В срок не уложились: в Назарово люди уже месяц сидят без горячей воды

Как и ожидалось, ремонт тепловых сетей в городе Назарово не уложился в сроки. Местные жители, доведенные до точки кипения, «отпраздновали» своеобразный юбилей – месяц без горячей воды.

Напряжение нарастает: назаровцы в негодовании от мэра Саара

Как передает информационное агентство «Запад 24», люди готовы рассказать о проблеме на федеральном уровне и писать жалобы в Генеральную прокуратуру России. Надежды на местные надзорные органы, похоже, не осталось. Люди крайне возмущены положением дел. Большая полемика на эту тему развернулась в социальных сетях. Больше всего назаровцы возмущены враньём по поводу обещанных включений, которые так и не состоялись, и бездействием властей, которые молчат, никак не комментируя происходящее.

Слов уже никаких нет. Где горячая вода?! Почему мы должны выпрашивать горячую воду, чтобы помыться как люди? Я понимаю, можно купить нагреватель, или как минимум кипятить воду, но вам самим не смешно? Сколько это будет продолжаться?

На дворе 21 число, а горячей воды так и нет. Сколько можно, из года в год продолжается этот цирк, десять раз переносят даты, ничего никогда не сделают в срок. Вместо того, чтобы врать людям, обозначьте сроки с запасом, сколько можно кормить завтраками! Где гарантии, что дети хотя бы перед первым сентября смогут помыться под теплой водой, а не в тазике?! – крайне эмоционально высказываются местные.

Известно, что ранее Единая дежурная диспетчерская служба города Назарово проинформировала население об очередном отключении горячей воды. Причем, воду отключили там, где, казалось бы, уже все отремонтировали. По некоторым адресам люди всего пару дней и радовались тому, что затянувшийся ремонт на тепломагистрали для них завершился. Энергетики сначала не уложились в положенные на ремонты две недели, после чего несколько раз переносили включение горячей воды, а теперь в их работе, видимо, что-то вновь пошло не так.

Примечательно, что пока жители Назарово кипят от негодования, местные власти избрали страусиную тактику, стойко и невозмутимо игнорируя проблему. Привлечь к затянувшемуся ремонту внимание контролирующих органов чиновники не пытаются, наладить диалог между населением и энергетиками власти не хотят.

В конечном итоге выяснилось, что мэр города Владимир Саар в августе на пике обострения ситуации ушел в отпуск, а первый заместитель главы Александр Гейнрих, который в настоящее время исполняет обязанности градоначальника, и вовсе… обнаружился в Москве. Там Гейнрих принял участие в пресс-конференции по поводу старта всероссийского конкурса на разработку мастер-планов городов Красноярского края.

В контексте:

Отставка Саара: попытка номер два

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=264052

Bytes: 3076 / 2687

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1530 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1743

17.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3404

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

2325

16.06.2025

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

5427

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16958

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

27528

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16698

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8546

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8407

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22989

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8984

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8802

04.06.2025

Лица Сибири

Головков Михаил

Чалбышев Александр

Фомин Андрей

Акимов Василий

Куликов Константин

Галицков Виктор

Кудрук Вячеслав

Янькова Ольга

Ведерников Александр

Калинин Алексей