Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

21500

30.05.2025, 23:18

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Органное закулисье», занятие «Цветик семицветик» и спектакль «Исчезнувший велосипедист»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 мая по 6 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Концерт «Органное закулисье»

31 мая все желающие смогут посетить концерт «Органное закулисье» в Органном зале Красноярской краевой филармонии.

Посетители смогут услышать музыку, исполняемую на органе, узнают много нового об истории концертного зала, клавишных инструментов: органа, клавесина и фортепиано. Гости смогут узнать, как устроен орган, что такое регистры, чем отличаются органы друг от друга, как устроен орган снаружи и внутри. На все вопросы ответит лектор-музыковед Галина Черемных.

Дата: 31 мая, 14:00;

Место: Органный зал Красноярской краевой филармонии; улица Декабристов, дом 20;

Стоимость: 300-600 рублей.

Экскурсия «Сказания о земле Енисейской»

В субботу жители и гости города смогут посетить экскурсию «Сказания о земле Енисейской» в Красноярском краевом краеведческом музее.

Посетители узнают, когда началось активное заселение Приенисейского края, какие коренные народы проживают на территории, когда и с какой целью был основан Красноярск. Экскурсовод расскажет, когда на территории края обитали динозавры и мамонты, почему в центре музея стоит корабль, а также многое другое.

Дата: 31 мая, 16:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 100-350 рублей.

Занятие «Цветик семицветик»

1 июня Литературный музей имени Астафьева приглашает всех желающих на занятие «Цветик семицветик».

На занятии посетители познакомятся с историей о волшебном цветке, которая оживет в играх, творчестве и добрых делах. Как и главная героиня сказки, юные гости выучат волшебное заклинание, чтобы отправиться в удивительное путешествие. Ребята познакомятся с животными, обитающими на Северном полюсе, решат головоломки, сделают аппликацию и узнают о важности дружбы.

Дата: 1 июня, 11:00;

Место: Литературный музей имени Астафьева; улица Ленина, дом 66;

Стоимость: 300 рублей.

Мастер-класс «Мисочка-гранат»

В воскресенье жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Мисочка-гранат» в гончарной школе «Колокол».

В процессе мастер-класса посетители своими руками смогут сделать необычную миску. Для начала необходимо сделать основу изделия, затем раскатать небольшой пласт и вырезать мелкие элементы. После нужно соединить детали, придать лепесткам красивую форму, высушить и нанести декор. С помощью различных петель и стеков гости смогут сделать самые разные рельефы.

Дата: 1 июня, 11:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Праздник «День веселых затей»

2 июня Красноярская городская детская библиотека имени Бажова приглашает всех желающих на праздник «День весёлых затей».

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. Ребят всех возрастов ожидают праздничные развлекательные мероприятия. Для детей в течение всего дня пройдет множество различных конкурсов, викторин, игр. Юных художников ожидают рисунки на асфальте «Попробуй, Повтори!», самых смелых и прыгучих — игровая программа «Летняя чехарда», а любителей интересных книг и журналов – флешмоб «Мы маленькие дети, но любим мы читать».

Дата: 2 июня, 10:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Бажова; улица Академика Павлова, дом 75;

Стоимость: вход свободный.

Исчезнувший велосипедист

Во вторник Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше восемнадцати лет на спектакль «Исчезнувший велосипедист».

В учебнике по математике, в котором заперты персонажи постановки, нет места эмоциям. В этом мире всё стабильно: ежедневно землекопы копают ямы, бассейны наполняются, планы выполняются. Однажды в налаженной системе возникает сбой — пропадает велосипедист, не приехавший вовремя в назначенный пункт. Следователь подозревает убийство. Вместе с Пешеходом они отправляются в опасное путешествие по учебнику, разыскивая следы пропавшего.

Дата: 3 июня, 21:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 3000 рублей.

Мастер-класс «Рисуем на спиле дерева»

4 июня Красноярская городская детская библиотека имени Портновой приглашает всех желающих на мастер-класс «Рисуем на спиле дерева».

Посетители познакомятся с техникой создания рисунка на спиле дерева акриловыми красками или гуашью, попробуют нарисовать на природном материале свою идею или воспользоваться предложенными образцами. Организаторы уверяют, что картина, созданная своими руками, послужит украшением интерьера или хорошим подарком близкому человеку.

Дата: 4 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Портновой; улица Юшкова, дом 20;

Стоимость: 250 рублей.

Ханума

В среду Красноярский музыкальный театр приглашает всех желающих на комедию-водевиль «Ханума».

