Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/shalimovprav

ПолитикаКрасноярск

31522

22.05.2025, 20:00

Инсайд. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди. Не ценят своей должности, как Котюков; увлекаются публичной риторикой, как Усс; любят больше Новосибирск, чем Красноярск, как Толоконский; стремятся на Лазурное побережье Франции больше, чем на Столбы залезть, как Лев Кузнецов.

А тому единственному, который идеально под эту должность подходит, почему-то этот пост не доверяют. И он, кажется, всем незаслуженно занимающим губернаторский кабинет незаметно мстит, хотя бы тем фактом, что все они больше одного срока на своих должностях не засиживаются.

Очевидно, чтобы прекратить мучения красноярских губернаторов надо просто назначить, наконец, вечного первого заместителя Сергея Пономаренко врио губернатора. Но как? Ведь, к сожалению, эта непреложная истина для внутриполитического блока администрации президента РФ не столь очевидна.

Поэтому страдает под градом дизлайков губернатор Михаил Котюков, вынуждены голосовать за сырой закон депутаты Законодательного собрания, исходят слезами во время видеообращений жители ликвидируемых районов, попадают на нары оппозиционеры, жители Красноярска ничего не могут поделать с мэром, который заваливает любое начинание. Жалко их всех, но ничего личного, просто работа такая, надо, значит, надо. Главная проблема, что из Москвы ее недостаточно отмечают.

Поэтому придется Сергею Пономаренко пройти до губернаторства длинный и тернистый путь. Путь героя через испытания и соблазны, помощь высших сил, награды и трансформацию. Надо будет покинуть свое обычное место, пройти через неизведанное, чтобы вернуться и занять достойное положение.

Как это будет? В следующем году Пономаренко отберет и изберет себе новых депутатов Заксобрания края, сам войдя в список кандидатов и избранников, уйдет в отставку с поста первого замгубернатора, а его верные спутники и помощники проголосуют за него как своего спикера. Здесь произойдет преображение Пономаренко из разряда функционеров в категорию электоральных политиков. Он столкнется с первозданным хаосом, но получит опыт сакрального. И благодаря высшим силам все-таки вернется в исполнительную власть, но уже не на вторую роль, а на главную.

Пережив такую инициацию, случайным губернатором невозможно стать: только по-настоящему Избранным.

Фото: t.me/Ponomarenko75

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/shalimovprav

ПолитикаКрасноярск

31522

22.05.2025, 20:00

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=277548

Bytes: 2424 / 2306

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5084

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

4412

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5784

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

6751

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

5275

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11806

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9665

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11288

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

17650

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22016

29.06.2025

Инсайд. Федералы об аресте красноярского мэра Владислава Логинова

Задержан мэр Красноярска Владислав Логинов. Причиной стало получение главой города взятки в особо крупном размере. Логинов занимает должность мэра Красноярска с сентября 2022 года. До этого он работал в администрации своего предшественника. 📍Друид.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14376

28.06.2025

Депутатский контроль. Иван Петров: уже без Porsche Cayenne, но с политическими амбициями

Ураган с градом, обрушившийся на Красноярск в середине июня, принес неожиданные политические последствия – от сильного ветра со здания улетела крыша и приземлилась на три авто, среди которых был Porsche Cayenne депутата горсовета краевой столицы Ивана Петрова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11367

27.06.2025

Лица Сибири

Головенчец Михаил

Ермаков Иннокентий

Клевцова Ольга

Таевский Павел

Читоркин Владимир

Осодоев Геннадий

Синявская Валентина

Бельская Ольга

Щелкунов Владимир

Аргучинцев Валерий