 23:47
На новосибирском автовокзале сделали платным туалет

04.02 22:38
В Новосибирске девочка попала под колеса «Субару»

04.02 22:29
В Новосибирске задержали мигранта, который вымогал 300 тысяч

04.02 22:24
В Новосибирске бывшая сотрудница налоговой инспекции получили три года за получение взятки

04.02 22:16
Бывшего главу МУ «Улан-Удэстройзаказчик» осудят за превышение полномочий

04.02 18:56
Новая детская школа искусств появится в Кяхте

04.02 18:25
В СК допросили водителя, влетевшего в микроавтобус с детьми в Рыбинском районе. У него масса нарушений

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

17882

05.04.2025

Лица Сибири

Кондрашов Виктор

Гоголев Александр

Ли Маргарита

Шульц Алексей

Звонарев Сергей

Селедцов Евгений

Махов Антон

Тупицын Алексей

Акбулатов Эдхам

Мутко Виталий