Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

21069

28.03.2025, 22:23

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», квиз «Путешествие в мир анимации» и балет «Раймонда»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 марта по 4 апреля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Выставка «Коты и цветы»

29 марта Арт-галерея «13-А» приглашает гостей и жителей Красноярска на выставку «Коты и цветы».

Посетители смогут окунуться в мир ярких красок и ароматов, увидят произведения красноярских авторов, где обворожительные коты и кошечки словно оживают среди пышной цветов. На выставке представлены работы в технике акварели, выразительной графики, а также изысканная керамика и декоративно-прикладные изделия.

Дата: 29 марта, 10:00-18:00;

Место: Арт-галерея «13-А»; проспект Металлургов, дом 13А;

Стоимость: 50-100 рублей.

Занятие «Северная сказка»

В субботу жители и гости Красноярска смогут посетить занятие «Северная сказка» в Литературном музее имени Астафьева.

На занятии посетители познакомятся с особенностями жизненного уклада, предметами быта и мифологией коренных народов Севера. Гости смогут научиться разрисовывать бубен, собрать «древо жизни», почитать самобытные сказки, посмотреть мультфильм по мотивам кетского мифа о происхождении Енисея. Кроме того, участники создадут собственное северное сияние.

Дата: 29 марта, 11:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс «Рисуем летнее настроение»

30 марта в Красноярской городской детской библиотеке имени Драгунского состоится мастер-класс «Рисуем летнее настроение».

Гостям предложат на выбор несколько эскизов в формате силуэта, которые они смогут перенести на сумку-шоппер. Участники переведут рисунок на ткань с помощью кальки, затем будут использовать акриловые краски по ткани, а также контур. Организаторы уверяют, что эскиз, нанесенный на ткань сумки, превратит её в аксессуар, подчеркивающий индивидуальность.

Дата: 30 марта, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Драгунского; проспект имени газеты «Красноярский рабочий», дом 135А;

Стоимость: 250 рублей.

Раймонда

В воскресенье Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на балет «Раймонда».

На сцене зрители увидят молодую девушку, получившую в один день два предложения руки и сердца — от сына венгерского рыцаря Жана де Бриена и сарацинского шейха Абдерахмана. Героиня делает выбор в пользу де Бриена, который отправляется в дальний поход. Ночью Раймонде снится сон, где она находится в сказочном саду вместе со своим возлюбленным. Неожиданно образ Жана де Бриена исчезает, а вместо него появляется шейх. Проснувшись, девушка понимает, что ночной кошмар стал реальностью.

Дата: 30 марта, 18:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 300-1900 рублей.

Мастер-класс «Инсайт на холсте»

31 марта жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Инсайт на холсте» в Доме искусств на Высотной.

В процессе мастер-класса посетители смогут изобразить на холсте мотивационные надписи, которые будут вдохновлять каждый день. Участники напишут картины акриловыми красками с помощью кистей, мастихина и губки. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет участникам придумать идею и качественно её воплотить.

Дата: 31 марта, 18:00;

Место: Дом искусств на Высотной; улица Высотная, дом 2В/1;

Стоимость: 1200 рублей.

Экскурсия «Тайны старого парохода»

Во вторник все желающие смогут посетить экскурсию «Тайны старого парохода» на Пароходе-музее «Святитель Николай».

Посетители увидят гребные колёса и паровую машину, приводившую их в движение, посетят рулевую рубку, где смогут почувствовать себя настоящими матросами, стоя за штурвалом. Гости узнают, чем отапливался пароход, с помощью какого механизма поднимали якоря, а также познакомятся с тем, как был устроен быт на пароходе, заглянув в каюты капитана, механика и на камбуз. Сотрудники музея расскажут, благодаря какой личности пароход удалось спасти, отреставрировать и установить в качестве музея в самом центре города.

Дата: 1 апреля, 15:00;

Место: Пароход-музей «Святитель Николай»; площадь Мира, дом 1А;

Стоимость: 100-1200 рублей.

