Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15805

30.04.2025, 19:08

Инсайд. 34 больных зуба всех будущих губернаторов Красноярского края и Пономаренко в роли стоматолога

В рубрике «мнение» прочитал наблюдения жителя Канска. Не согласиться с этим чертовски сложно. На моём длинном веку насмотрелись на вороватых Бахтиных и Симановских, на бестолкового Саара. Чего только бедные севера не вытерпели! Но люди здесь природой закалённые, наверно поэтому не все ещё уехали. Впрочем, последние причины оставаться здесь жить тают, как майский лёд на Ангаре.

О муниципальной реформе узнал из новостей, когда краевые депутаты уже приняли закон в первом чтении. Обалдел, прямо скажу. Раньше ведь хоть как-то обсуждались важные вопросы, касающиеся всего населения края. Теперь узнаём постфактум. Обалдели там наверху, что ли? Понятное дело, экономить надо на лишних чиновниках. Но надо же и голову хоть иногда включать!

У нас, чтобы добраться из Гремучего в Богучаны, нужно «описать немалый круг» по бездорожью. Теперь это чья головная боль? Правильно, губернатора. Это раньше мы разных депутатов районного совета или же сельского главу трепали, теперь всё проще!

Напрямую все вопросы, сразу к Путину – пусть распределяет между Котюковым и Пономаренко обязанности.

Как они работу построят? Например, в Ангарский, Такучет, Шиверу, Кодинск, Невонку – пусть приезжает губернатор по вторникам и средам. Ну а в Богучаны, Таёжный, Новохайский, Октябрьский, Осиновый мыс и Пинчугу – по четвергам и пятницам ждём вице-губернатора. Будем рады! Столь уважаемых господ здесь нога редко раньше ступала (в основном никогда), теперь часто будем видеться.

В заголовке не случайно упомянул о стоматологе. Он себя работой на 50 лет вперёд обеспечил. Будет улыбаться и лечить, пока губернаторы не кусаются. Ну а ежели зубы скалить начнут, вырвет, они же гнилые окажутся на поверку. Котюков в реальной политике не соображает и даже не понял, чего учудил. Но у него в Москве друзья найдутся, пристроят на работу, когда должность губернатора (видимо, в текущем году) закончится. А всех будущих руководителей региона Михал Михалыч подставил ой как неслабо.

С начальством понятно всё, а с нами сложнее дело обстоит. Оно может и надо так, чтоб просыпался русский мужик. Позевал-позевал, глазёнки потёр, да и выпнул нахер всю эту шушеру. Заигрались они в большое начальство, деньги глаза застят. Проекция будущего кормления Пономаренко и окружения очевидна, а мы где в этой мутной схеме? А нигде, знать дальше падать некуда. И скоро будем дружно передавать приветы от всего красноярского севера. Равно как смолчать такое означает стать соучастником преступления.

Фото: change.org

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15805

30.04.2025, 19:08

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=276756

Bytes: 2617 / 2489

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно. Доклады губернатора Нюансы работы главы региона Михаила Котюкова на прошлой неделе обсуждали некоторые телеграм-каналы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1193

15.09.2025

Инсайд. Как занижали аренду для ТРЦ «Планета»

28 августа 2025 года суд приговорил к четырем с половиной годам колонии Елену Марченко, бывшую главу краевого Центра кадастровой оценки. Центр по поручению Минэкономики края оценивает государственные участки и здания, чтобы знать, сколько за них платить налогов и за какую сумму сдавать их в аренду.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

4268

12.09.2025

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4740

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6305

10.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Третье сентября Ерёмина и Пономаренко, «Столбы» и туалеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно. Музыка Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4991

08.09.2025

Инсайд. «Столбы», туалеты и Пономаренко

Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7574

05.09.2025

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8643

04.09.2025

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7827

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7476

01.09.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

8855

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9177

27.08.2025

Круговорот с «Лексусом» губернатора, или Кто виноват и что делать?

В красноярских СМИ и интернетах широко обсуждается ситуация с правительственным автомобилем Lexus LS500, который ещё в апреле 2025 года угодил в яму, и теперь краевые власти требуют компенсацию за повреждение автомобиля.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

2675

26.08.2025

Лица Сибири

Маякова Наталия

Баярбаатарын Болор

Насонов Александр

Воронцов Максим

Шевченко Светлана

Чимэдийн Сайханбилэг

Анциферов Евгений

Куглянт Алексей

Шумков Константин

Середкин Виктор