Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

14987

26.11.2024, 12:32

«У нас демократичный регион»: красноярский депутат рассказал о политике в крае

Депутат Красноярского городского Совета от ЛДПР Семён Сендерский считает, что Красноярский край является довольно демократичным регионом. Об этом он заявил во время беседы с красноярским журналистом.

Семён Сендерский был приглашён на подкаст в формате интервью к красноярскому журналисту Александру Танковичу. Главной темой беседы стала политика Красноярского края.

Во время интервью Семён Сендерский заявил, что на самом деле политиков в Красноярском крае довольно мало. Большинству депутатов неинтересно участвовать в политических процессах региона.

«Если взять там 52 депутата Заксобрания, 36 депутатов городского совета. Из них только половина участвуют в процессах каких-либо. Остальным это физически не интересно», — сообщил депутат.

Также Семён Сендерский считает, что политическая конкуренция в крае находится на спаде, но при этом ситуация намного лучше, чем в других регионах. По его словам, во многих субъектах России всё уже давно «из одного кабинета режиссируется».

«У нас пока всё-таки есть какая-никакая демократия, когда мнение народа учитывается при волеизъявлении. Какая-никакая явка на выборах ещё есть», — подчеркнул Семён Сендерский.

Политик отметил, что явка на местных выборах очень важный показатель. Это прямая демонстрация уровня вовлеченности населения региона в политические процессы. Но при этом Семён Сендерский добавил, что на сентябрьских выборах 2023 года явка в Красноярском крае составила 24%, что является довольно низким показателем.

Также, по мнению депутата, в Красноярском крае ещё остаются свободные СМИ, которые готовы подавать объективную информацию. Но при этом в регионе не так много политиков, которые могут и хотят что-то говорить на публичном поле.

Говоря о преобразовании Красноярска, Семён Сендерский заметил, что многие проблемы, существующие в городе уже долгие годы, не решаются. К примеру, до сих пор не ясна ситуация с ремонтами дорог и расселением жителей аварийных домов. По его мнению, это связано с кадровыми проблемами в администрации города.

Фото: скриншот видео «Танкович»

Денис Большаков

© Babr24.com

ПолитикаОбществоКрасноярск

14987

26.11.2024, 12:32

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=267807

Bytes: 2322 / 2089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Большаков.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1718

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

4248

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

16512

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10983

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

10846

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

11737

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

25759

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14026

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11671

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

13910

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

15236

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

15006

23.07.2026

Лица Сибири

Демиденко Ольга

Липатов Евгений

Седов Владимир

Обухов Александр

Сорокина Юлия

Мироненко Елена

Ракульцев Алексей

Незовибатько Роман

Соболь Яна

Кригер Вадим