Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

6785

24.05.2024, 14:59

На ипподроме «Мустанг» в Красноярске нашли 122 лошади в антисанитарных условиях

Прокуратура Красноярского края выявила многочисленные нарушения на ипподроме «Мустанг», на который поступали жалобы от горожан и СМИ. Проверка показала, что 122 лошади содержатся в антисанитарных условиях.

На ипподроме отсутствуют необходимые документы о состоянии здоровья и кормлении животных. Лошадей не выгуливают должным образом, а в местах выгула нет поилок и кормушек. Также не у всех животных при поступлении на ипподром были ветеринарные сопроводительные документы.

«На территории для выгула не нашлось поилок и кормушек. В самом клубе нет емкостей для биологических отходов, как и площадки для их временного хранения. Договор на утилизацию этих же отходов со специализированной организацией не заключен. Обнаружены находившиеся в обороте лекарства с истекшим сроком годности», — сообщает прокуратура.

По выявленным нарушениям прокуратура внесла представление руководству ипподрома и намерена привлечь его к административной ответственности. Устранение нарушений взято под контроль.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияБратья меньшиеКрасноярск

6785

24.05.2024, 14:59

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=260320

Bytes: 1115 / 1010

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

03.08 17:20
Топливный парадокс: в Красноярске бензин дешевеет, а на трассах ограничивают продажу до 10 литров в одни руки

03.08 16:57
В Томской области 944 гектара картофельных полей обследовали на золотистую нематоду

03.08 16:57
В Иркутске летал первый серийный МС‑21

03.08 16:43
Ещё семерых кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировал избирком Прибайкалья

03.08 16:06
В Новосибирской области нашли подрядчика на ремонт трассы «Академгородок – Каменушка»

03.08 16:02
В Кривошеинском районе школа выплатила ученику компенсацию за травму в раздевалке

03.08 15:58
Нелегальную свалку ликвидировали в лесничестве на севере Бурятии

03.08 15:30
В Новосибирском районе в массовом ДТП пострадали два ребенка

03.08 15:27
На реке Снежной в Слюдянском районе погиб турист из Питера

03.08 15:25
В Усть-Абакане ищут подрядчика для поликлиники за 842,5 миллиона рублей

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Красноярск)

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

1868

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

3146

13.07.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5306

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

4439

11.05.2026

Бездна без дна. В Норильске продолжаются поисковые работы на месте провала

Норильск снова печально «удивляет» всю страну своими происшествиями. На окраине города в прямом смысле разверзлась дыра объемом с девятиэтажку, бесследно поглотив сторожку с женщиной внутри. Несчастную безрезультатно ищут которые сутки.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

38881

11.07.2025

Смерть на балконе, десятки поврежденных авто и пожары: последствия ураганного ветра в Красноярском крае

В Красноярске во время ураганного ветра погибла 82-летняя женщина. Она находилась дома одна, вышла на балкон квартиры на проспекте Красноярский рабочий, встала на табурет и, по предварительным данным, оперлась на деревянную балконную раму.

Александр Мур

ПроисшествияГеоКрасноярск

13631

05.04.2025

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

26604

05.04.2025

Красноярцы с диабетом не могут получить жизненно важные лекарства

Жители Красноярска сообщают о серьезных проблемах с получением льготных лекарств и медицинских устройств для больных диабетом. Многочисленные жалобы появились в комментариях телеграм-канала депутата Законодательного собрания Ильи Зайцева.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыЗдоровьеКрасноярск

5695

26.02.2025

Массовое отравление школьников в Канске: виноват поставщик, а мэрия пытается отмолчаться?

В Канске Красноярского края произошло массовое отравление школьников. По последней информации, пострадало 48 человек. Дело уже дошло до главы СК России Александра Бастрыкина, а мэрия города пытается отмолчаться.

Денис Большаков

ПроисшествияОбразованиеОбществоКрасноярск

7138

25.11.2024

Красноярская активистка порезала себе руки в зале суда

Ольга Суворова, правозащитница из Красноярска, порезала себе руки в зале суда. Так женщина выразила свое несогласие с вынесенным ей приговором – штрафом за ложный донос на полицейского.

Саша Савельева

ПроисшествияКрасноярск

8507

08.10.2024

В Красноярске полицейские протащили женщину по асфальту при задержании за бутылку пива. Видео

В Красноярске на улице Матросова сотрудники полиции задержали женщину, которую заметили на улице с бутылкой пива. Видеозапись инцидента опубликовали в сообществе «ЧП Красноярск». На видео очевидца видно, как во время задержания женщина оказалась на земле и громко кричала от боли.

Александр Мур

ПроисшествияСкандалыКрасноярск

9667

15.08.2024

Учёный высказался о радиационной опасности из-за метротрама в Красноярске. Генподрядчик отрицает эти данные

Красноярский учёный предупредил о возможном ухудшении радиоактивной обстановки в городе из-за строительства метро. Кандидат технических наук и бывший преподаватель кафедры технического регулирования и метрологии Аэрокосмического колледжа СибГАУ им.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортЭкологияКрасноярск

30575

19.06.2024

Лица Сибири

Скворцов Вадим

Оланов Андрей

Немировский Олег

Терпугова Елена

Щапов Виктор

Ружников Дмитрий

Кулиш Александр

Творогова Елена

Титков Антон

Мордвинов Игорь