Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

СтранаРоссия

1956

28.07.2013, 11:41

«Почту России» оштрафовали на 360 тысяч рублей

Суды в Москве и Подмосковье оштрафовали ФГУП «Почта России» более чем на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Соответствующие решения вынесли Арбитражные суды Москвы и Московской области после проведенной в апреле 2013 года проверки прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Прокурорская проверка установила, что на территории пункта международного почтового обмена — авиационном отделении пересылки почты «Домодедово» скопилась 91 тонна необработанных международных почтовых отправлений, в отделении «Внуково» — более 38 тонн, «Шереметьево» – 61 тонна, на грузовых терминалах аэропорта «Шереметьево» – 128 тонн.

Почта скопилась вопреки установленному правилу, согласно которому отправления должны были быть обработаны и отправлены в течение десяти часов с момента поступления на соответствующий пункт пересылки.

По результатам проверки прокуратурой в отношении ФГУП «Почта России» было возбуждено 13 дел об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП «осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

О коллапсе в работе «Почты России» стало известно в апреле 2013 года. Аэропорт «Шереметьево» с 9 апреля на пять дней перестал принимать международные почтовые отправления, так как в аэропорту скопилось около 150 тонн посылок. В результате скандала был уволен глава «Почты России» Александр Киселев, на его место назначили бывшего генерального директора «Tele2-Россия» Дмитрия Страшнова.

Артур Скальский

© ПОЛИТ.РУ

СтранаРоссия

1956

28.07.2013, 11:41

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=117014

Bytes: 1607 / 1607

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.12 09:25
В лесах Томской области выявлено десять фактов незаконной заготовки елей

16.12 09:21
Паром будет: власти Прибайкалья решили проблему с ольхонской переправой

16.12 06:05
Экологичные автобусы выйдут ещё на два маршрута в Красноярске

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

Лица Сибири

Мельникова Наталья

Бренюк Сергей

Аргучинцев Валерий

Милостных Игорь

Разумов Дмитрий

Полосков Никита

Красноштанов Александр

Аргучинцев Александр

Вержуцкий, Борис

Зубакин Семен