Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

4689

11.02.2025, 18:01

Десять миллионов рублей выделили на проект визит-центра в нацпарке «Столбы»

Красноярский национальный парк «Столбы» получит новый визит-центр на главном входе. Туристский информационный центр Красноярского края объявил закупку на разработку проектно-сметной документации стоимостью десять миллионов рублей. Средства выделят из регионального бюджета 2025 года.

Победитель торгов разработает не менее трех вариантов форэскизов и согласует их с ТИЦ. В задачи подрядчика также входят проведение топографической и подеревной съемки территории, получение положительного заключения экспертизы и согласование проекта со Службой госохраны объектов культурного наследия. Компания должна оценить влияние строительства на биологические ресурсы и согласовать расположение камер видеонаблюдения. Проект визит-центра разработают «под ключ» с полным оснащением. Все работы планируют завершить до начала лета.

В визит-центре оборудуют помещения для туристов и благоустроят прилегающую территорию. Здесь установят скамейки, перголы, беседки, спортивные и детские площадки повышенной прочности. При этом проектировщики сохранят природный ландшафт и озеленение. В здании также разместят экспозицию, посвященную знаменитым красноярским альпинистам – братьям Виталию и Евгению Абалаковым.

Строительство начнется после утверждения проекта. Сейчас визит-центры уже работают в центральной части «Столбов» и на Восточном входе в национальный парк.

Александр Мур

© Babr24.com

БлагоустройствоТуризмКрасноярск

4689

11.02.2025, 18:01

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=272897

Bytes: 1438 / 1358

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Красноярск)

Инсайд. Подготовка к 400-летию за счёт жителей

Мэрия порадовала нас, что к юбилею города на основных улицах отремонтируют фасады 180 домов. Чтобы встречать праздник красивыми. Что не так с этой новостью? А то, что основную часть работ сделают по программе капремонта. И для этого в планы программы внесли изменения.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоОбществоСкандалыКрасноярск

2215

19.10.2025

Красноярск задыхается в брусчатке: где городу взять настоящие парки

В Красноярске снова спорят о благоустройстве. Повод для обсуждения дали ученые Красноярского научного центра СО РАН. Они прямо заявили: то «озеленение», которое последние годы показывает мэрия, не решает никаких экологических задач. Да, клумбы радуют глаз, но дышать в городе легче не становится.

Анна Моль

БлагоустройствоЭкологияКрасноярск

8745

10.09.2025

Инсайд. Любимый подрядчик половины Красноярского края получил условный срок и готовится получить реальный

63-летний Рубен Исраелян — очень опытный в благоустройстве человек. Его фирма «КрасСибТехСтрой» за последние годы выиграла 66 тендеров более чем на миллиард рублей по всему краю.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоКриминалЭкономика и бизнесКрасноярск

13100

07.08.2025

Благоустройство территорий в Красноярском крае: честная игра или фальсификация?

В Красноярском крае было проведено голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». По итогам голосования победили 33 территории, которые преобразятся в 2026 году.

Саша Ярмак

БлагоустройствоОбществоКрасноярск

3831

28.06.2025

Южный берег, остров Молокова, пешеходный мост: смешать, но не взбалтывать?

Строительная компания «СМ.Сити» со ссылкой на издание «Деловой квартал» сообщает, что микрорайон Южный берег свяжут пешеходным мостом с островом Молокова в рамках масштабных преобразований территории острова. И вроде бы мост – отнюдь не главное во всём этом преобразовании.

Анна Роменская

БлагоустройствоНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

16711

26.06.2025

Блогнот. Первые шаги по подготовке к 400-летию Красноярска

12 апреля 2019 года Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 400-летия основания города Красноярска». Лишь через шесть лет на берегах Енисея началась реальная работа по подготовке к юбилею столицы края.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

20285

16.05.2025

Красноярские дороги: эта песня хороша, начинай сначала

Сезон дорожных работ только стартовал, а проблемы уже начались. На низкое качество асфальта, и не только, обратили внимание общественник, депутат, прокуратура и даже экс-мэр Красноярска.

Валерий Лужный

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

15396

13.05.2025

Ненасытный склон, или Неведомая щедрость властей

Пошёл уже шестой год, как красноярские власти пытаются разобраться с проблемным склоном на улице 2-й Огородной. В июне 2020 года после проливных дождей возле многоэтажного дома №22а обвалился грунт: обрушилась часть парковки, фонарные столбы, бордюры, асфальт.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

28066

23.04.2025

Подрядчики новые – проблемы старые?

В Красноярске стартовал сезон дорожных ремонтов. Власти наперебой рассказывают о грандиозных планах, километрах, миллиардах и масштабном контроле. А кто будет заниматься ремонтами, упоминать не спешат. О новых подрядчиках расскажем в нашем материале.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

15936

09.04.2025

Инсайд. Давать – не бойся, брать – не стыдись!

На фоне приближающегося сезона дорожного ремонта коллеги подняли тему смены подрядчиков ремонта дорог в Красноярске.

Кирилл Богданович

БлагоустройствоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

16214

31.03.2025

Красноярский метротрам: что происходит?

Прошло чуть больше полугода с момента перекрытия центра города для нужд строительства метро. А совсем скоро, 17 февраля, грядет ещё одно перекрытие – в районе железнодорожного вокзала. Как продвигается ход строительства – узнаете из материала Бабра.

Анна Роменская

БлагоустройствоТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

17211

14.02.2025

Настоящая золотая жила: «Бордюры преткновения»

На прошлой неделе вышел второй фильм молодой красноярской команды документалистов. После выхода первого фильма «Дураки и дороги» коллеги решили развить тему и рассказать про бордюры. Создатели фильма те же: журналист Александр Танкович, политологи Андрей Шалимов и Алексей Аксютенко.

Анна Роменская

БлагоустройствоСкандалыТранспортКрасноярск

4171

27.11.2024

Лица Сибири

Сокол Сергей

Журавлев Игорь

Воробьев Евгений

Кутявин Роман

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Гусев Владимир

Травников Андрей

Коновалов Андрей

Кобзев Игорь

Шевченко Светлана