Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

28652

14.06.2024, 23:37

Бабродвиж в Красноярске: концерт «От Баха до латины», мастер-класс «Гранатовая фантазия» и спектакль «Собачье сердце»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, концерты, спектакли и литературные мероприятия.

Танцевальный вечер «Сиреневый бал»

17 июня все желающие смогут посетить танцевальный вечер «Сиреневый бал» в Музее-усадьбе Юдина.

В ходе мероприятия посетители познакомятся с десятью танцами позапрошлого столетия. Бал начнётся с разминочного танца XVI века. Также гости узнают об интересных особенностях бальной культуры, таких как язык цветов и язык веера, манера поклонов и нюансы реверансов. На балу будет дресс-код: дамы должны прийти в летних платьях, а кавалеры в брюках и рубашках. Мероприятие рассчитано на участников старше четырнадцати лет.

Дата: 15 июня, 18:00;

Место: Музей-усадьба Юдина; улица Мелькомбинатская, дом 2/1;

Стоимость: 30 рублей.

Мастер-класс «Брошь-роза из фоамирана»

В воскресенье Литературный музей имени Астафьева приглашает всех желающих на мастер-класс «Брошь-роза из фоамирана».

В ходе теоретической части мероприятия гости узнают, почему роза считается цветком богов и правителей, почему шипы на стебле загнуты вниз и многие другие факты. Далее посетители займутся изготовлением красивой броши в виде цветка. Готовое изделие сможет стать дополнением к гардеробу или отличным подарком для близких.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3912) 27-62-02.

Дата: 16 июня, 14:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 350 рублей.

Самоубийца

16 июня актёры Красноярского драматического театра имени Пушкина покажут на сцене спектакль «Самоубийца». Возрастное ограничение: 16+.

В центре постановки — история Семёна Семёновича Подсекальникова, который никому не нужен. Главный герой решает покончить жизнь самоубийством и выясняет, что смерть персонажа — ходовой товар, который можно продать. Персонажи осознают, что смерть Подсекальникова может устроить их дела. Желающих купить эту смерть оказывается много, поэтому Семён Семёнович начинает чувствовать себя настоящим героем.

Дата: 16 июня, 18:00;

Место: Красноярский Драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 73;

Стоимость: 150-900 рублей.

Литературно-спортивный турнир «Движение на опережение»

В понедельник в Красноярской городской библиотеке имени Булгакова состоится литературно-спортивный турнир «Движение на опережение».

В ходе мероприятия участники сдадут литературные нормативы, вспомнят названия произведений по героям, отгадают загадки, составят пословицы и поговорки о пользе чтения. На выставке «Книга и спорт – движение вперед!» гости познакомятся с историей проведения первых Олимпийских игр и узнают о легендарных отечественных спортсменах. Также ребята пройдут задания на маршрутах «Зарядка для ума» и «Спортивный марафон».

Дата: 17 июня, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Булгакова; улица Тобольская, дом 33Б;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Летние мотивы»

18 июня Красноярская городская детская библиотека имени Кассиля приглашает всех желающих на мастер-класс «Летние мотивы».

В ходе мероприятия посетители распишут сумку-шоппер, вдохновляясь природными мотивами. Опытный мастер поможет участникам освоить навыки создания рисунка. Эскиз, нанесённый на ткань сумки, превратит её из обычного функционального предмета в аксессуар, транслирующий индивидуальность и внутренний мир человека.

Дата: 18 июня, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Кассиля; улица Калинина, дом 4;

Стоимость: 250 рублей.

Собачье сердце

В среду на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета пройдет гастрольный спектакль Малого театра — «Собачье сердце».

Спектакль поставлен по мотивам одноимённой повести Михаила Булгакова. Зрители увидят главного героя профессора Преображенского, который превратил пса Шарика в человека. В постановке творение профессора — Полиграф Полиграфович Шариков — предстаёт не антагонистом, а жертвой.

Дата: 19 июня 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 4500-6000 рублей.

Логическая игра «Десять негритят»

19 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую игру «Десять негритят».

В ходе мероприятия участников ожидает захватывающая психологическая игра в жанре классического английского детектива, по мотивам знаменитого произведения Агаты Кристи: замкнутое пространство, строго очерченный круг действующих лиц. Организаторы уверяют, что игра поможет развить навыки логического мышления, аналитические способности, умение составлять правильное мнение о своих собеседниках с помощью наводящих вопросов.

Дата: 19 июня, 16:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 150 рублей.

