Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

19666

09.05.2025, 23:34

Бабродвиж в Красноярске: игра «Список Бродского», мастер-класс «Волшебная коробочка» и спектакль «Лес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 10 по 16 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Экскурсия-прогулка с воробьём Пашей

10 мая Красноярский краевой краеведческий музей приглашает всех желающих на экскурсию-прогулку с воробьём Пашей.

Посетители побывают в степи, зайдут в таёжный лес, где поближе познакомятся с десятью птицами, которых часто встречают жители города. Затем, вооружившись биноклями, участники отправятся в музейный дворик, где воробей Паша подготовил увлекательные задания. Ребята узнают множество интересных фактов, например, по цвету глаз какой птицы определяют её возраст и из чьих перьев коренные народы Сибири делали украшения.

Дата: 10 мая, 14:00

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс по росписи миниатюр на холсте

В субботу Арт-галерея «13-А» приглашает гостей и жителей Красноярска на мастер-класс по росписи миниатюр на холсте.

Мастер-класс проведёт художница Полина Широкова. На занятии посетители смогут воплотить свои идеи в жизнь, используя акриловые краски, включая эффектные цвета-металлики, добавляющие блеск и глубину. Новички получат возможность освоить основы живописи, работая по готовым шаблонам, а опытные художники смогут выбирать изображения самостоятельно.

Дата: 10 мая, 14:00;

Место: Арт-галерея «13-А»; проспект Металлургов, дом 13А;

Стоимость: 500 рублей.

Мастер-класс «Картина в технике рисования скруббером»

11 мая Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс «Картина в технике рисования скруббером».

Занятие проведёт практикующий дизайнер Юлия Сагалетян, которая покажет тонкости процесса работы со скруббером, познакомит с особенностями применения акриловых красок и созданием текстурных эффектов. Участники смогут создать оригинальную интерьерную картину, используя технику рисования железным скруббером, которая подходит даже для новичков.

Дата: 11 мая, 14:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 350 рублей.

Лес

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Лес».

Зрители увидят богатую вдову чуть за пятьдесят, которая влюбилась в двадцатилетнего оболтуса и вышла за него замуж. Также на сцене предстанут актёр, который много пил и грезил о собственном театре, коммерсант, хорошо зарабатывающий на людской глупости, и другие яркие персонажи. Усадьба с говорящим названием «Пеньки» обречена, а лес обменивается на погонные метры древесины, фабрику по распилу, атрибуты бессмысленной роскоши.

Дата: 11 мая, 19:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 71;

Стоимость: 300-1800 рублей.

Игра «Формула гения: генетический детектив»

12 мая все желающие смогут посетить игру «Формула гения: генетический детектив» в IQ-лаборатории Красноярской молодёжной библиотеки.

На занятии участники проверят свои знания в области биологии и генетики. В ходе игры посетителям предстоит быстро принимать правильные решения, ведь каждая подсказка уменьшит количество заработанных баллов, проявлять смекалку и даже фантазию.

Дата: 12 мая, 12:00;

Место: IQ-лаборатория Красноярской молодёжной библиотеки; улица Щорса, дом 46;

Стоимость: 150-300 рублей.

Экскурсия с мастер-классом «Домики кругом»

Во вторник в Красноярском краевом краеведческом музее состоится экскурсия с мастер-классом «Домики кругом».

В ходе мероприятия участники познакомятся с жилищами человека из разных эпох. Гости узнают, из каких материалов в разные времена строили жилища на территории Приенисейского края, как делили жилплощадь члены семьи у коренных народов, что такое «сени» и множество других фактов. Завершится экскурсия мастер-классом, на котором участники сделают домик-брелок.

Дата: 13 мая, 12:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 400 рублей.

Литературная игра «Список Бродского»

13 мая Красноярская городская библиотека имени Каверина приглашает всех желающих на литературную игру «Список Бродского».

Мероприятие приурочено к 85-летию со дня рождения поэта Иосифа Бродского. Участники узнают интересные факты из его биографии, совершат виртуальную экскурсию в литературно-мемориальный музей деревни Норинская Архангельской области, посоревнуются в поэтическом батле, читая стихи автора. Найдут в стихах пропущенные строчки. В задании «Определи голос поэта» гости прослушают записи голосов поэтов-современников и определят голос Иосифа Александровича.

Дата: 13 мая, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Каверина; улица Семафорная, дом 251;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Волшебная коробочка»

В среду в Красноярской городской детской библиотеке имени Гайдара состоится мастер-класс «Волшебная коробочка».

Посетители своими руками сделают открытку, в технике скрапбукинга, которая одновременно является и упаковкой для подарка. Её четыре стороны используются для поздравительных надписей и декорируются фотографиями, картинками и другими материалами. На мастер-классе будет представлена пошаговая инструкция по созданию волшебного изделия, а гости самостоятельно смогут выбрать материалы и инструменты.

Дата: 14 мая, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Гайдара; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 250 рублей.

Орёл и Ворон

15 мая Красноярский музыкальный театр приглашает гостей и жителей города на спектакль «Орёл и Ворон».

Спектакль поставлен по мотивам романа Александра Пушкина «Капитанская дочка». На сцене зрители увидят события из романа, рассказанные современным языком. Герои постановки сталкиваются на своём пути с выбором, однако только Пётр Гринёв и Маша Миронова меняются. Персонажи становятся взрослыми, в них растёт ответственность за свою жизнь и любовь. Спектакль представляет собой современный взгляд на историю становления личности.

Дата: 15 мая, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 450-2000 рублей.

Литературная мафия «Заколдованное место»

В пятницу Красноярская городская библиотека имени Паустовского приглашает всех желающих на литературную мафию «Заколдованное место».

Игра основана на сборнике повестей Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Посетители смогут познакомиться с основными характеристиками героев произведений и сюжетами наиболее популярных повестей, примерить на себя роли нечистой силы и мирных жителей, которые будут противостоять друг другу.

Дата: 16 мая, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Паустовского; улица Водянникова, дом 2;

Стоимость: 200 рублей.

Фото: kkkm.ru, culture.ru, Яндекс Карты, sibdrama.ru, gorodzovet.ru, muztk.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

19666

09.05.2025, 23:34

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=277026

Bytes: 8308 / 7001

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Что живёт на глубине?», мастер-класс «Роспись сумок-шопперов» и спектакль «Ясон и Медея»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 июня по 4 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9206

27.06.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7639

21.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11883

20.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

7953

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

23482

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8581

07.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: беседа «Золотые сказы Енисея», занятие «Живопись акрилом. Океан» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17643

06.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7148

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

7497

03.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

16122

31.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Органное закулисье», занятие «Цветик семицветик» и спектакль «Исчезнувший велосипедист»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 мая по 6 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17797

30.05.2025

Как в Красноярске пройдёт День города: концерты, фестивали и, возможно, салют

С 6 по 8 июня в Красноярске будут праздновать День города. В этом году Красноярску исполняется 397 лет, праздничную программу решили растянуть на три дня. Площадки откроются в разных районах города — на набережных, в парках и у здания мэрии.

Александр Мур

КультураКрасноярск

20124

28.05.2025

Последние новости (Красноярск)

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:02
В Красноярске ограничили продажу алкоголя в жилых домах после 21:00

03.07 16:31
«Не прощаюсь». Заксобрание Красноярского края лишило Александра Глискова депутатских полномочий

Лица Сибири

Темнов Андрей

Бичевина Галина

Сысоева Наталья

Подпругина (Хорошая) Наталья

Рысев Денис

Виниченко Иван

Перков Юрий

Габов Роман

Позников Сергей

Никаноров Олег