В Красноярске новый руководитель городской полиции
Полковник Максим Ковалёв стал новым руководителем полиции Красноярска. Он приступил к своим обязанностям 7 сентября, за два дня до официального объявления.

Службу в органах внутренних дел Максим Ковалёв начал в 2000 году после окончания Сибирского юридического института. С 2004 по 2009 год он трудился в следственных подразделениях на транспорте, а затем перешел в структуру государственной защиты. На протяжении 12 лет офицер руководил отделами полиции в Зеленогорске и Железногорске. С 2025 года он занимал должность начальника краевого подразделения по делам несовершеннолетних.
Прежний начальник городской полиции, полковник Геннадий Березин, покинул свой пост в августе. Он ушел на повышение и теперь возглавляет управление Министерства внутренних дел по Еврейской автономной области.
Стоит отметить, что годом ранее сменился и начальник краевой полиции — эту должность занял Александр Соловьев, который до этого не жил в Красноярске.





















