Ущерб соцобъектам Хакасии от урагана превысил 48 миллионов рублей

Ураган, который прошёл по Хакасии 5 апреля, нанёс серьёзный урон социальной инфраструктуре региона. Повреждения получили 107 объектов, большая часть которых находится в Усть-Абаканском районе и Черногорске. Общий ущерб оценили в 48 миллионов рублей.

Как сообщили в правительстве республики после заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, более четырех миллионов рублей из резервного фонда направили на восстановление административного здания в Абакане и трёх многофункциональных центров — в Абакане, Усть-Абакане и Аскизе.

Пострадавшие граждане также начали получать помощь. Из резервного фонда выделили один миллион 60 тысяч рублей для поддержки 76 человек. Все они подали заявления о необходимости материальной поддержки. Всего в адрес властей поступило 762 обращения. Сейчас разрабатывается проект второго постановления, который позволит оказать помощь ещё 131 жителю.

По данным республиканского комитета по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности, в день урагана порывы ветра достигали 34 метров в секунду. За медицинской помощью обратились 40 человек, пятеро из них были госпитализированы.

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=276487

Bytes: 1188 / 1108

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:54
В Новосибирске в суд направили дело о незаконном обороте наркотиков

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Хакасия)

В Хакасии 11 человек пострадали из-за ураганного ветра. Власти ввели режим ЧС

Из-за сильного ветра в Хакасии пострадали 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения республики со ссылкой на данные Республиканского центра медицины катастроф. По информации ведомства, пятерых человек госпитализировали.

Александр Мур

ПроисшествияГеоХакасия Красноярск

6830

05.04.2025

Лица Сибири

Мажукин Михаил

Кондрашов Виктор

Саханов Зоригто

Наумов Николай

Скращук Владимир

Ким Руслан

Волынов Борис

Синтоцкий Роман

Шумихина Галина

Полосин Андрей