Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

17681

12.12.2024, 06:24

Скандально известный красноярский депутат потребовал отставки мэра Логинова

Депутат Вячеслав Дюков вновь обратился к губернатору Михаилу Котюкову с требованием об отставке мэра Красноярска Владислава Логинова. Свое обращение он опубликовал в социальной сети «ВКонтакте».

В своем посте Дюков раскритиковал работу городской администрации, назвав ее сотрудников «организованным преступным сообществом».

Поводом для обращения стали недавние уголовные дела против бывших чиновников и увольнение первого вице-мэра. Дюков считает, что Логинов несет полную ответственность за происходящее. По его мнению, если мэр не причастен к коррупции, то он не может считаться эффективным руководителем. Депутат убежден, что отставка Логинова неизбежна независимо от развития событий:

«Думаю, что привлечение Владислава Анатольевича к ответственности, если он действительно участник, а то и тем более главарь "банды", будет гораздо катастрофичнее для лица власти, если он в этот момент будет в должности мэра. Если же Владислав Анатольевич не имеет отношения к фактам происходящей на наших глазах коррупции и преступных действиях своих подчиненных, то какой же он тогда глава, учитывая лавину таких событий, имеющих все признаки преступлений в его администрации?»

В августе этого года Дюков уже обращался к губернатору с требованием отставки Логинова. Тогда депутат указывал на проблемы в сфере городского развития и дорожного ремонта. В мэрии ранее назвали предыдущее обращение Дюкова находящимся «за рамками цивилизационных оценок». В администрации губернатора также заявляли об отсутствии оснований для отставки мэра.

Напомним, что Дюков и сам неоднократно попадал в скандалы. В августе его исключили из фракции партии «Единая Россия» в горсовете Красноярска, а также сняли с поста председателя комиссии по градостроительству. Это произошло после того, как Дюков охарактеризовал контрактников Минобороны как «алкоголиков, бомжей, бичей, зэков».

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

17681

12.12.2024, 06:24

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=268510

Bytes: 2115 / 1876

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Мур.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

2067

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2476

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

6724

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12116

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8725

08.01.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15296

02.01.2026

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15361

31.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11848

30.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9710

29.12.2025

Медведев под ёлкой: депутаты под Новый год познакомились с новым премьером

Комитет краевого Заксобрания по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан поддержал кандидатуру Алексея Медведева на должность председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12061

26.12.2025

Алексей Аксютенко: «Всё это – большая бутафория». Интервью Бабра

Политический консультант Алексей Аксютенко – частый герой материалов Бабра. На этот раз журналист редакции встретился с Алексеем, чтобы поговорить о насущном. Затронули темы предстоящих выборов в Госдуму, обсудили муниципальную реформу, оппозицию в крае и актуальную политическую повестку.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18286

26.12.2025

Блогнот. Что с оплатой за метро?

Давайте ещё раз про причины этих вечных проблем с оплатой за метротрам. Всё на самом деле просто, хотя и очень заморочено.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономикаКрасноярск

10374

25.12.2025

Лица Сибири

Цыренов Валерий

Галажинский Эдуард

Толстихин Дмитрий

Крючков Андрей

Виноградов Антон

Слепнева Ирма

Бичевина Галина

Гришин Сергей

Вакуленко Григорий

Мельников Вадим