Зрители перенесутся в жаркий солнечный Тифлис, где живёт князь Вано Пантиашвили, который пропил и прогулял всё своё состояние. Герой готов жениться на любой, чья семья сможет покрыть его долги, растущие быстрее, чем усы. За работу берутся две предприимчивые и соперничающие между собой свахи Ханума и Кабато, которые способны во что бы то ни стало найти подходящую партию, лишь бы обойти ненавистную конкурентку и стать лучшей в своём деле во всём Тифлисе.

Дата: 4 июня, 19:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300-1000 рублей.

Мастер-класс «История твоего персонажа. Пластилиновая анимация»

5 июня в Красноярском доме художника состоится мастер-класс «История твоего персонажа. Пластилиновая анимация».

Мастер-класс проведёт специалист в области анимации Евгений Селивохин. Участники познакомятся с историей развития пластилиновой анимации в русской культуре и видами пластилина. Мастер поможет разобрать значимые работы в области пластилиновой анимации в России, освоить техники лепки и декорирования. Организаторы уверяют, что гости смогут погрузиться в мир пластилиновой анимации, узнать больше о российской культуре и создать уникальный сувенир своими руками.

Дата: 5 июня, 19:00;

Место: Красноярский дом художника; проспект Мира, дом 56;

Стоимость: 1350 рублей.

Литературное путешествие «По дорогам сказок Пушкина»

В пятницу в Красноярской городской детской библиотеке имени Житкова состоится литературное путешествие «По дорогам сказок Пушкина».

В ходе мероприятия посетители познакомятся с биографией поэта, особое внимание будет уделено детству Пушкина, его няне Арине Родионовне, благодаря которой он узнавал устное народное творчество. Вместе с ведущей гости отправятся по неведомым дорожкам в удивительный мир пушкинской сказки.

Дата: 6 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Житкова; улица Новая, дом 60;

Стоимость: вход свободный.

Фото: old.krasfil.ru, culture.ru, kkkm.ru, krsk.kolokol.school, vmuzey.com, sibdrama.ru, 2gis.com, vk.com/muzteatr24, Яндекс Карты

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

21500

30.05.2025, 23:18

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=277931

Bytes: 8400 / 7093

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Истории и судьбы. Бах и Гендель», мастер-класс «Нежная чайная пара» и опера «Аида»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 28 февраля по 6 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и экскурсии. Мастер-класс «Искусство мозаики.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

2008

27.02.2026

Лауреаты BAFTA Film Awards: «Битва за битвой», Роберт Арамайо и Джесси Бакли

Поздним вечером 22 февраля в лондонском Королевском фестивальном зале в Саутбэнк Центре прошла 79‑я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts), входящей в тройку самых престижных кинопремий мира наряду ...

Филипп Марков

КультураМир

7920

24.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Северные мотивы», занятие «Сударыня Масленица» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10930

20.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

7435

17.02.2026

Катя Верховцева, Аня Каренина и другие героини Клэр Блум. Британской еврейке русского разлива – 95!

Катерина Ивановна в «Братьях Карамазовых» Ричарда Брукса, Анна Каренина в экранизации Рудольфа Картье, Элис Киниан в «Чарли» Ральфа Нельсона, Нора Хельмер в «Кукольном доме» Патрика Гарлэнда...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11074

15.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Танцующий штрих», викторина «Игры сквозь время» и спектакль «Покровские ворота».

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14027

13.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «Женщины, изменившие мир», турнир «Золотые умы Красноярья» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15345

06.02.2026

Неутомимая звезда артхауса. К юбилею Шарлотты Рэмплинг

«Ночной портье» Лилианы Кавани, «Вердикт» Сидни Люмета, «Сердце Ангела» Алана Паркера, «Под песком» и «Бассейн» Франсуа Озона, «45 лет» Эндрю Хэя...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11183

05.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Искры рассвета», игра «Научный вопрос» и спектакль «Биндюжник и Король»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 января по 6 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18077

30.01.2026

Наша Наташа. К юбилею Настасьи Кински

Тэсс в одноимённой драме Романа Полански, Мария в «Возлюбленных Марии» по Платонову Андрея Кончаловского и в «Вешних водах» по Тургеневу Ежи Сколимовского, Клара в «Весенней симфонии» Петера Шамони и, конечно, Наташа Ихменева Фёдора Михайловича Достоевского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

23807

24.01.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Сибирская палитра», лекция «Северные сказки» и спектакль «Бой с тенью»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 января жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18027

23.01.2026

Лица Сибири

Кустос Евгений

Лутковская Алена

Донских Василий

Зыбынов Андреян

Табинаев Анатолий

Шукевич Валерий

Скробот Василий

Баловнев Алексей

Афанасьев Александр

Хайдуков Валерий