Мастер-класс «Тарелки-листья»

1 апреля жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Тарелки-листья» в гончарной школе «Колокол».

В процессе мастер-класса посетители смогут создать креативные тарелочки в технике ручной лепки. Сначала участники раскатают большой кусок глины, сделают пласт ровным и гладким. Далее необходимо нарисовать лист, придать ему форму и изгибы, а затем вырезать, разгладить края и нанести узор.

Дата: 1 апреля, 19:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Три дня в деревне

В среду в Красноярском драматическом театре имени Пушкина состоится спектакль «Три дня в деревне». Возрастное ограничение: 16+.

Спектакль поставлен по мотивам одноимённого произведения Патрика Марбера. В ходе спектакля зрители перенесутся в деревенский дом. В жизни главной героини Натальи Петровны всё было налажено и стабильно ровно до тех пор, пока она не поняла, что её странное, нелепое поведение и есть симптом любовной страсти: постыдной, неуместной, запретной. Персонажи спектакля живут в пожаре страстей и всего за три дня умудряются разрушить свои и чужие жизни.

Дата: 2 апреля, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 200-1200 рублей.

Квиз «Путешествие в мир анимации»

3 апреля Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на квиз «Путешествие в мир анимации».

Посетители узнают, кто стал первым анимационным героем, какой российский мультсериал очень популярен за рубежом и что такое «эклер» на языке мультипликаторов. Командам предстоит соотнести верное название техники анимации с ее содержанием, отгадать персонажей известных мультсериалов и игр по отличительным особенностям и фактам о них. Также участники соотнесут, расставят сериалы в правильном порядке по дате их выхода, определят анимационную студию по культовым произведениям.

Дата: 3 апреля, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Ароматная игрушка»

В пятницу Красноярская городская детская библиотека имени Грина приглашает всех желающих на мастер-класс «Ароматная игрушка».

В ходе мероприятия посетители сделают ароматную игрушку в виде текстильного кота с запахом кофе, ванили или корицы, а также овладеют различными приёмами создания текстильных игрушек и техниками их росписи. Организаторы уверяют, что изделие подарит владельцу свой аромат и хорошее настроение, а также станет интерьерным украшением или брошью.

Дата: 4 апреля, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Грина; улица Семафорная, 251;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: culture.ru, vk.com/krasopera, Яндекс Карты, krsk.kolokol.school, sibdrama.ru, vmuzey.com, gorodzovet.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

21069

28.03.2025, 22:23

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=275356

Bytes: 8424 / 7117

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Мастерская Снеговика» и балет «Ромео и Джульетта»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5781

12.12.2025

Бабродвиж в Красноярске: библиокешинг «Разгадки в темноте», квиз «История новогодней ёлки» и опера «Орфей и Эвридика»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10136

05.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14451

30.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Перекрёсток культур», арт-практикум «Симфония цвета» и спектакль «Лив Штайн»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 ноября по 5 декабря жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12556

28.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Семь чудес над Енисеем», мастер-класс «Цвет литературы» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14769

21.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Путешествие по краю», мастер-класс «Подсвечник-ангел» и спектакль «Продавец дождя»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17064

14.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12310

13.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Линогравюра», игра «Книжная галактика» и рок-балет «Юнона и Авось»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 ноября жители и гости города смогут посетить лекции, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17845

07.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

7685

04.11.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «За северным ветром», мастер-класс «Наброски» и спектакль «Ножницы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 ноября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17950

31.10.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра-путешествие «Заветы доброй старины», программа «Вещей забытых голоса» и спектакль «Опасные связи»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Тепло дерева.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19000

24.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13221

22.10.2025

Лица Сибири

Гага Владимир

Дудин Максим

Коженков Сергей

Воронов Яков

Кондрашова Марина

Жвачкин Сергей

Ерахтин Евгений

Николаев Александр

Николаев Николай

Игнатенко Андрей