Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

2589

04.05.2026, 17:00

Власти Красноярска отказались от идеи снести Дворец пионеров на Стрелке

Краевые власти приняли окончательное решение не сносить здание Дворца пионеров на красноярской Стрелке. Об этом пишет NGS24, ссылаясь на подтверждение двух ведомств — Министерства строительства и Министерства образования региона.

Разговоры о возможном демонтаже объекта 1986 года постройки начались зимой 2025 года на фоне жалоб на разрушающиеся стены и холод в помещениях. Тогда администрация заключила контракт на обследование здания, которое подрядчик должен был завершить к концу июля 2025 года. Специалистам поручили оценить состояние постройки и предложить варианты ремонта или возведения нового комплекса.

Директор Дворца пионеров Рада Мандрик сообщила, что руководство учреждения пока не получало никаких конкретных указаний или результатов экспертизы. В краевом Министерстве строительства подчеркнули, что объект точно сохранят, и сейчас специалисты обсуждают проект его реконструкции. В Министерстве образования также подтвердили планы по ремонту, однако отметили отсутствие готовой проектно-сметной документации. Обновить детский комплекс планируют к 2028 году, когда Красноярск отпразднует свое 400-летие. Ранее стоимость работ оценивали в 4,5 миллиарда рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

2589

04.05.2026, 17:00

URL: https://www.babr24.news/kras/?IDE=291507

Bytes: 1263 / 1183

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

02.11 17:19
В Улан-Удэ провели ремонтные работы на Правобережных очистных сооружениях

02.11 17:17
Главу томской коммерческой фирмы обвиняют в неправомерном обороте средств платежей

02.11 17:02
Рыбак из Александровского района лишился лодки за 28 незаконно добытых стерлядей

02.11 16:44
Главу Дирекции автодорог Прибайкалья осудили за корпоратив под видом учёбы

02.11 16:15
В лесу Первомайского района найдено тело 62-летнего охотника. Его мог убить медведь

02.11 16:00
В 2026 году в Прибайкалье медведи убили восемь человек

02.11 15:57
В Монголии построят школу с обучением по Кембриджской программе

02.11 15:43
В Новосибирской области погасили задолженность за работы на железной дороге

02.11 15:27
Новый скандал с иркутским «Медтехсервисом»: китайские запрещённые приборы под видом «Джимейт Лайф»

02.11 14:55
Министр экологии Красноярского края усомнился в данных Nebo.Live. Автор проекта ответил чиновнику

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

Комплексное недоразвитие: зачем Красноярску оператор КРТ?

Красноярские власти задумались о создании очередной структуры, которая должна помочь городу справиться с реализацией проектов комплексного развития территорий (КРТ).

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоЭкономикаКрасноярск

1336

22.10.2026

Красноярский девелопмент: избыток есть, возможности – нет

Российский рынок новостроек вновь столкнулся с проблемой непроданного жилья – в первой половине 2026 года усилился профицит предложения. В числе городов с самым долгим сроком реализации новых квартир оказался Красноярск.

Анна Роменская

НедвижимостьОбществоЭкономикаКрасноярск Россия

5311

20.08.2026

Растём без детсада: долгострой на Бугаче ожидает консервацию

Строительство детского сада на Бугаче в Красноярске могло бы стать хорошим примером общественной инфраструктуры в развивающемся районе. Вместо этого оно превратилось в затяжной конфликт с судебными разбирательствами и необходимостью консервации недостроенного объекта.

Ксюша Морозова

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

4400

07.08.2026

Депутат Енджиевский – новый король госзаказа?

Похоже, в Красноярске начался негласный передел в строительной отрасли. Если ещё недавно красноярскими стройками рулили такие застройщики, как Егоров и Коропачинский, теперь всё чаще на слуху другие фамилии и компании. Связано ли это со сменой властных элит Красноярья, доподлинно неизвестно.

Валерий Лужный

НедвижимостьПолитикаСкандалыКрасноярск

19280

17.06.2026

Вторая жизнь с опозданием: судьба библиотеки на Вавилова

Затянувшаяся на год реновация бывшей библиотеки на Академика Вавилова, 66 получила новые сроки. Подрядчик планирует сдать объект к концу текущего летнего сезона и уверяет, что строительство идёт полным ходом. Помещение адаптируют под коммерческое использование, для которого уже ищут арендаторов.

Ксюша Морозова

НедвижимостьБлагоустройствоКрасноярск

5027

16.06.2026

Призрак на Сурикова: сможет ли ИТ‑технопарк спасти долгострой?

«Эльдорадо» на улице Сурикова вновь меняет концепцию. За два десятилетия несостоявшегося строительства здание «побывало» торговым центром, гостиницей, а теперь его превратят в ИТ-технопарк.

Ксюша Морозова

НедвижимостьОбществоКрасноярск

4006

03.06.2026

Счет за свет убивает бюджет, или Тайна иркутского ИЖС

Недавно в красноярском медиа вышел сюжет, который заставил многих по-новому взглянуть на рынок загородной недвижимости Прибайкалья. Журналисты показали реальные истории: люди покупают дом в Иркутской области, переезжают, а потом с ужасом смотрят на платежки за электричество.

Ярослава Грин

НедвижимостьЖКХИркутск Красноярск

36178

27.04.2026

Инсайд. О создании краевой градостроительной мастерской

В профессиональной среде идут обсуждения новости о том, что в нашем крае будет создано новое казенное учреждение с целью оптимизации и повышения качества градостроительной деятельности.

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономикаКрасноярск

15495

16.03.2026

Инсайд. Что со стройкой в Красноярском крае

Подъехала свежая статистика от краевого Министерства строительства, сколько жилья введено в эксплуатацию в прошлом году.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

4883

11.02.2026

Инсайд. Инвестиции бизнеса: частные деньги на грандиозные проекты

Грустью веет от всей этой истории с аэропортом в Красноярске. Вполне понятно, когда силовики разбираются, скажем, с застройщиком, который обещал чуть ли не небоскребы Красноярск-сити, а получив роскошное место в центре, говорит: «Да счас, небоскребы вам, — будут типовые серые панельки».

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

5093

21.12.2025

«СМ.Сити»: обещание vs реальность

В красноярских телеграм-каналах на днях появилась реклама жилого комплекса бизнес-класса «Вверх» от застройщика «СМ.Сити». Райтеры компании не поскупились на красивые и громкие обещания. Однако при детальном изучении вопроса может оказаться, что не всё так однозначно.

Валерий Лужный

НедвижимостьКорпорацииОбществоКрасноярск

9967

11.12.2025

Нам пишут. Обращение жителей Николаевки к депутатам Законодательного собрания

Не уважаемые депутаты Законодательного собрания Красноярского края! Обращаются к вам жители Николаевки! Хотим сказать вам «спасибо» за нашу жизнь, за наше состояние неопределенности, несправедливости и беспомощности перед неприкрытым грабежом под названием КРТ по-красноярски.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

4809

09.12.2025

Лица Сибири

Игнатенко Сергей

Агапитова Анна

Левченко Сергей

Будашкаева Светлана

Шавенкова Анна

Володин Вячеслав

Романчугов Артем

Щадов Михаил

Мамаджанов Константин

Переломова Светлана