Мастер-класс «Коллажная открытка»

В четверг в Отделе литературы по искусству Красноярской краевой молодежной библиотеки состоится мастер-класс «Коллажная открытка».

Мероприятие проведёт художник-фотограф библиотеки Анна Кокотова, которая покажет альбомы с репродукциями картин. Рассматривая работы, гости порассуждают об их смыслах, а затем попробуют повторить один из коллажей или сделать оммаж (работу-подражание) на понравившуюся картину. Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 20 июня, 18:30;

Место: Отдел литературы по искусству Красноярской краевой молодежной библиотеки; улица имени газеты Пионерская Правда, дом 3А;

Стоимость: 75-150 рублей.

Концерт «От Баха до латины»

20 июня в Органном зале Красноярской краевой филармонии состоится концерт «От Баха до латины».

Органист из Санкт-Петербурга Сергей Буслов в своей программе представит произведения авторов эпохи барокко, романтизма и XX века, а также наших современников. Это Музыкальное путешествие начнётся творчеством Иоганна Себастьяна Баха и закончится музыкой Латинской Америки. Слушатели смогут насладиться произведениями Баха, Вивальди, Пьяцоллы и других композиторов.

Дата: 20 июня, 19:00;

Место: Органный зал Красноярской краевой филармонии; площадь Мира, дом 2Б;

Стоимость: 500-550 рублей.

Мастер-класс «Гранатовая фантазия»

В пятницу в Красноярской городской библиотеке имени Некрасова состоится мастер-класс «Гранатовая фантазия».

Мастер-класс проведёт сотрудница библиотеки Олеся Казначеева. В ходе мероприятия гости узнают историю бисероплетения, познакомятся с используемыми инструментами и материалами, на практике научатся основным техникам бисероплетения и узнают все нюансы и тонкости работы с бисером. Участники создадут браслет по мотивам известной повести Александра Куприна «Гранатовый браслет».

Дата: 21 июня, 11:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: 300 рублей.

Фото: krasopera.ru, sibdrama.ru, culture.ru, redeveloper.ru, kkkm.ru, kkdb.ru, yarsklib.ru, 2gis.ru, Яндекс Карты

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

28652

14.06.2024, 23:37

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=261220

Bytes: 8461 / 7062

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: программа «Разнотравье», мастерская «Очумелые ручки» и игра «По следам мастера»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Вы рыбов показываете?

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9039

31.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Книжная иллюстрация», игра «Заветы доброй старины» и мастер-класс «Книжные коты»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13524

24.07.2026

Вызов полиции вместо поддержки: красноярские художники заявили о попытках выжить их из «Квадрата»

Резиденты арт-лейбла «Ядро», работающего в красноярском креативном кластере «Квадрат» на улице Красной Армии, опубликовали открытое письмо с критикой Сибирского института развития креативных индустрий.

Александр Мур

КультураСкандалыПолитикаКрасноярск

11264

22.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15826

17.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «По просторам края», практикум «Русский стиль» и квест «Россыпь сибирских сказок»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16820

17.07.2026

Наследие Высоцкого: Красноярск вновь запоёт любимые песни

22 июля Центральная набережная Красноярска вновь наполнится знакомыми строками. На сцене «Арт-берега» состоится летний гала-концерт фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого».

Ксюша Морозова

КультураСобытияКрасноярск

15314

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15731

15.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Искусство каллиграфии», викторина «Мозаика леса» и игра «Экспедиция по Енисею»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 17 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18404

10.07.2026

Сможет ли «Креаре» услышать Красноярск? Итоги паблик-тока о городском бренде

Споры не утихают: инициатива доверить разработку городского бренда компании из Санкт-Петербурга за скудный бюджет вызывает сомнения. Жители и специалисты размышляют: удастся ли иногороднему подрядчику уловить и передать то, что делает мегаполис особенным?

Ксюша Морозова

КультураТуризмОбществоКрасноярск

15914

09.07.2026

Бронзовые суслики Красноярска: от квеста с буквами до городского феномена

Прошёл год с тех пор, как в Красноярске появились первые бронзовые суслики, и за это время миниатюрные талисманы успели занять особое место в сердцах жителей и гостей города.

Ксюша Морозова

КультураОбществоКрасноярск

13154

08.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13670

06.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», мастер-класс «Мурлыкающее чудо» и спектакль «Ревизор»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

27914

03.07.2026

Лица Сибири

Хрусталев Евгений

Коновалов Валентин

Давыдова Наталья

Сильвестров Николай

Заречный Валерий

Серышев Анатолий

Еремин Сергей

Галажинский Эдуард

Матханов Иринчей

Прушинская Екатерина